Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Фантастика и фэнтэзи » Помогите мне придумать название!!! И, просто оставьте свое мнение...


Помогите мне придумать название!!! И, просто оставьте свое мнение...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак, вот тут произвединие, если это можно назвать произведением.  Повествующее о том, как некогда на некоторое королевство напало толпише варваров, а сообщили об этом маг в отставке и уличний воришка, естественно король не поверил, и сказал, вот вам три золотых набирайти себе отряд и идити спасайте королевство, коли вы такие умные... Вообщем эта история состоит из кусков, так, что сильно не пугайтесь... Кусок начала, кусок конца, и еще маленькийе кусочки об историях персонажей....

НАЧАЛО.
Это был уже пятый день пути. Они шли  днем и ночью. На привал времени не было. То послание, которое они должны были доставить, не терпело промедлений. На первом путнике был длинный бархатный плащ, кожаные штаны  и просторная шелковая рубаха. Другой же путник был одет намного проще. На нем было сапоги, доходившие ему до колена, не по его размеру большая жилетка, сделанная из странного материала и холщовые штаны. Лицо первого путника все время пути скрывал капюшон, но лицо второго можно было легко рассмотреть. У него были каштанового цвета волосы, большой выразительный лоб, карие глаза, выражающие доброту и любовь ко всему живому, небольшой курносый нос и губы алого цвета. Это был юноша. В его ребяческих глазах горела искра удовольствия от путешествия, которое  изрядно вымотало его. Но только благодаря этой энергии у него еще были силы идти. Хотя их становилось все меньше и меньше. Пройдя еще несколько метров, усталый молодой путник сел на лошадь – это был рыжий жеребец. Вначале конь не послушался и стоял как вкопанный, но после сильного толчка в бока он встал на дыбы и рванулся в пугающую темноту леса. «Постой, Джеймс!» - крикнул его спутник и, вскочив на лошадь, помчался за ним. Конь несся во весь опор. В мрачной ночной тишине был слышен стук копыт и  звук сминаемой травы под ними. Поравнявшись с лошадью Джеймса, неизвестный вцепился в удила и, дернув со всей силой, и приказал коню остановится. Лошадь встала и больше не решалась сдвинуться с места. На лице у Джеймса возникло удивление.
-как это у тебя получилось?
-У тебя лошадь с характером и ты должен ей командовать, а не она тобой.
Далее путь продолжился молча. Наступал рассвет, когда они выехали в поле. На горизонте было видно бледно розовые оттенки, как будто невидимый художник решил нарисовать картину и наложил уверенной рукой лишь первые мазки. Постепенно луч за лучиком появлялось солнце. Это было безумно красиво. Мальчишка, не видав такой красоты, открыл рот, но чтобы не показаться смешным тут же его захлопнул. Его же спутник смотрел на всю это красоту с величайшим спокойствием, лишь грустная  улыбка касалось его губ. До замка оставалось немного. Возможно несколько часов пути, а может быть день. Они знали, что только король может помочь им. Больше обратиться была не к кому. Только он мог сдержать полчища варваров. Никогда они еще не видели такого. Конечно, варвары и раньше нападали на деревни, но не в таких количествах. Местные стражники сразу же разгоняли их, и они не причиняли никакого видимого вреда. Сейчас же это было больше похоже на отряды, чем на небольшие стайки. Да, что-то демонстративно собирало их. За этим кто-то стоял, но кто.…Этого пока никто не знал.
Вдалеке показался замок. Это была настоящая громадина, потому что они заметили его, не доехав еще несколько километров до города. Он был похож на большую гору. Поговаривали, что некогда вор забрался в замок в поиске сокровищницы, но, проведя в блужданиях по замку неделю, решил прекратить эту безуспешное предприятия. Самая его высокая башня уходила далеко в небо. Времени было мало и, пришпорив коней, они рысью кинулись в город. Он состоял из небольших приземистых домиков. На площади, которая находилась по середине города, был громадный колодец, из которого местные жители черпали воду. Не останавливаясь, чтобы отдохнуть, напоить коней и себя, они еще быстрее поскакали к замку. Неожиданно на дороге появилась маленькая девочка. Она почему-то плакала. Они знали, что времени не было, но не могли не остановиться. Мягко спрыгнув с коня, Джеймс подошел к девочке.
