Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оцените!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

…Он двигался медленно, но упорно к своей намеченной цели, ноги вязли в песке, голова кружилась, но он и не думал сдаваться. Он положил жизнь на отгадку этой тайны, он не мог остановиться, нет, только не сейчас. Он медленно брёл, вдыхая сырость покинутых стен, отмахиваясь от цепких, мягких, противных тонн паутины, он помнил, что вода вскоре должна кончиться, но он не мог повернуть назад. Это было смыслом, главной целью в жизни, он был единственным, кто знал, чего хочет в этом безумном мире. Пока людишки ходили в детский сад, учились в школе, кончали университет, устраивались на работу, уходили на пенсию, рождались и умирали, просто жили, строили планы на будущее, так и не найдя свою главную цель, смысл своей жизни, он же напротив, знал её наверняка. Он знал и шёл к ней, шёл так, как ни один человек в целом мире никогда ни шёл, он преодолевал самые немыслимые преграды и трудности, находил малейшую зацепку, когда уже, казалось, надежда была потеряна, он никогда не оборачивался, шёл только вперёд, вперёд к своей великой Цели. И вот теперь она была неимоверно близко, она была где-то рядом, он чувствовал её, отгадка витала в воздухе, да именно в этом сыром и прогнившем подземельном воздухе, и манила сильнее самых искусных обольстительниц. Внезапно, он увидел ЕЁ! Она – маленькая серая дощечка - висела в метре от него. Восторгу и эйфории не было предела, он сделал шаг, ещё один, его сердце готово было выскочить из груди. Осталось немного, совсем чуть-чуть, просто смахнуть пыль и прочитать, прочитать то, к чему он шёл всю свою жизнь, и наконец нашёл! Он коснулся её дрожащими руками…
Пещера вздрогнула от нечеловеческого безумного крика отчаяния, разочарования и злобы, она эхом вторила ему – единственному человеку, знающему свою цель. И лишь серый мерцающий комок сгорбившейся тени на полу, давал ей – многовековой пещере, хранившей самую величайшую тайну человечества, пищу для размышлений.!

0

2

Страннаястранность, мне, конечно, рассказ понравился, но у меня осталось ощущение какой-то недосказанности, хочется продолжения или начала...
Ещё один момент:
"строили планы на будущее, так и не найдя свою главную цель, смысл своей жизни, он же напротив, знал её наверняка. ", здесь, по моему мнению, нужно переставить местами словосочетания свою главную цель, смысл своей жизни, .
Получаем:
строили планы на будущее, так и не найдя  смысл своей жизни,свою главную цель, он же напротив, знал её наверняка.
Будем гораздо лучше и понятнее... вот и все мои претензии, повторюсь, рассказом я осталась довольна...))))так держать!!!

0

3

Спасибки огромное, а замечание обяз. учтём! =)

0

4

Страннаястранность, да не за что, всегда рада,обращайся!!!!))))

0

5

Страннаястранность
рассказ неплохой, но реально чего-то нехватает.
маловато конечно, хотя, краткость - сестра таланта...

0

6

я конечно здесь человек новый, но я буду цепляться до слов. постоянное использование "ОН" режет слух.хотя читается на легке. и по меньше причасных и деепричасных оборотов, нить теряется! и старайся меньше занятых. почитай Толстого у него была аналогичная проблема. одно предложение могло составлять около пол страницы.

0