Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Февраль 2005год.

           Она сидела в комнате, здесь пахло мятой и чем-то приторно-сладким, от чего во рту оставался неприятный привкус. После смерти тетки, этот дом на окраине города достался ей. Лилиан уже почти разобрала все вещи, единственное, что она не могла найти, это то о чем тетка бормотала перед смертью. Прошло два месяца со дня ее смерти, а эти слова так и крутились у Лилиан в голове.
«-Не искушайся, когда узнаешь правду, это всегда было в тебе… сожги все… не повторяй ошибку твоей бабки…»
Лилиан пробежалась по комнате взглядом. Камин, кровать, высокий комод с зеркалом, несколько антикварных вещичек в виде статуэток, шкатулка с украшениями, и этот великолепный резной журнальный столик ручной работы. Она просмотрела все, но так и не нашла то, о чем говорила ее тетка Софи. Лилиан решила проверить еще раз гостиную, выходя из комнаты, задержалась у дверного проема и оглянулась, на глаза попалась эта назойливая картина, с первого дня изображение черной пантеры притягивало Лилиан, ее глаза, казалось, следили за ней. Девушка поежилась и вышла из комнаты.

Июнь 2006год.

Сегодня ей исполнялось двадцать три года, ее две близкие подруги Анжела и Дина носились с утра в предвкушении праздника. Казалось, уже все было готово, но они никак не могли угомониться.
-Лилиан, когда ты наконец переоденешься?! Возмущенно воскликнула Анжела и с упреком посмотрела на Лилиан.
-Гости придут только через два часа, успею.
Девушка оглядела помещение, зал был большой, хорошо, что она решила праздновать здесь, в ее двушке было бы ужасно тесно. Да и соседей вряд ли обрадовала громкая музыка и танцы до полуночи, к тому же дом тетки был достаточно большой, и если кто захочет, может остаться на ночь. Лилиан посмотрела на часы, большая стрелка почти добежала до тройки, вот теперь пора одеваться.
     В дверь позвонили два раза, один короткий, один длинный, это был Влад, он всегда так оповещал о своем появлении. Дина поспешила открыть дверь. На пороге стоял высокий молодой человек с черными, как смоль волосами и бездонными зелеными глазами. Дина всегда искренне радовалась за подругу, хоть ей повезло…
-Ну и где же наша именинница? Влад вошел в дом, держа в руках охапку красных роз.
-Какая прелесть… Диана вдохнула аромат цветов.
-Ровно двадцать три! Но это еще не все… Молодой человек загадочно улыбнулся.
     И тут он увидел ее, она стояла в дверном проеме холла, Влад всегда знал, что Лилиан красива, но сейчас он просто не мог оторвать от нее глаз. Золотистое обтягивающее платье с глубоким вырезом подчеркивало ее безупречную фигуру, казалось, ее светлые волосы и сами отливали золотом.
-Лилиан, ты прекрасна! Влад подошел к девушке и встал на одно колено.
-Прими этот скромный букет, который меркнет в сиянье твоей красоты!
-Влад, прекрати дурачится, лучше обними меня, я ужасно соскучилась! Девушка топнула ногой и по детски надула губы.
-Все что угодно для моей королевы!

      Гости одни за другими прибывали в дом. Набралось человек пятнадцать, несколько коллег по работе, двоюродный брат со своей девушкой и, конечно же, лучший друг Влада, который почему-то никогда не нравился Лилиан, возможно она просто ревновала, не раз когда ей хотелось прогуляться наедине с любимым, он появлялся со своими дурацкими предложениями, попить пиво, сходить в боулинг.
      Все расселись за двумя вместе сдвинутыми столами, гости шумели, говорили тосты, рассказывали смешные истории из жизни, и вот когда шампанское и красное вино сделали свое дело, некоторых потянуло на танцы. Уставшая от обильного внимания, многочисленных комплиментов и споров кто следующий танцует с именинницей, Лилиан вышла на улицу, слегка прохладный воздух наполнил ее легкие свежестью, она почувствовала, как ее состояние постепенно нормализуется. Девушка взглянула на небо, звезды ярко светили, и тут она увидела падающую звезду. В ее голове пронеслось, что нужно срочно загадать желание, и тут она вспомнила о тайне тетки, и ей безумно захотелось узнать правду.
-Лилиан мы вызвали такси, все уже собираются по домам, ты останешься здесь или поедешь к себе? Лилиан оглянулась, в дверном проеме стоял брат и вопросительно смотрел на нее.
Девушка задумалась, еще не разу она здесь не оставалась ночевать.
-Я, наверное останусь, попрошу Дину или Анжелу составить мне компанию.
-Ну как знаешь…Пойдем в дом, здесь холодно. Саша протянул руку сестре, помогая подняться по ступенькам на крыльцо.
Лилиан опять оказалась в этой духоте и суете.
-Дина! Анжела! Кто-нибудь из вас может остаться здесь, со мной?
-Не беспокойся, мы договорились и остаемся вдвоем! Ответила Анжела.
-Тебе понравился мой подарок? Спросил Влад.
-Конечно, мог и не спрашивать! Лилиан потеребила рукой золотой кулон с бриллиантом у себя на груди. Никто раньше не дарил ей таких дорогих подарков.
-Жаль что ты уходишь. Чуть слышно проговорила девушка.
-Ты же знаешь своего брата, он меня не долюбливает, не будем давать ему лишний повод для оскорблений в мой адрес. Я обещаю, что приеду за тобой завтра, и мы вместе отправимся ко мне. Влад поцеловал девушку.
-Все на выход! Саша стоял около входной двери и ждал когда подвыпившие гости, наконец покинут помещение.
-Ну что сестренка, не скучай и не грусти, и скажи этим трещоткам, пусть тебе дадут отдохнуть. Саша ехидно подмигнул оставшимся подругам и вышел на улицу.

