Смерть это Спасение? Попробуйте, поспорьте… :bach:

Никогда не люби так,
чтобы тебе пришлось пережить смерть любимого.

Она стояла у разбитого окна, северный ветер трепал её длинные волосы. Так не хотелось жить, но и умирать тоже не хотелось…знала, что не хватит у неё решительности просто прыгнуть. Она хотела верить, что всё ещё кому-то нужна. Родным наверное, друзьям – сомнительно, любимым – никогда. Про последнее даже не думалось. Просто не думалось. Наверное, это инстинкт самосохранения не позволяет думать о том, кто причиняет ужасную, нестерпимую боль, когда рана свежа. Когда располосованное сердце сочится кровавыми слезами и мир предстаёт не то что в чёрном цвете – ведь чёрный издавна цвет элегантности – нет, мир становится просто бесцветным, когда ты теряешь того, кого любишь. Великий когда-то сказал: «Никогда не люби так, чтобы тебе пришлось пережить смерть любимого». Неужели виновата сама? Назначила это роковое свидание… Одна подобная мысль рвёт на части измученное сознание. А за окном – ясный летний день, яркое солнце. И она хотела кричать, вынести на белый свет эту вопиющую несправедливость – ведь это так нечестно – почему кто-то должен жить, а кто-то обязан умереть, и никуда не денешься. Кто спорит, судьба поливариантна, и если где-то сделал неверный выбор, то всё…конец…
Но почему именно Он?? Миллиарды раз миллиарды людей задавали в никуда один и тот же вопрос. Он звучал на разных языках в разные времена, но смысл всегда был и останется одинаковым – почему кто-то жив, а кто-то ушёл и больше никогда не вернётся? За что, за что именно тот, кого люблю? И ещё миллионы миллионов раз повторится одно и тоже, одни и те же слова…ПОЧЕМУ?
Нас с детства пытаются научить смиряться со смертью, принимать её как нечто неизбежное. И мы верим, верим, что так и должно быть, пока не почувствуем один раз эту БОЛЬ. И мы утрачиваем эту детскую веру в то, что всё будет хорошо…
…Она  вцепилась в раму, кровь текла по разрезанной осколком стекла руке. Ярко-алая человеческая кровь, символ жизни – когда она бежит по жилам, символ смерти – когда она льётся из раны... Её кровь стекала по подоконнику и капала вниз, туда, куда так хочет душа, но не сможет уйти тело. Она не замечала. В голове вертелось одно «Почему?». Отличная погода только усугубляла её состояние….Где-то глубоко внутри рождалась бессильная, но бешеная злоба, злоба на всех тех, кто сейчас радуется жизни – да как они смеют, когда Его больше нет! Злоба на всех тех, кто сейчас бесцельно тратит отпущенный срок, медленно убивая себя – разными способами… - почему не они, которые всё равно скоро умрут, почему именно Он, который мог жить ещё очень и очень долго…Почему не могу я? Кровь текла живым ручейком. Средоточие жизни, выходя наружу, забирает эту жизнь с собой…
Она не замечала. Да и что может заметить девушка, любимого которой у неё на глазах насмерть сбил какой-то пьяный лихач…Любимый успел только прошептать её имя. Но она не знала этого, да и не могла знать. как говорят – любовь не умирает. Но если любящий остался один, любовь начинает медленно и неумолимо убивать его. Потому что любить ушедшего нельзя, а любовь не может умереть сама. И она убивает того, кто остался. Потому что другого выхода нет.
Но вот незадача – истинная Любовь – она – Чувство Света, поэтому ни столкнуть с крыши, ни заставить перерезать вены она не способна. На такое толкает только Страсть, не всегда связанная с любовью, не до конца осознанная, спонтанная… Любовь заставляет умереть Душу, чтобы лишить способности любить, а значит, избавить от мучений. И всё бы ничего – но телесная оболочка остаётся и будет существовать отпущенный судьбою срок на Земле. Что чувствует человек с мёртвой душой? Да просто ничего. Изредка навещают фантомные боли, как тупая иголка, засевшая где-то глубоко в сердце. И всё. Нет души – нет памяти. Такой равнодушно произнесёт – моя первая любовь погибла. И не дрогнет голос. Сотни тысяч таких живых трупов топчут лик Голубой планеты. Неспособные любить, неспособные понимать Любовь…может, это и неплохо – с какой-то одной стороны. Ведь мы всё равно не можем отличить их от живых…
А девушка всё смотрела в никуда. Она уже не замечала ветра, остервенело бросающегося на неё. Она уже не видела мира, который, не ведая печали, лежал внизу, такой солнечный и такой бесстыжий. Она медленно опускалась на колени, рука скользила по оставшимся в раме осколкам стекла. И сердце, минуты назад метавшееся в отчаянии, успокаивалось. Она уходила к нему. Она уходила, и алая человеческая кровь, темнея на воздухе, всё дальше и дальше уносила Жизнь. Судьба была благосклонна…

…наверно, мы перестанем задавать вопрос «Почему?» только тогда, когда узнаем, что там, за чертой. Когда отдёрнем таинственную завесу между Жизнью и Смертью. А пока…