Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Архив СТИХОВ » Наверное, я снова промолчу


Наверное, я снова промолчу

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Dedicated 2 Nord.

Наверное, я снова промолчу,
Скрывая слезы за личиною спокойной.
Целуя, ты сказал, что у меня
Вновь грустные глаза, и беспричинно.
А что сказать? Что я с тобой хочу
Остаться, быть до безобразия довольной,
Иль прочь нестись, как будто от огня?
Того, кто стал единственным мужчиной,
Кому доверю страхи и печаль,
Кого не обману и под расстрелом…
Наверное, я снова промолчу,
Слеза скользнет украдкою поспешно…
Я не хотела боли причинять,
Разлучницею стать, увы, наверно
Не суждено. Струною я звучу,
Разорванной легко рукой небрежной…

Прости, я не договорю опять,
Прости меня, я неслучившееся счастье.
Пора пришла, но поздно все менять:
Пути судьбы, увы, не в нашей власти.

Отредактировано Алиsа (2007-12-03 11:34:46)

0

2

фразы такие обрывочные, не воспринимаются при первом прочтении.
и еще, личное мнение: много мистики, пора уже входить в реальную жизнь.

0

3

вот здесь соглашусь с
Maria

АУ...ОЧНИСЬ... РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ КУДА ИНТЕРЕСНЕЙ...

0

4

я и не уходила в анреал, ничуть.... не спаивайте меня всегда с моей лирической героиней =)
Maria
спасибо)
StraightEdger
Лех, спасибо, что откомментился!!!

0

5

хотя вот именно на этот раз я не утрировала ничуть...

0

6

Да, "под расстрелом" действительно, как-то трудно обманывать. Хоть кого, даже фашистов некоторые партизаны обманвать уже не могли.
А вы - любимого...
Выходит так, что он поставил вас к стенке и говорит - а ну обманывай. А вы ему - НЕ БУДУ! Смешно же.

Там ещё много всякого.
Разорванная струна, например, уже никак не звучит. А вот на разрыв струны звук есть, хотя очень противный. "Пути... во власти" Судьба, она да, может быть во власти, а вот пути во власти... это как-то не по-русски. Воображается некто, у кого эти "пути" во власти, то есть он может их перекладывать с места на место, например. Это как если трассу Москва-Свердловск кто-то направит в Ростов.

Отредактировано Zoom (2007-11-29 08:58:15)

0

7

Алиsа написал(а):

Кого не обману и под расстрелом…

я имела в виду, что ни при каком условии я НЕ обману этого человека.
а вы -

Zoom написал(а):

Выходит так, что он поставил вас к стенке и говорит - а ну обманывай. А вы ему - НЕ БУДУ!

вы немного меня не поняли.
Звук струны - тут вполне допустимо именно так выразить звук рвущейся струны... именно его я и хотела показать. Противный, резкий, рвущий душу - это именно он
Пути судьбы - а что такого? если Вы не верите в судьбу - ваше право, но в данном произведении я отталкивалась от той идеи, что этот ваш некто - судьба и есть, и кто как не она заправляет своими путями...

0

8

Я догадалась что ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ. Но это я догадалась, а не Вы написали. Вам предстоит бегать за каждым читателем, кто будет не столь догадлив, и Вы будете каждому объяснять.
Ясно, что Вы хотели сказать, но получилось не совсем то, что Вы хотели. Верю я или не верю в судьбу- не имеет никакого значения для анализа текста.
Струна РВУЩАЯСЯ, а не разорванная звучит, вот Вы сами написали в комментарии - РВУЩЕЙСЯ, а не разорванной. И построение фразы про расстрел такое, что по смыслу получатся (см. предыдущий комментарий). И пути судьбы тоже не виноваты. Вот только ПУТИ никак не могут быть ВО ВЛАСТИ. Это не по русски.

0

9

Zoom написал(а):

Это не по русски.

это не ПО-РУССКИ, вы хотели сказать? ну-ну...
с точки зрения агностицизма, по большому счету, все что угодно может быть во власти. Речевой ошибки в данном случае нет.

Zoom написал(а):

Вам предстоит бегать за каждым читателем, кто будет не столь догадлив, и Вы будете каждому объяснять.

Знаете, за все время существования данного стихотворения опубликованным, за массу комментариев, сделанных в том числе весьма компетентными в данном вопросе людьми, мне не приходилось разъяснять замысел - он был понят и без моей подсказки. Так что я склонна считать, что это никак не моя авторская вина, а зависит от конкретного читателя. Разъяснять - не в этом цель моего стихотворчества, уж извините.
Запомните: быть понятым всеми и понравиться всем невозможно, и стремиться к идеальной передаче мысли для абсолютного понимания - глупость.

0

10

Запомню.

0

11

если вы считаете что девушка по нику зум не компетентна в этом вопросе, милая барышня, вы страшно, просто таки жестоко ошибаетесь.
Любой форум как сборище графоманов понятен, любое место с возможностью бесконтрольно публиковать свои вдохновенческие сублимативные изыскания - будет завалено оными, интернет поимел второе творческое лицо, где каждый в своей мере - поэт. Только вам не кажется, авторица, что прыгать через голову надо, а не стоять на этой самой голове, или не дай то боже не сидеть на ней? пытайтесь, пишите, делайте, экспериментируйте. Боль помогает расти, реакция помогает двигаться вперед. Пока то что вы тут выставляете, на этом узком кружке равных вам авторов - не более чем скучное девичье стонание, которого в любой почте любой лит газеты по 5 рублей ведро.

0

12

хотела бы я посмотреть, что удастся сотворить вам, прежде чем вылезать с своей компетенцией. Любой критик, который сам ничего написать не в состоянии - лише теоретик и не более того, а теория без практики, тем более в тврочестве - пустой звук. И посмотреть вам бы рекомендовала, какую чушь пишут и писали здесь под статусом "Здесь впервые" и пр., прежде чем выставлять претензии к старогвардейцам.

reezen написал(а):

Пока то что вы тут выставляете

обобщать неправомерно, судя по одному произведению.
и раз уж вам так приспичило защищать зум, защищайте ее в ее же постах, там, где критикуют непосредственно ее. Я, извините, ни при чем.
если бы Интернет был единственным местом, где я веду собственную творческую жизнь, я бы согласилась с вами. Но поскольку это не так, то ваши слова - это лишь нечто сгоряча брошенное, поскольку критик не удосужился взглянуть на проблему глубже.
ни в коем разе не говорю о вас, желая не дай бог задеть,
но здесь полным полно, было есть и будет не только простых начинающих рифмоплетов, но и критиканствующих графоманов, и это завставляет быть настороже.

0

13

на этот форуме полно ваших произведений. разве нет? и ключ и содержание приблизительно равно. Вы не слышите слова и не умеете управлять ими, впрочем, для 18 лет это вполне простительно. К сожалению вы выбрали для себя очень скользкую горку и очень удобные саночки.
еще раз вам говорю не для того чтобы вы встали на клавиши и написали мне большой пост, я его читать утомляюсь к середине. Встаньте с санок. подскользнитесь и стукнитесь о лед.

0

14

утомляетесь читать большие посты - не читайте вообще... зрение сохраннее будет.

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Архив СТИХОВ » Наверное, я снова промолчу