- Что случилось? Почему ты плачешь?
- Джеймс у нас нет времени.
- Езжай Маркус, я догоню тебя.
Не раздумывая, он галопом бросился к замку.
- Ну, так что же случилось?
- Я потерялась, я никогда не находилась в этой части города. – Всхлипывая, проговорила девочка. Что-то в ее лице показалось очень знакомо Джеймсу. Две тонки русые косички, завязанные ярко – синими бантами, симпатичное голубое платьице, доходившее ей до пят. В конце концов, Джеймс понял, что же ему показалось знакомым – большие синие глаза, от слез, они стали небесно – голубыми.  Ее маленькое тельце нервно подрагивало при каждом всхлипе. Джеймс сам чуть не прослезился. Ему больно было смотреть, как это нежное создание трепетало, будто осина на ветру.
- Где ты живешь? - чуть слышно спросил Джеймс.
- Я живу в восточной стороне города. – Ответила девочка.
«Мы сейчас находимся в западной части. Это будет слишком долго. Но не могу же я ее просто так здесь оставить.»
- Ты узнаешь свой дом? – взволновано спросил Джеймс.
- Да, я хорошо, знаю, как выглядит наш дом. У него большая красная крыша, каменные стены…
- Стой, хорошо не надо рассказывать, просто, когда мы будим проезжать мимо, ты покажешь мне его.
- Хорошо. – Пискнула девочка.
Схватив девочку за руку, Джеймс в три шага пересек расстояние до лошади и легким движением рук забросил ее на седло. После он сам запрыгнул на лошадь и уже немного охрипшим голосом сказал: "Держись крепче."  И со всей силы, которая только была у него в руках, он дернул удела. Лошадь не решилась противиться хозяину и, обгоняя ветер, понеслась по закоулкам города.

-Пропустите, меня, вы не знаете с кем имеете дело. Я должен доложить королю страшную весть. - Прокричал Маркус в сторону стражников.
-Нет, мы не пустим тебя. Приказ короля. Ты должен показать свое лицо. Сними капюшон. Мы должны видеть твои глаза и удостовериться в том, что ты честный человек. -сказали стражники.
-О, глупцы! Вы не мыслите о чем просите меня. Я должен пройти к королю. Идет речь о его жизни.
-Из темниц сбежал опасный преступник, который некогда пытался убить императора. Возможно, это ты. Мы не собираемся рисковать вновь.  Убирайся отсюда или мы начнем атаку. Ребята, возьмите его!
-Стойте! Я уйду. Но знайте, что вы обрекаете своего короля на смерть! - проревел Маркус и, взяв лошадь за удела поспешил обратно в город.