     Дом царил тишиной, Лилиан легла в спальне с картиной, отправив подруг в гостиную. Она лежала с чуть приоткрытыми глазами, напротив нее как раз висело изображение пантеры. Казалось, зверь ожил и смотрел на Лилиан, словно пытаясь загипнотизировать. Его черная шкура переливалась в свете луны. Лилиан закрыла глаза и погрузилась в мир снов.
     Массивные лапы не слышно касались земли, большая черная кошка оглянулась назад, внимательно посмотрела на дом и прыгнула в кусты со стороны леса, здесь она чувствовала себя хозяйкой. Ее нос улавливал малейшие запахи, вот здесь в траве недавно сидел заяц. Пантера облизнулась и направилась по следу зверька.
Луна становилась бледнее, скоро начнет светать, кошка посмотрела на небо, и ленивой грациозной походкой направилась в сторону дома.
     Лилиан проснулась, солнечные лучи касались ее лица, она потянулось, тело сладко ныло, не открывая глаза, девушка пыталась восстановить картину сна, она помнила ночной лес, множество незнакомых запахов и луну. Странный сон, промелькнуло у нее в голове. Где-то из коридора доносились смешки ее подруг. Она распахнула глаза, в это время открылась дверь, вошла Дина, за ней стояла Анжела.
-Сколько можно спать! Время двенадцатый час. Подруга подошла к кровати и стянула одеяло с подруги.
-Встаю я, встаю! Лилиан опустила босые ноги на пол и почувствовала, как к ступням прилипло что-то вроде песка, она посмотрела в низ.
-Ну и кто интересно здесь ходил вчера обутый? Девушка недовольно посмотрела на комочки земли на полу.
-Обувай тапки, и пойдем завтракать. Мы тебя ждем в столовой.

      Зазвонил мобильник. Лилиан поторопилась ответить и чуть не подавилась салатом.
-Да!
-Милая это я, не знаю как тебе, и сказать… но…  я уезжаю на пару дней в командировку.
-Опять твоя работа!
-Прости, я сам узнал только сегодня утром. Обещаю, что как только приеду, сразу направлюсь к тебе!
-Я буду в доме у тетки, приезжай быстрей! Лилиан отключила телефон и тоскливо посмотрела на подруг.
-Он сегодня не приедет.

    -Пока Лилиан! Звони, если что-то будет нужно! Дина села в такси и помахала подруге рукой.
    -Передавай Владу привет! Анжела обняла Лилиан и поспешила к машине.
Ну, вот я и одна…  Девушка зашла в дом, предстояла тщательная уборка.
    Она не заметила, как наступил вечер. Сидя на кресле в гостиной девушка рассматривала старый альбом тетки. Вот здесь они все трое, ее мать и еще две сестры. На следующем снимке была ее бабушка, еще молодая, полная сил женщина так и не дожила до старости. Она жила в этом же доме и однажды исчезла. Ее тело нашли в лесу, она была застрелена из охотничьего ружья. Никто так и не узнал, при каких обстоятельствах это произошло. Лилиан посмотрела на часы, уже одиннадцать. Она встала, потянула затекшие мышцы.
-Все пора спать! Приказала она сама себе и направилась в спальню.
     Она забралась под одеяло, и сон не заставил себя ждать. Ей снова снился лес, он ей нравился, шелест листьев, и хруст веток бут то шептали  ей: - мы тебя ждали, Лилиан. Она шла словно кошка, которая движущимся инстинктом голода вынюхивала себе добычу. Уже насытившись, она гордо ступала дальше, охота удалась. Она игриво каталась по траве и казалась, она еще не разу не была так счастлива. Вскоре луна начала бледнеть, кошка грустно посмотрела на нее, глаза зажглись, словно два огонька. Ей не хотелось возвращаться, но что-то ей подсказывало, что так будет лучше.
     Лилиан стояла по середине спальни и непонимающим взглядом смотрела на подоконник, на белой краске отчетливо вырисовывались следы большой кошки.
-Это был сон. Мысленно успокаивала она себя. Потом оглянулась на картину, во взгляде пантеры словно читалось: - ты знаешь, что это не сон…
      Лилиан все поняла, но вместо испуга она почувствовала облегчение. Весь день она слонялась по дому и не знала чем себя занять, ее взгляд постоянно смотрел в окно, в сторону леса, ей казалось, что она загнанный в клетку зверь. Скорее бы вечер, мелькнуло у нее в голове. И он настал…

