Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » van der stalker » С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ


С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

октябрь,депрессия,дожди,
я провожаю взглядом небо...
не уходи,стой,подожди!..
я там ни разу не был...

шум ветра,дождь,глаза,опять,
зачем она ко мне пришла,
всего лишь вздох,всего лишь взгляд,
в молчании вся жизнь прошла...

как дежавю...шерше ля фам...
ищите,чтоб вы сдохли!
а я напьюсь,и снова к вам...
и вновь глаза намокли...

закрой глаза и посмотри
на свет,он так прекрасен...
закрой пошире,изнутри,
он менее опасен...

темнеет,дождь стучит,фонарь...
я сам с собой наедине...
куда ушла моя печаль?
в каком осталась сне?..

куда я делся?извини...
я не хотел задеть...
где её сердце?где огни?
я не могу смотреть...

я счастлив...так считают все,
как будто так и есть...
но я живу почти во сне,
и этих снов не счесть...

октябрь...грустнее ветер пой...
смотри в мои глаза...
моя печаль всегда с тобой...
Пой!Пой же!Я сказал...

кто прочитает?кто поймёт?
протрите сопли,гады!..
пускай моя душа поёт,
другого мне не надо...

пусть смотрит,пусть Она живёт...
ведь её жизнь - весна...
когда-нибудь она поймёт
и выйдет из окна...

октябрь,дожди,любовь,печаль,
как это надоело!..
мне прошлого безумно жаль...
но время улетело...

тень подоконника ушла...
всё дальше,дальше,вниз...
прошла этаж,ещё прошла,
упала на карниз...
а утром будут вспоминать,
как звали эту тень...
и будут плакать,будут звать
назад вчерашний день...
и как-то раз сто лет назад
заглянут в эти письма,
и,широко закрыв глаза,
уйдут из этой жизни...

О Господи!За что,скажи,
Я говорю словами?!
Я проживу всю свою жизнь
С закрытыми глазами...

0

2

Молодчинка!!!!

0

3

van der stalker написал(а):

октябрь,депрессия,дожди...

Кроме "Молодчинки" могу сказать: печальная, грустная история... мне кажется, ты прекрасно донес до слушателя свои мысли и чувства, несмотря на довольно сильные (правда, не всегда оригинальные) метафоры... История НЕ конкретная -- она оставляет простор для собственных ассоциаций, воспоминаний, додумывания. Многоточия рассыпаны по всей истории щедрой горстью...

Многоточия, многоточества...
как пронзительно ваше пророчество...
Никогда уже нам не захочется
Глаз закрытых забыть одиночество.

(вот, видишь, навеяло...)

Если не любишь -- критику -- дальше НЕ ЧИТАЙ!!!  :D

Вобщем, спасибо тебе за этот стих, хоть до вершин поэзии -- ему пока далековато, уж извини за откровенность  :)

Дальше пошло чистое ИМХО -- то есть моё скромное мнение.

Сам посуди -- ритм часто сбивается... фразы типа "чтоб вы сдохли" и "утрите сопли гады" -- просто вообще вылетают из общей тональности и вносят какой-то неприятный сумбур в настроение при прочтении. Нет, я вовсе не говорю, что таких фраз в поэзии быть не должно -- вполне, вполне допустимо... но -- не в этом стихе...

"я живу почти во сне, / и этих снов не счесть"... хм... НЕПРАВИЛЬНО написано, имхо...  :) Всё-таки определись -- один сон или много  :D

"Пой!Пой же!Я сказал..." -- опять-таки, без обид, но фраза очень и очень слабая... Опять выбивается из стиха...

Рифмы типа "пой - твой", "пришла - прошла", "живёт - поймёт"... Скажу тебе по секрету... Такие рифмы в поэзии считаются полным отстоем... Уж и не знаю почему (шутка).

Да... еще копеечка -- многоточий все-таки СЛИШКОМ много...

Ну и так далее -- ляпов пока много (ИМХО, ИМХО, 1000 раз ИМХО)...

Но -- если ты хотя бы немножко со мной согласишься, или задумаешься... Мне бы очень хотелось, чтобы ты подшлифовал этот стих... Прекрасный по сути и немного корявый по исполнению...

Удачи тебе и вдохновения!