Лошадь неслась во весь опор, поднимая за собой огромные клубы пыли.  Джеймс ударял по бокам лошади, заставляя ее двигаться  еще быстрее. Зазевавшиеся прохожие резко отскакивали в сторону, не решаясь попасть под ее копыта. Ее грива развивалась по ветру словно флаг. Джеймсу и его маленькой спутнице в такие мгновения казалось, что они оставили землю, где-то внизу, а сами продолжали свое путешествие в воздухе - не на земле. Все сливалось в одно разноцветное большое красивое пятно: люди, дома, палатки в которых торговцы продавали свой товар... И многое, многое другое. Разум просто не успевал все оценивать это. Только каким-то чудом Джеймсу удавалось править лошадью. Его же маленькая спутница, закрыв глаза, крепко вцепилась в его тело. Конь начал уставать и поэтому двигаться стал не так быстро. В это время девочка решила открыть глаза и тут же, то ли от восторга, то ли от счастья вскрикнула: «Да, вот же он! Мой дом!" Джеймс резко остановил лошадь, для этого ему пришлось вложить всю оставшуюся силу, которая  только была у него в руках. Спустя мгновение они стояли около прекрасного дома. Несомненно, он был похож на описание девочке, только в несколько раз красивее. Крыша была выложена темно-красной черепице, стены были сделаны из неизвестного не кому материала, даже, наверное, самому хозяину. И не столько восхищали формы стен, сколько их цвет. Они были ослепительно белого цвета. Он был настолько  ярким, что, походя к дому, Джеймс слегка прищурился, заслонив лицо рукой. Простояв так с минуту, девочка, не выдержав, побежала в дом, Джеймс последовал за ней. Сразу же около порога их встретил добродушный хозяин. Присмотревшись, Джеймс понял, что дочь совершенно непохожа на отца. Взглянув Джеймса хозяин дома засуетился. Он благодарил Джеймса, но в то же время давал понять, что в этом доме он нежданный гость. Джеймс получил свои заслуженные 5 золотых и поспешил откланяться. Однако его сильно удивило поведение обитателей дома. Но вскоре это странное ощущение испарилось, как небольшое облако в жаркий день.  И Джеймс с преспокойной душой направился к коню, которого оставил недалеко в стороне. Внезапно его остановил противный писклявый голос.
-Эй, тебе нужно попасть в замок? Знай, стражники просто так тебя не пустят! - произнес тот самый голос.
Джеймс осторожно повернул голову в сторону звука и увидел старикашку, сидящего перед трактиром на непонятно откуда взявшемся персидском ковре. Он был одет в грязные лохмотья, а волосы превратились в большой комок. Но в глазах  у него горела искорка ребяческого озорства.
-Откуда ты узнал? -произнес взволновано Джеймс.
-По походке, по взгляду, по голосу. -нахально ответил его собеседник.
Джеймс с недоумением посмотрел на старика.
-Я могу тебе рассказать, как попасть в замок, но ты мне за это одолжишь те 5 золотых монет, которые тебе дал тот господин.
-Старик, да ты выжил из ума! Я заработал их. Следовательно, мне их и тратить! Я в состояние сам найти путь к дворцу короля. - Вскрикнул Джеймс.
-Ты меня не услышал?! Стражники не пустят тебя. Есть только один путь! Но я повторюсь, ты мне должен 5 золотых за эту информацию. - настойчиво продолжал старик.

Маркус спокойно наблюдал за людьми. Все суетились, что-то делали. Казалось, что он попал в огромный муравейник. Только вместо муравьев в нем живут люди.  Все совершенно разные, со своими характерами, своими проблемами. Вот, рядом с трактиром стоит загорелый перс и продает ковры. По его словам они сделаны из изумительной ткани, и чуть ли не привезены из дворца самого шаха.  Некоторые проходит мимо, а другие как мухи слетаются, за дешевым товаром. Рядом с лавкой перса, стоит молодая девушка. Она продает овощи, возле нее бегает мальчишка, по-видимому, ее младший брат. Ее лицо печально. Небольшая слезинка скатывается по ее щеке. Внезапно печаль наполнила Маркуса. Сильная боль кольнула его сердце. И сжав грудь, он силой утихомирил бьющееся сердце. Еще сильнее натянув на себя капюшон, чтобы заинтересовавшиеся посетители не смотрели на него, он продолжал спокойно попивать свой эль. В углу за соседним  столом сидела девушка. Стол был огромный, его мощные деревянные ножки были глубоко врыты в землю. И из-за этого девушка казалось миниатюрнее, чем казалась на самом деле. Одна была одна, поблизости никого не было. Длинные белоснежные волосы доходили ей до колен. Это была эльфийка. Маркус это понял сразу, по многим причинам. Зеленые глаза, наполненные свежестью лесов. Гордый профиль показывал насмешку над всем людским родом. Люди с опаской подходили к ней, даже бармен не решился спросить о ее заказе. Так что ей оставалось лишь сидеть и скучать, наслаждаясь ярким весенним днем. Казалось, что она задыхается в этом помещении. С грустью она смотрела, как люди убивает ее дом. Деревянный стол еще более удручал ее. Неожиданно Маркус услышал цокот приближающих копыт. Резко встав из-за стола, он направился в сторону двери. Пол мирно скрипел под его ногами.  Неожиданно вдалеке показалось встревоженное лицо Джеймса. Резко встав из-за стола, за которым он коротал время, попивая кружечку эля, направился на улицу. как только Джеймс увидел Маркуса, его лицо озарила довольная улыбка. Маркус подойдя к Джеймсу вскинув руку, поднял за шиворот...