      Влад припарковал машину возле дома, заглушил мотор и поставил ее на сигнализацию. Он поспешил ко входу, позвонил: один короткий один длинный. За дверью никто не отвечал. Молодой человек обошел дом сзади и увидел открытое окно, заглянул, в спальне никого не было, но кровать была расправлена. Влад забрался внутрь. На прикроватной тумбочке лежал телефон Лилиан. Он посмотрел на часы,  четыре утра, куда она могла деться в такую рань. С улицы донесся, какой то шорох. Влад выбрался через окно, вдалеке, в кустах что-то мелькнуло.
-Лилиан! Влад поспешил в сторону леса. Начало светать и он уже мог различать предметы леса. Впереди опять что-то мелькнуло, он побежал в ту сторону, но споткнулся о большую палку и растянулся на земле. Не растерявшись, он быстро встал и начал отряхиваться от листьев, неожиданно он почувствовал, что за ним кто-то наблюдает. Влад поднял глаза и остолбенел, перед ним стояла самая настоящая пантера. Человек и кошка замерли, каждый смотрел в глаза своему врагу, казалось, они мерились силами. Все случилось мгновенно, кошка прыгнула в сторону Влада, в воздухе мелькнула палка, пантера, не ожидавшая удара, издала дикий рык и приземлилась на четыре лапы, она посмотрела на противника, потом на небо, ей нельзя так рисковать, и трусцой побежала в сторону дома. Влад огляделся, уже совсем рассвело.
      Лилиан очнулась на кровати, правая рука и лопатка ныли, она осмотрела повреждения, осталась небольшая ссадина и красный след. Девушка поспешила одеть халат. За окном кто-то выругался. Лицо Влада появилось в проеме.
-Лилиан! Где ты была? Он влез в комнату. На его груди рубашка была порвана, алое пятно становилось все больше. Влад не заметил, когда этот зверь успел его задеть. Он шагнул к девушке, пошатнулся и упал. Лилиан схватила телефон, и трясущимися руками, набрала номер скорой.
      Она вошла в дом, машина скорой помощи только что увезла Влада. Девушка прошла с безразличным видом в спальню. Ее движения были механическими, вот она берет несколько дров возле камина, нащупывает на камине спички. Языки пламени жадно хватают дерево. Подходит к картине, снимает ее со стены, слегка замешкавшись, бросает ее в огонь, который был рад новой жертве. Картина начинает чернеть, все больше охватываемая пляшущем пламенем. По щеке девушки медленно стекает горячая слеза. Сегодня она убила часть себя.

Синие Жигули остановились возле большого дома. Мужчину сидящего за рулем заинтересовала табличка на двери «ПРОДАЕТСЯ. НЕ ДОРОГО», он достал из грудного кармана ручку, нащупал в бардачке ненужную бумажку и записал номе телефона, указанный ниже. Он давно хотел приобрести здесь жилье. Когда то его дед рано утром вышел на охоту в ближайший лес, потом он каждому встречному рассказывал байку, как застрелил большую черную кошку, но ему никто не верил, откуда здесь взяться пантерам…

Отредактировано ЕВГЕНИЯ (2007-11-10 22:56:03)

0

2

Опять же хорошо написано. Но очертания сюжета улавливаются уже почти с самого начала. Интересно, почему человек с палкой в руке представляет реальную угрозу для пантеры... Она могла разорвать его как нечего делать.
"Дом царил тишиной". Может, "В доме царила тишина"? А-то как-то не звучит.
В общем-то хороший рассказ, запоминающийся.

0

3

SalomatOFF написал(а):

SalomatOFF написал:

"Интересно, почему человек с палкой в руке представляет реальную угрозу для пантеры... Она могла разорвать его как нечего делать."

          смысл в том что было уже утро, и пантера была почти на стадии превращения в человека
дальше идет ответ на ваш вопрос:

                        "она посмотрела на противника, потом на небо, ей нельзя так рисковать, и трусцой побежала в сторону дома. Влад огляделся, уже совсем рассвело."
   конечно такое животное еслиб захотело могло и разорвать,но по сюжету ей уже было некогда этим заниматься.
надеюсь вы меня поняли)))))))) :rolleyes:

Отредактировано ЕВГЕНИЯ (2007-11-16 23:26:51)

0

4

интересно, а откуда взялся такой сюжет, можно узнать секрет

0

5

Была задумка написать про что-то похожее на оборотня,а сюжет появился сам по себе в процессе написания.

0

6

Есть некоторые неровности и шероховатости в языке, но сюжет цепляет. интересно читать, а это главное

0