Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Архив СТИХОВ » Пути твои таинственны и скрыты


Пути твои таинственны и скрыты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пути твои таинственны и скрыты,
Зарастают вереском следы.
Тысячи имен твоих забыты,
Всех не помнишь ныне даже ты.

Черты твои расплывчаты и зыбки,
Ночь лишь помнит цвет волос и глаз,
Уверенность походки и улыбку –
Но не скажет никому из нас.

Слова твои легки и ненадежны:
Кто узнает, где ты будешь через день?
Безумец, ты не думаешь о прошлом,
И будущее для тебя лишь тень.

Пути твои таинственны и скрыты,
Зарастают вереском следы.
Тысячи имен твоих забыты,
Всех не помнишь ныне даже ты.

0

2

хмм...красиво!!!!! очень здорово! "Безумец, ты не думаешь о прошлом,
И будущее для тебя лишь тень." мне очень понравились эти строки!!! здоровски!! а вот только можешь мне пояснить про:
"Тысячи имен твоих забыты,
Всех не помнишь ныне даже ты."
мне почему то это сравнивается с прошлыми жизнями... разные жизни разные имена...

0

3

просто_Ангел, а я имена понимаю в духе фэнтези: есть какое-то одно настоящее, но безумец путешествует и совершает подвиги, и его в разных местах знают под разными именами...или же просто называют его несколькими именами, данными в честь какого-то события или по рождению. Например, если брать ВК: Арагорн, сын Араторна, владелец Перекованного Меча, он же Бродяжник (Странник), Следопыт... он же Элессар, Эльфийский Берилл и т.д.

0

4

Литвен, очень здорово! Мне тоже понравилась строчка:"Безумец, ты не думаешь о прошлом" - а следуюшая для меня как раз не очень понятна...

0

5

Эовин, просто_Ангел, спасибо...
А объяснить... насчет имен, Эовин, ты, пожалуй, права:))
Просто весь смысл стихотворения - в первой строке (а остальное можно было бы и не писать, собственно, ага :D )
И потому имена - забыты, и потому - будущее лишь тень, потому как.. хмм... сложно объясчнить вещи, которые мне самой кажутся понятными и логичными... вот ты читала "понедельник начинается в субботу" Стругацких?..

0

6

Литвен, конечно читала!

0

7

Я и не сомневалась:)), так вот, помнишь, там в самом конце были такие.. вспомнить бы слово.. контрамоты, если память моя меня не подводит:))
Вот. Я вообще не о них думала, когда писала, но сейчас почему-то  приходит именно такая ассоциация...

0

8

По-моему, контрамонты:))) Когда ты спросила, это то, что мне первым в голову пришло:)))))))

0

9

разве? погоди, сейчас гляну... У меня в книжке контрамоты:))
хех.. книжка такая стааарая:)) 1979ого года еще...:))

0

10

Значит я ошиблась. Бывает.

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Архив СТИХОВ » Пути твои таинственны и скрыты