КОНЕЦ.
На губах  у нее начала появляться кровавая пена. Дыхание становилось более неровное и прерывистое. По щеке Джеймса покатились непрошенные слезы. «Не плачь обо мне. Все что не делается, все к лучшему.»- произнесла эльфийка. Но слезы, как заговоренные, лились по щекам. «Все должно было закончится хорошо, мне все это снится, все закончится хорошо, никто не умрет. Быть этого не может. Мне, наверное, все это снится. Я не герой. Я обычный уличный воришка!»- пронеслось в голове Джеймса.
-Ты не должна была умереть. Это я  во всем виноват. Это все из-за меня. Постой не уходи, мы не справимся без тебя.
-Джеймс, нам пора. Нет времени. Он может убежать! Пойдем.– прокричал Маркус.
-Она умрет! Мы не можем оставить ее здесь. Эти твари разорвут ее на части.
-Брось меня. Я не стою того. Он уйдет. – прохрипела эльфийка.
Последний вздох и все как будто остановилось разом. Джеймс  уже не слышал не криков Маркуса, ни лязг оружия, ни топот ног. Наступила мертвая тишина. После он почувствовал, как кто-то сильно схватил его за руку и потянул за собой. Но ноги не слушали его, они обмякли и стали неуправляемыми. Перед глазами все плыло. Небольшой ручеек воспоминаний превращался все огромную реку.
«Бегите! Бегите и  не возвращайтесь сюда никогда. Скачите быстрее в соседнюю деревню к своему деду. Вот Джеймс, возьми это. Не забывайте нас и помните, мы всегда будем рядом». «Спорим, ты не сможешь сделать этого. Ты, что не видишь он маг. Если он поймает тебя, то превратит в склизкую, противную лягушку. Ты все равно хочешь пойти? Хорошо, мы дадим тебе 10 золотых с каждого, если ты принесешь нам из его кошелька 50 золотых, да и еще кошелек не приноси. Мы хотим взглянуть на его лицо, когда он будет покупать кружку эля в таверне». «Грязный мальчишка! Да, как ты посмел. Ты хотя бы знаешь кто я? Один щелчок моих пальцев и ты станешь калекой. Трудно, наверное, будет воровать без рук". "А, вы хорошо танцуете. Ой, простите! Какая я не поворотливая, в некоторые моменты мне просто хочется убить себя. Вы наверное пришли с дамой не хочу занимать более ваше внимание". "Ты не поймешь! Ты никогда не поймешь! Ты не знаешь, что такое любить, но в то же время быть ненавистной! Меня просто разрывают на части! Я больше так не могу. Лучше покончить с этим, чем продолжать, так жить! Уйди, не мешай мне. Смысл откладывать. Не сегодня, так завтра. Все давно решено за меня". "Извини, я не знаю красивых слов, так что скажу сразу. Я тебе не пара. Прости, что ранила, я не хотела. Поверь, я искренне не хотела. Еще, раз прости и прощай. На веки твоя..."  "Так, значит, варвары нападают на деревни, вы говорите. Любопытно, очень любопытно. И вы, несомненно, пришли сюда затем, чтобы предупредить меня. Лестно. Простите, я не расслышал. Вы хотите, чтобы я выслала отряд? Обязательно, надо обязательно выслать отряд, только одно "но". Я хотел бы, чтобы именно вы выбрали себе добровольцев". "как ты не понимаешь, она отвергла меня. Кто, кто глупая твоя башка, моя дама. А только из-за того, что я не принес ей это чертово колье! Я обречен на вечное одиночество.»  « Я слышала вы собираете отряд. Пожалуй, я запишусь. Надеюсь, вы не против этого.» «Брось меня. Я не стою того. Он уйдет.»     Внезапно все стихло, и наступила тишина. Воспоминания разом отхлынули от него. И в этот миг Джеймсу показалось, что он остался один не только на Земле, а во всей вселенной. Пустота, одна пустота окружала его. Казалось, что все органы перестали работать, только лишь сердце отстукивало бешенный размеренный ритм.
