Когда обычный человек думает о “креативности”, он обычно думает об одной из двух вещей: (1) о профессиональном творце, который работает в творческой сфере (или является известным художником), или (2) о несколько легкомысленном занятии, которым можно заняться во время простоя. Но креативность не должна быть зарезервирована для профессиональных креативщиков или для людей, у которых, казалось бы, много дополнительного времени. Креативность для всех. И, что более важно, это необходимо.
шаблоны
Чем больше креативности мы развиваем, тем больше пользы получаем все мы, как лично, так и в обществе. Преимущества креативности могут изменить жизнь (они изменили ее для меня!), и, если вы не идентифицируете себя как творческую личность или не работаете в творческой сфере, распознать (и приложить усилия, чтобы пожинать плоды!) может быть непросто. В будущих постах, возможно, я подробнее расскажу о том, как быть креативным, но сначала я подумал, что стоит углубиться в то, почему вы захотите включить больше креативности в свою жизнь.

Став взрослыми, мы не часто получаем возможность испытать лучшие моменты детства: удивление, игривость, свободу быть глупыми. В зависимости от вашей карьеры, вы можете быть ограничены в том, что вам приходится делать ежедневно. Творчество дает возможность иметь полную свободу делать все, что вы хотите. Когда дело доходит до творчества, особенно создания произведений искусства, правил не существует. Или, если они есть, вы можете нарушить их в любое время. Чувство освобождения, которое возникает от создания чего-то из ничего, является одной из величайших радостей творчества.

Одно из вторых великих преимуществ творчества тесно связано с понятием свободы: самовыражение. Существует множество способов самовыражения (то, что мы носим, является одним из наиболее очевидных), но творчество предоставляет отличный выход для исследования себя и воплощения того, что вы находите, в осязаемый формат. Креативность соединяет вас с самим собой, и, как я уже много раз говорил, чем больше вы знаете себя, тем лучше подготовлены к решению жизненных задач.

Есть причина, по которой появилось увлечение взрослых раскраской. Креативность снимает стресс! Когда вы приступаете к творческому проекту, вы попадаете в то, что известно как “поток” (это чувство, когда вы настолько поглощены тем, что делаете, что забываете, который час, забываете обо всех вещах, о которых беспокоились, и полностью погружаетесь в настоящий момент). Лично мне трудно войти в состояние потока, занимаясь чем-то другим, кроме созидания, и я знаю, что я не одинок в этом. Создание чего-то делает тебя настоящим.
https://tozpat.ru/shablon-belogo-medvedja/
И когда вы полностью находитесь в настоящем, вы не способны переживать о прошлом или будущем.