Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » О любви » Первая любовь.


Первая любовь.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Он не спеша, но с некоторой грацией  сел на против меня и закурил сигару. Его некогда густые волосы тронула заметная седина, под глазами появились морщины, взгляд был стеклянный и устремленный в одну точку, с некоторой ноткой усталости. Мой брат Дмитрий Васильевич все продолжал сладко причмокивая губами,  заполнять комнату едким дымом сигары, от которого у меня слезились глаза и пробивал кашель.
- «Эх, Леша. Видишь, как природа увядает?! Все эти  листья падающие и гниющие под ногами, вечные дожди. Тьфу! Вот и я такой же становлюсь, старею. Ненавижу эту слякоть, ненавижу осень.» - тихим, глубоким голосом, сказал мне брат.
Я молчал и осматривал гостиную нашего с Дмитрием Васильевичем друга – Андрея Заболотского. Недавно, как вчера вечером, он позвал нас с братом погостить и показать его жену. Мы были в большом предвкушении и сразу согласились, очень хотелось повидать эту красавицу.
- «Да. Знаешь Леша, я вот что спросить хочу: была ли у тебя первая любовь?» - спросил вдруг брат.
Я удивился. Отвечать и рассказывать о своих чувствах первой любви мне не хотелось, я стеснялся этих первых подростковых чувств. Но Дмитрий настолько пристально смотрел на меня, что мне пришлось ответить.
- «Да. Была Дима, была.» - ответил я , и не узнал свой голос, грустный и с нотой стыда.
- «Расскажи. А потом я. Расскажи Алеша.» - настойчиво попросил Дмитрия Васильевич, выдыхая сигаретный дым.
- «Помню на дворе стояла осень. Только не такая, как сейчас, а солнечная и теплая. Мне было лет семнадцать с хвостиком. Помнишь, тот парк у озера недалеко от дедушкиной дачи? Я любил там гулять, бродить, думать. И вот в тот день, кажется была пятница, я увидел её. Молодая, лет девятнадцати, среднего роста, её розовая, бархатистая кожа так и манила. На ней было бежевое легкое платье, а её каштановые волосы были элегантно прибраны. Её глаза, цвета морских волн, её улыбка – она была хороша собою. Она взглянула на меня и улыбнувшись, подозвала звонким голосом. Я ,помню, так застеснялся, но подошел. Мы познакомились и стали болтать. Её звали Мария.» - начал я.
- «Продолжай, продолжай Леша.» - проговорил брат, стряхиваю пепел.
- «Ну вобщем, мы стали встречаться. Правда только по вечерам, она почему-то не могла встречаться днем. По характеру Мария была довольно грациозной. Никогда не забуду тот вечерь на поляне около церквушки. Звезды, луна и она. как любил я ощущать её дыхание, перебирать волосы, гладить её нежную кожу, целовать её алые губы и шею, любил её груди, они были слаще персиков. Не было ничего прекрасней её обнаженного тела. Почти каждый день я сбегал ночью из дома к ней, на ту поляну около церкви. Мы уже почти не разговаривали, наши тела общались в танце страсти. Мы любились почти уже месяц. Я не мог жить без неё. Нет, я любил её не столько духовно, сколько я любил её вожделенно. Я желал Марию. Но потом она вдруг пропала и я понял, что так и не спросил где она проживает. Вот так и закончилась моя первая любовь. Девушка моей мечты, просто пропала, исчезла, растворилась. Интересно кому досталась она сейчас.» - сказал я, немного стыдливым голосом.
- «Хм. Вот значит как. Ясно. Со своей возлюбленной я познакомился в начале весны около старой церкви на холме. Её звали Настя. Тоже, кажись, ей было лет девятнадцать. Хм…Странно, волосы у неё тоже были каштановые и цвет её глаз был словно небеса. Скромное платье, милая улыбка. Я полюбил её. Мы начали общаться, дружить. Веселая, стеснительная, девственная  – вот какова была моя Настенька. Она любила гулять со мной только по утрам и изредка днем. Ночью, она почему-то не могла. В ней не было той страсти, что в твоей Марии, но она привлекала своей душою. С ней было о чем поговорить, подумать. Она была словно ангел. У нас не было платонической любви – мы любили друг друга душою. Нуждались в друг друге, как птицы в свободе. Я уж было хотел на ней жениться. Но в тот день, когда я хотел попросить её руки и сердца, она – пропала. Также, как твоя Мария. Просто растворилась во мгле. как бы мне хотелось узнать где сейчас гуляет моя любовь» - сказал мне Дмитрий Васильевич, докуривая сигару.
В окно бил дождик. Мы сидели с братом и молчали. Каждый думал о своей первой любви. Тут в дверь гостиный постучался Андрей Заболотский.
«Извольте представить вам мою жену. Елизавета.» - весело сказал Андрей.
И вот вошла она. Мое дыхание сперло, на лбу появилась испарина. Я узнал, те глаза, цвета морских волн, узнал те губы, ту улыбку, ту розовую кожу. Узнал её красивые каштановые волосы. Моя первая любовь. Брат опередил меня: « Настенька. Куда же ты пропала тогда?»

0

2

CоLnE4н@Я ГёРL@ написал(а):

Вот так вот девушка всех надурила. Вышла замуж за друга братьев.

0

3

жестоко..странная девушка...ты просто выдумала или кого-то имела ввиду? :rolleyes:

0

4

Выдумала. Но я бы хотела так отомстить. Она не странная - просто двуличная. Таких много))

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » О любви » Первая любовь.