-Джеймс, очнись же ты, наконец! - послышался голос из далека.
Все силы разом вернулись в тело, и Джеймс увидел лицо Маркуса. Он был взволнован и огорчен. Холодный блеск  в  глазах сменился неимоверной печалью. Это не были  глаза сурового человека, напротив, в них можно было увидеть доброту и преданность.  Все лицо Маркуса выражало скорбь и горе. Его лицо, как будто постарело на несколько лет. Нет, Джеймс никогда не видел Маркуса таким. Но, когда сознание вновь вернулось к нему, он выпрямился, встал и твердо зашагал по каменному полу. Несомненно, это был тот самый дворец, который они искали столько времени. По красоте он в несколько раз превосходил замок короля. Эта зала была просто огромной, но в тоже время она не казалась пустой. Она казалась величественной,  но в тоже время казалась очень уютной и теплой. Не было тех холодных оттенков, которые так часто можно было встретить в замке короля. Напротив, здесь были лишь теплые оттенки красного и оранжевого. По середине залы стоял трон. Маленький луч солнца, который падал на него, заставлял трон искриться и переливаться. Он был сделан из золота до мельчайших деталей. Даже  поверхность сидения и та была сделана из драгоценного металла. Пол был выложен огромными мраморными плитами. Стены же были настолько искусно написаны, что казалось, цветы вот-вот начнут издавать восхитительные аромат, а птицы будут петь чудесные песни. Больше всего Джеймс поразила единственная вещь. Во всем замке не было не единого окна кроме небольшого окошечка, находящегося над самим троном. Только благодаря ему, и свечам, сотням свечам было отчетливо видно все, что происходило там. Сзади послышались хлопки. Точно невидимый зритель аплодировал им. Каждый такой хлопок отдавался режущей болью в виске  Джеймса.
-Какая неожиданная встреча! К нам пришли гости, да какие гости! Знаменитый придворный колдун. Маркус, не ожидал увидеть тебя в моем скромном обители. Не представишь ли ты мне своего друга? -послышался холодный и резкий голос. Лицо человека невозможно была разглядеть, поскольку его скрывал темнота. Именно, незнакомец находился в том углу, куда не проникал не малейший лучик света. Даже очертания его фигуры не были видны. Лишь шпага и рука в кожаной перчатке можно была разглядеть. Шпага, сделанная из восхитительного метала – серебра. Джеймс знал, что такие шпаги смеют носить только король и его семья. Искусная работа, ее рукоятка была покрыта драгоценными камнями, на самом же клинке была вида роспись автора.
-Джеймс, стой, не двигайся! -сказал Маркус слегка охрипшим голосом.
-Джеймс, какое восхитительное имя. Позволь предложить тебе небольшую сделку. В моей сокровищнице находится, чуть ли не больше миллиона золотых. Хочешь, я отдам тебе их, только одно условие. Ты убьешь Маркуса, а его кровью наполнишь вот этот кувшин.
-Ты сошел с ума! Я никогда этого не сделаю и тебе не позволю. -прокричал Джеймс в сторону откуда раздавался голос.
Джеймс посмотрел в сторону Маркуса и увидел, что тот спокойно стоит в стороне, слегка оперевшись на посох. В его глазах горело пламя гнева и мести. Месть - самое страшное чувство. Внезапно оно сменилось скорбью и печалью и вновь с еще большей силой загорелось в его глазах. Казалось, что несколько чувств борются друг с дружкой.
