Солнце весело играло бликами на нежно голубом небе. Облака, словно взбитые сливки, вкусно и легко нависали над уставшей от трудного рабочего дня – Москвой. Я шла по мостовой, думала о чем-то своем и грустно пинала бутылку «Кока-колы». Вдруг, что-то заставило оторвать мой взгляд от несчастной бутылки и поднять голову. В шагах тридцати от меня шел ОН. Веселый, легкий, озорной, он шел радуясь весеннем лучам и ласково держал за ручку невысокую брюнеточку. Я застыла. Я испытывала в ту минуту необъяснимые чувства зависти и радости, ревности и возвышенности. Мои мысли впадали в крайности: я ненавидела этот миг, и была благодарна, то что судьба преподнесла мне его. Мне хотелось провалиться сквозь землю, лишь бы он не заметил меня. Но вдруг его взгляд, некий кошачий взгляд, встретил меня. Его лицо переменилось, он тоже все помнил. Улыбка спала с его губ и он стал зажатым. Время текло, а мы все шли и шли на встречу друг другу. И каждый не знал, что делать. Я надеялась, что он поздоровается. как бы мне была приятна даже эта мелочь. Ведь именно из мелочей и состоит наше счастье. Быть может и он на это надеялся. Желал. С момента, как мы перестали разговаривать прошло пять месяцев. Никто, ни я, ни он, так и не поняли, какова была причина раздора. Он: черноволосый, смуглый, симпатичный, улыбчивый, со вкусом одетый и вкусно пахнущий, ласковый и серьезный, умный и добрый, озорной. Я: светловолосая, озорная, радостная, симпатичная. Он – «Шарик». Я – «Милка».  Вобщем мы подходили друг другу настолько, что никто не сомневался в том, что мы будем встречаться. Когда нашей легкой любви пришел конец, я проклинала тот день, когда он подошел ко мне в школе, взяв за руку, произнес: «Оля, привет!». Все шло хорошо и легко, и наше знакомство, и наша начинающаяся любовь. Мне все нравилось в нем, его все устраивало во мне. Но белая полоса жизни обычно длиться недолго. Помехой всему стал возраст. Он был на год младше меня. Никто из нас не знал, как быть с этим. Что подумают другие? как быть? Что скажут? Только теперь я понимаю, что когда действительно любишь, то надо просто плюнуть на все эти мелочи и довериться чувствам, сердцу, душе. Есть только мы, любовь и чувства. Наш мир. И не должно волновать ничего, кроме этого. Но люди всегда очень зависят от общественного мнения. как-то утром мы просто, как будто сговорившись, перестали разговаривать. Подходить друг к другу, даже просто здороваться. Стали избегать друг друга. Это было невыносимо. Больно, печально. Мы перестали видеться и даже замечать друг друга. И вот, в эту минуту, прекрасную и ужасную одновременно, судьба решила свести нас и сыграть последнюю злую шутку  с нашими чувствами. Мы все шли и шли не останавливаясь и смотрели друг другу  в глубину наших глаз. Остался шаг и мы столкнемся. Я обошла его и поняла, что он не разжал своих красивых губ в приветливой улыбке и не сказал тех нежных ласковых слов, которые так часто встречали меня каждое утро: «Привет, Леля.». Я остановилась и стеклянным взглядом смотрела в его удаляющуюся фигуру. Он удалялся в закат, теплый и розовый, и я понимала, что он удалялся навсегда из моего сердца, души и жизни.