С уважением, Ikki aka Снежный_муХ aka горошек  :P

Отредактировано Ikki (2006-01-29 11:44:17)

0

4

ну блин,дорогой Ikki aka Снежный_муХ ака горошек..8)))..рад читать твою критику...(в скобках)..честное слово мне это творение самому ужасно не нравица..написано оно было экспромтом,режактировать я его собирался,но как-то не получалось...не знаю,стоит ли...знал бы ты чего мне стоило отредактировать "Имена Любви"....и знаю я прекрасно что половина рифм там подобраны совсем тупо..тобишь работы много,но браться за неё не хочется...но - если ты хочешь,то для тебя всегда пожалуста,ты мне уже почти как учитель..8))..а многоточия...ну,с этим я уже пытался бороться,- не получаеца..8))...вобщем,ещё раз рад тебя читать,спасибо тебе,жду новой критики..8)))

0

5

А мне понравилось. Редко разбираю стихотворения на части, а руководствуюсь впечатлением в целом и чувствами которые вызывают строки...
Но здесь не удержалась и выбрала одну строфу от которой просто в восторге:
"закрой глаза и посмотри
на свет,он так прекрасен...
закрой пошире,изнутри,
он менее опасен..."

0

6

А я плохое стихотворение даже бы и не брался разбирать!!! У меня не так уж и много свободного времени, к сожалению... :(

Еще раз повторяю (вообще-то ВСЁ это уже сказано, но... для тех, кто в танке :) )
Мне самому стихотворение понравилось! Но -- просто у него есть недочеты, которые автор вполне способен поправить, если захочет... И тогда этот стих можно будет смело заносить в избранное  :D

Кстати, это четверостишие звучит красиво... Каждое двустишие по отдельности -- очень хороши... А вот В ЦЕЛОМ(!!!)... это никуда не годится... Если Вы немного вернете на место закатившиеся в мечтательности от "просто восторга" глаза, да еще попробуете подумать... то Вы мгновенно ответите мне на вопрос:

как может быть ОПАСЕН свет, который ПРЕКРАСЕН???
(нет, я понимаю -- опасность вполне может быть прекрасной... например, тигров назвать не опасными трудно, но они прекрасны... но здесь-то речь явно не об этом!)

ЗЫ. Да! Закидайте меня тухлыми помидорами за этот пост!!! Но я все равно буду искать в стихотворениях не только красивых и туманных слов, но и определенного смысла, идеи или сюжета! Если ни того, ни другого, ни третьего нет -- то это просто рифмованные строки, но НЕ стихотворение!
Вот, такое мое скромное мнение  :D

ЗЗЫ. Конечно, гораздо приятнее говорить просто "КЛАСС!!!МНЕПОНРАВИЛОСЬ!!!СУУУУУПЕР!!!" на любой стишок. Ответное спасибо и уверения автора стиха, прокомментированного ТАКИМ образом, в том, что Вы обладаете редкостным поэтическим чутьем и талантом -- воспоследуют всенепременно!!! Может быть, он даже настолько растрогается, что найдет какое-нибудь Ваше стихотворение и тоже напишет там "КЛАСС!!!МНЕПОНРАВИЛОСЬ!!!СУУУУУПЕР!!!". И все будут довольны  :) Такое ощущение, что басню Крылова "Кукушка и петух" большинство -либо просто не читало, -либо читали, но решили, что это не про них  :D

Короче -- такие комментарии -- не мой стиль. Но! Все люди разные, о вкусах не спорят, черное -- это белое, и, вообще, еще и дальтоники бывают... Так что -- вольному воля  :)

Отредактировано Ikki (2006-01-29 20:14:09)

0

7

Я глаза не закатывала  :P
И я не говорила, что кто-то сказал что стих плохой, а я мол это опровергаю  :(
А насчет коментариев с похвалой... Если бы мне не понравилось, я бы прямо об этом сказала вот и все или бы вообще обошлась без коментов.  :/
Ваша критика вполне уместна, но это именно ВАША критика. А прыгать и кричать "ПАТРЯСАЮЩЕ!! как УМНО!! как ТОНКО ПОДМЕЧЕНО!!! как ПРОДУМАНО!!" Это не то же ли самое? Я высказала свое мнение вот и все  :/

и эти 4 строки (на мой взгляд!!!) вполне прилично смотрятся друг с другом. Я уже говорила что воспринимаю все в целом и на уровне чувств.
Так что спорить дальше смысла нет  :cool: 
редактировать возможно и стоит, но это уж автору решать

0

8

:D
Маленький тест на выдержку и наличие чувства юмора!  :) Прошла -- замечательно! Молодец!  :clap:

Ваше право на свое мнение не только не оспаривается, но и приветствуется! Кстати, мое "ЗЗЫ" -- к Вам не относилось... Сорри... Это вообще не к месту, признаю!!! Просто -- накипело немножко... Много я здесь (да и не только здесь) такого насмотрелся  :D

ЗЫ. Свои посты редактирую всегда с одной-единственной целью -- поправить замеченные опечатки  ;)

0

9

Да ничаго страшного!  :)  Накипает у всех, главное вовремя с плиты снять, шо б не перекипело  ;)

Кстати, аффтар, гордись что твое творение вызвало столько разговоров  :D

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » van der stalker » С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