-Эх, Маркус. Я же говорил, что доберусь до тебя, говорил. Заметь, я не солгал. Я никогда не лгу. Зато ты в отличие от меня большой лгун.- прошелестел все тот же холодный голос.
-Джеймс уходи отсюда и больше никогда не возвращайся. Это мой бой. Моя битва. - с надрывом прошептал маг.
-Не ври Маркус. Это уже давно не твоя битва. Ты проиграл ее и собираешься начать снова. Ты клялся ей, что будешь защищать ее до последней капли крови. И где же она сейчас?   О, да ее тело сейчас лежит в могиле! Ты соврал ей, значит, ты врешь всем.
-Я убью тебя! - проревел Маркус направляясь в сторону человека.
-Постой, Маркус! Не могу же я начинать бой с лгуном - это раз. И еще, меня немножко смущает кинжал, спрятанный в левом сапоге у Джеймса. Стража! Возьмите этого молодого человека, но только не уводите его далеко, он должен видеть это. Я думаю, что мы будем драться на шпагах.
-Согласен. - громко на всю залу прорычал Маркус. В его голосе слышалась неимоверная злость. Из раны, оставленной ему противникам пошла кровь. Его левая рука практически не двигалась, наверное, повредили нерв. Но все равно он держался стойко.
Джеймс и брыкался, и пинался, и даже кусался, но все равно это не помогала. Большие, как глыбы стражники сильно держали его. Через минуту они отобрали у него кинжал, и он стал безоружным. В эти мгновения он ничего не мог сделать, только смотреть.
-Знаменитая шпага. Самого короля. Наверное, тебе будет интересно узнать, откуда у меня она. Все очень просто.  Когда я выбрался из темницы, я начал мстить и первым делом решил отомстить нашему королю. Одной дождливый ночью я пробрался в замок и вот этой шпагой убил его. Почему стража не задержала меня, да потому что все они были мертвецки пьяны. Даже взрыв не поднял бы их. Только на утро они увидели своего любимого короля! Через несколько дней, не раздумывая,  они решили назначить нового владельца трона. как только я узнал об этом, я понял, что еще раз должен посетить замок. К моему великому огорчению новый король не спал в эту ночь. Мне пришлось отложить свой визит. Я был настолько огорчен, что больше не хотел посещать этот глупый замок. Но эту шпагу я оставил себе, чтобы помнить, как умирал этот старый дурак. Помнишь, я говорил, что убью короля. Я это сделал! Заметь, я никогда не вру. Да, я клялся, что убью его!
-Я убью тебя! -  вновь закричал Маркус, направляясь в сторону человеку.
-Не лги, я прошу тебя, не лги. Я надеялся, что ты прослушаешь меня по-хорошему, но нет, ты не согласился. Стража, возьмите его!
Несколько человек подбежали к Маркусу и схватили его за руки. К удивлению Джеймса Маркус не пытался вырваться.
-Ты позволишь, я продолжу. Итак, я убил короля, и после я вспомнил тебя. Я подослал шпиона. Я хотел все знать о тебе. Кто ты теперь, чем занимаешься. Оказалось, что ты женишься. Поверь, я был потрясен до глубины души! Это было так мило, даже для тебя!  Извини я не смог сдержаться. Интересно, зачем вы венчались ночью. Утро же намного прекраснее!  Но я не  смею возражать вам. Хотя ночь самое романтическое время дня. Господи я сейчас расплачусь. Да, я должен раскрыть тебе небольшую тайну. Это я подослал  варваров в ту роковую ночь.
Маркус ринулся в сторону человека, но его продолжали удерживать стражники.
-Ну, да ладно, что-то я разговорился. Вы, отпустите его. Вот, Маркус возьми это твое оружие.
Человек бросил лезвие в сторону Маркуса. У этой шпаги отсутствовала рукоятка. Вдруг человек кинулся на Маркуса. Делать было нечего. Маркус схватил лезвие. Резкая боль пронзила его руки. Человек сделал выпад, но Маркус успел подставить шпагу.
-Больно? Не сомневаюсь!
