Они не знали друг друга... Они даже не видели, как выглядет тот...  другой... на конце проводов. Но он понимал ее. Понимал так, как никто больше не мог понять. А она хотела отдать ему все, лишь бы только он был счастлив. И так прошел день... А они все говорили и говорили... Говорили обо всем: о жизни, о смерти, о любви и боли, которая следует после нее, говорили о душе и теле, о прекрасном и о том, что никак не может быть им, о том, что свет и тьма равны и ни один из них никогда не сможет победить другого...
   И прошел день... и настала ночь... Без луны и без звезд на небе, но их жизнь освещала ее душа... А они все еще говорили... Говорили о свободе,  и о жизни в четырех стенах... О родных и друзьях... О чувствах... Но он не мог ничего чувствовать... Не мог ощущать тепло, которое она готова была ему отдать... отдать все до последнего... И пусть после  этого она бы умерла, но он хотя бы раз почувствовал, что он не один.
   И прошла неделя... А они все еще были вместе... Но он сказал, что скоро уйдет. Уйдет насовсем... И никогда не вернется больше....
"Пусть..." - сказала она: "Пусть будет так, но я буду знать, что в моей жизни был кто-то, ради кого я могла бы отдать свою душу... И пусть мы никогда не будем рядом... Пусть ты никогда не скажешь мне тех трех прекрасных слов, но знай, я всегда буду рядом с тобой..."
"Я ухожу... Насовсем..." - сказал он: "Но ухожу, зная, что я не один." Она улыбнулась. Но это была не веселая, а какая-то прощальная трагическая улыбка... Она смотрела в экран... Долго-долго... Но даже слезы не текли у нее по щекам... И боль не пронизывала сердце, как раньше, когда она прощалась с другим навечно... Она не могла  сказать ему "Прощай"... Просто сидела молча... И думала... Думала над тем, о чем они говорили так много... Думала о нем и как ей будет  его нехватать... И так прошел вечер. И сменился долгой безлунной ночью, как та, что была, когда они впервые заговорили друг с другом. И прошла ночь... А она все думала... И писала стихи... И надеялась на то, что он вновь напишет ей, но, увы, он молчал... И была какая-то пустая ноющая тишина...
   И прошел день... А вечером она пошла в ванную, взяла острый нож и... ее душа полетела к нему... Был долгий полет, через дни и ночи... Через пространство и время... И вдруг, ее душа увидела его... Он был один в комнате и смотрел на экран и ждал... Ждал чуда, что она вдруг опять что-то напишет ему... И душа ее подлетела к нему близко-близко и прижалась к груди где-то в области сердца, и он улыбнулся от внезапного тепла, которое разлилось по телу... А ее душа была с ним долго-долго, пока его сердце не стало биться, как когда- то, когда он любил... А потом она растаяла... Навсегда... Но она смогла согреть его... Пусть даже ценою собственной вечности...