Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочешь?...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

« Пожалуйста, не умирай,
Или мне придется тоже.
Ты, конечно, сразу в рай,
А я не думаю, что тоже»

- Не плачь, ведь все уже не изменишь, - он попытался улыбнуться через боль, чтобы хоть немного успокоить ее.
- Я не хочу, не хочу, чтобы это произошло!! – от безысходности она спрятала лицо в ладонях.
- Мы не в силах остановить смерть. Поверь мне, я буду всегда рядом с тобой незримо. Те, кого любят, вечно остаются в сердцах – и неважно, живы они или мертвы.
Она посмотрела в его печальные глаза и тихо спросила:
- Сколько у нас еще времени?
- Совсем мало, - он сжал ее руку. – Но этого хватит, чтобы попрощаться.
- Почему тех, кто любит друг друга, разлучают? – она почувствовала, как глаза снова наполняются слезами.
- Потому что любовь – это не только счастье. Это страдания и боль.  – Он прерывисто вздохнул.
- Я сделаю погромче Земфиру, может быть, она поможет тебе пережить то, что ты сейчас чувствуешь….

« Хочешь сладких апельсинов,
Хочешь, вслух рассказов длинных
Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?»

- Правда, ее музыка необыкновенная? – она повернула к нему свое сияющее лицо.
- Да, - он слушал песню со слезами на глазах. – Она поет для нас, понимаешь?
- Мы любим, друг друга, и никогда не расстанемся. Это так?
Он кивнул, потому что от внезапного приступа боли не смог сказать ни слова. Боль, оттого, что знаешь, что через несколько минут умрешь. Боль, оттого, что оставляешь самого дорогого человека одного. Боль, оттого, что понимаешь как прекрасен мир, где есть любовь, и ты вынужден его навсегда покинуть.
- Хочешь, я принесу тебе апельсинов? – она погладила его по руке.
- как в песне, - он невольно улыбнулся. – Нет, ты просто посиди со мной. До конца. Побудь со мной в эти трудные минуты. Я хочу запомнить каждую черточку твоего лица, чтобы ТАМ вспоминать тебя.
Она всхлипнула и вытерла лицо платком. Он слабо прошептал:
- Не грусти, что все прошло. Улыбнись тому, что это было.

« Пожалуйста, только живи,
Ты же видишь, я живу тобою.
Моей огромной любви хватит
Нам двоим с головою»

- Помнишь, как мы познакомились? – она ласково посмотрела на него.
- Конечно, – его лицо просветлело. – Это был мой самый счастливый день в жизни. Помнишь, как мы строили планы на будущее?
-Да, - грустно ответила она, – никогда не знаешь, что будет завтра. Я думала, что буду с тобой всю жизнь.
- Я тебя не оставлю, - твердо сказал он. – Моя любовь вечно будет у тебя в сердце.

«Хочешь море с парусами,
Хочешь, музык новых самых,
Хочешь, я взорву все звезды,
Что мешают спать?»

- Могу я о кое-чем тебя попросить? – он осторожно повернул голову в ее сторону.
- Конечно.
- Пообещай мне, что будешь счастлива.
- И все?
- Да. Это будет моя последняя воля, - он тяжело задышал. – Когда тебе будет трудно, зови меня, и я буду с тобой всегда.
- Хорошо, - она проглотила комок в горле. – Ты уже уходишь?
- Да. Я чувствую, как силы покидают меня.
Она резко поднялась и, вытирая набежавшие слезы, сделала звук громче:

« Хочешь, солнце вместо лампы,
Хочешь, за окошком Альпы»

Он глухо застонал, вцепившись руками в одеяло.
- Нет! – зарыдала она, подбегая к нему. – Пожалуйста, нет!!
- Это конец, - еле слышно прошептал он. – Моя жизнь заканчивается рядом с тобой.
Она уткнулась ему в одеяло и заплакала от отчаяния и безысходности.
- Давай послушаем Земфиру. Я счастлив, что умираю под ее музыку.

«Хочешь, я отдам все песни,
Про тебя отдам все песни?»

Его тело начало дрожать, а на лбу выступил пот. Она посмотрела в его глаза, и увидела в них свет, радость и такую любовь, от которой все переворачивалось в душе. Лицо его было мертвенно-бледным, а губы запеклись. Она поняла, что не сможет помешать ему уйти, и с болью глядела на него в последний раз в жизни, сохраняя его образ в своем сердце.

« Хочешь, солнце вместо лампы,
Хочешь, за окошком Альпы»
«Хочешь, я отдам все песни,
Про тебя отдам все песни?
Я…»

Мощный, надрывный голос Земфиры наполнял болью ее сердце. Она посмотрела на него и закусила губу до крови, чтобы не закричать. Он посмотрел на нее и в последний раз произнес:
- Прощай…
Он тяжело вздохнул и упал на подушки. Рука, державшая ее руку, разжалась, а в глазах отражался свет солнца, который он уже никогда не увидит. На губах застыла слабая улыбка, говорящая о том, что любовь будет жить вечно.
Она, не обращая внимания на слезы, застилавшие глаза, легла рядом с ним и прислонилась к его холодной щеке.
- Я буду счастлива, - прошептала она ему на ухо. – Я буду счастлива, потому что ты вечно будешь со мной…

0

2

так сказать можно снять фильм на 20 минут .. все действия происходят в одной комнате .. вполне не плохо .. даже конкурсы есть на сьемки фильмов на такой рассказ





____________________
вибраторы куплю

0

3

печально, и очень трогательно. просто больше нечего сказать.

0

4

Такая история печальная.....

0

5

бооже, очень красиво написано. Так за душу берет.

0

6

боль

0