Маг отбежал в сторону, сорвал с себя плащ и обмотал им руки.
-Да, ты гений я смотрю!
Еще один выпад. Маркус успешно парировал его. Теперь пришла его очередь атаковать. Недовольная усмешка нарисовалась на лице противника. Маг пытался залечить раны, но последние капли ушли на то, чтобы излечить разум Джеймса.
-Что же ты не воспользуешься магией, великий колдун! Это ведь так просто убить меня!
Новый выпад. К несчастью он задел  раненую руку. Лицо Маркуса перекосилось от боли. Но не единой слезинки слабости  не было видно в его глазах. Радостная улыбка показалась на лице человека. Не капли пощады, не одной капли пощады! Их окружали лишь боль, месть, гнев и неимоверная злость. Все эти чувство переплелись в одно. Выпад, защита, выпад, защита.
Джеймс судорожно сжимал руки в кулак, пытаясь хоть как-то поддержать друга, но его усилия пропадали зря. "План, нужен план. Не медленно!"- подумал он. Джеймс лихорадочно начал глотать воздух и закатывать глаза. Стражники резко отпустили его и отбежали в стороны. Джеймс упал на пол, продолжая свое представление. Он задержал воздух и ,открыв глаза по шире, ждал реакцию воинов. Стражники осторожно начали приближаться  и когда они подошли ближе, Джеймс резко вскочил и ударил в челюсть воину, который ближе всех находился в этот момент. Рука заныла, он не знал, что будет так больно, и быстро помахав, ушибленной рукой в воздухе пытался притушить боль. Не заметно приблизившись из-за спины, на него напал следующий стражник. Но его кулак встретил лишь воздух, поскольку Джеймс легко перекувыркнувшись, ушел от удара. "Нужно достать оружие." -кричало сознание Джеймса. Подбежав к доспехам, которые  смирно стояли в стороне, он выхватил меч. Меч оказался неимоверно тяжелым. Чуть-чуть приподняв меч, так чтобы он не касался земли, Джеймс ринулся на противников. Стражники с недоумением поглядывали на Джеймса. Через мгновение Джеймс и сам понял плачевность своего состояния. Бросив меч, он отбежал в сторону и быстро начал шарить взглядом по зале в поисках нового оружия. Его радости не было предела, когда он увидел свой кинжал. Он валялся рядом с троном. как только он подбежал к кинжалу, чья-то массивная нога придавила его. Слегка приподняв голову, Джеймс увидел стражника, который с не одобряющим видом смотрел на него.

-Твоя злость забавляет меня,  Маркус. Прошу, прощение за оружие. Видимо мои слуги не правильно поняли меня. Я просил их сделать острое оружие...
Маркус не говоря не слова, продолжал защищаться.
-Хочу признаться, ты хорошо владеешь шпагой. Не думал. Хвалю. как ее звали Мелинда? Превосходное имя.
-Заткнись, не смей произносить это имя. Ты не достоин его!
-Не горячись Маркус. Тебе не к лицу так злиться. Расслабься и позволь  убить тебя.
-Я проткну твое черное сердце.
Всю силу он вложил в этот удар, но дворянин легко увернулся, так что удар мага пришелся на стену. К его удивлению шпага не сломалась, напротив она казалась еще прочней. Дворянин мягко обошел Маркуса и нанес ему удар из-за спины. Теперь ранение пришлось на нога.
-Поклон. Замечательно, а я уж думал ты никогда не начнешь молить о пощаде.
Оперевшись о шпагу Маркус попытался в стать.
-Защищайся! - прохрипел маг.
-Маркус не смеши меня. Не могу же я бить по еле живому человеку. Это не интересно. Ты даже не задел меня не разу...
-Защищайся! - прохрипел маг и направил свою шпагу в сторону дворянина.
-Хотя нет  могу.
Дворянин лихо размахнулся, собираясь срубить голову мага, но тот резко воткнул конец шпаги прямо ему в сердце.
-А, ты не солгал...- промолвил дворянин, медленно опускаясь на пол.
Тут тело Маркуса обмякло, и он рухнул рядом со своим побежденным противником.

Джеймс попятился назад. Повернувшись, он увидел, что со всех сторон его окружали воины. 

ИСТОРИЯ ДЖЕЙМСА.
Тихий летний вечер. Земля, пропитанная жарой дня, теперь пыталась освободиться от нее. Ничто не предвещало развития этих событий. Был просто тихий, теплый, летний вечерок. Солнце шло к закату, и небо становилось пурпурно, красным, как будто надевала праздничный наряд. Лес же казался более темным и зловещим. Было тихо, ужасно тихо. В этой пугающей тишине лишь изредка были слышны чириканье птиц и жужжание насекомых. Но, вскоре и они стихли. Небольшая деревушка находилась поблизости леса. Похоже, ее не пугали могущество и высота соседа. Но в этот вечер все было  не так. Казалось, что вся она  скукожилась и спряталась, от великого соседа. Все ставни были закрыты, а двери заперты на засов. Нехорошее предчувствие преследовало всех обитателей деревни. Лишь в одном доме была распахнута дверь. Возле нее стояла женщина с печальным взглядом. В ее глазах начали набираться слезы, когда к ней подошла девочка. Женщина резко вскинула голову вверх, она не собиралась показывать слез. Большие синие глаза девочки всматривались в лицо матери.
-Мама, ты плачешь?
-Нет, доченька, нет. Просто соринка в глаз попала.
-Дай, я посмотрю.
-Не надо, сейчас пройдет.
Маленькая девочка на свои четыре года была слишком сообразительна и любопытна. Проследив взгляд матери, она увидела лес и слегка вздрогнула. Длинные русые волосы спокойно лежали на плечах. Они были связаны маленькой красной ленточкой, которая совершенно не вписывалась в ее костюм. На ней было красивое белоснежное платье – подарок отца на день рождения. Но это не был тот счастливый день, когда вся ее семья садилась за столом и они ели разную вкусную еду. В конце ужина, каждый получал праздничный пирог, который испекли в честь именинницы. Но в этот вечер не хватало одного участника торжества и, пожалуй, самого главного, без которого его не могут начать. Юноша ушел с утра и не вернулся. Девочка ждала своего брата. После полудня отец отправился на поиски, так что в доме остались лишь мать с дочерью.
-Что-то случилось? – чуть слышно спросила она.
-Нет, ничего не случилось,  иди в дом.
Простояв еще пару минут она послушно зашла в дом и уже из дома через маленькую трещинку в ставнях наблюдала за происходящем.
Вдруг в угрожающей темноте леса показались два силуэта. По щеке матери покатилась радостная слеза. Ее сердце застыло на мгновение, но после забилось с двойной силой. Она была рада, она была ужасно рада, но в тоже время страх наполнял ее сердце.
«Вдруг это не они!» - пронеслось у нее в голове. Но, разглядев одежду и лица, она поняла, что это они и бросилась им на встречу. Девочка, спрыгнув с табурета, на котором, удобно расположившись, смотрела через щель в ставнях, также побежала на встречу родным. На встрече девочке бежал юноша, на вид ему было 12-13 лет, не более.  Длинная челка касалась его бровей, каштановые волосы тихо покачивались в такт движения головы,  в добродушных карих глазах горела искра радости, слегка улыбаясь, мальчик побежал навстречу своей сестре. Подбежав к брату, девочка обняла его. Слегка смутившись вначале, юноша обнял ее.
-У меня для тебя подарок. – проговорил молодой человек.
     

Ну, да, ладно, хватит с вас...
Еще очень сильно прошу помочь мне с именами, а то это просто тихий ужас... На ум ничего путного не идет! Вообщем жду ваших мнений и пожеланий, и вообще...

0

2

Я человек терпеливый!!! Но, не до такой же степени, пожайлуста, кто-нибудь оцените написанное!!!!!!!! :cray:  :cray:  :mad:

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Фантастика и фэнтэзи » Помогите мне придумать название!!! И, просто оставьте свое мнение...