Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

стоит ли мне продолжать?

0

2

Никто точно не знает, с чего все началось, как никто не знает о себе того, что знаю я. Я помню о всех странствиях своей души с момента ее появления. Помню, что сначала наша планета не знала горя, люди и не думали о войне. Но этот странный дождь все изменил…
  Это неописуемо… разноцветный дым, пепел, горящие камни, и все это падало на голову. Люди в панике носились по всем улицам, на это было страшно смотреть. Но, к сожалению, это только начало всех страданий.
  Мало кто додумался бы идти в тот день в самое глубокое место на земле – Атлантиду – не какой-нибудь сказочный город, наполненный разными сказочными тварями, а в город столь же реальный, как и сам Тартар. Но все же нашелся человек, который отправился искать приключения в Атлантиде. И этот человек был я…
  В той далекой, но такой близкой жизни меня звали Килай. Жил я в городе Кронлоу со своими родителями, было мне тогда девятнадцать лет. как и всякий подросток, я интересовался математикой, спортом и, конечно, лепкой из глины. Вам наверно интересно узнать, почему я не интересовался машинами, техникой и т.п. Я вам отвечу - наши ученые тогда еще не изобрели даже электричества. Но жители Атлантиды успели достичь всего, но по непонятным причинам никому не хотели открыть свои секреты.
   Конечно, в тот день никто и не знал о грозившей опасности, но судьбу не обманешь. Во время страшного дождя я гулял по улице Атланто, многие камни упали в воду… Именно этим событием объясняется исчезновение Атлантиды. Когда камень пробил Атлантическое стекло, напор воды хлынул внутрь. Я почувствовал острую боль в сердце, видимо в него попал осколок. Я забылся…
  Очнулся я в воде. Странно, но мне совсем не надо было глотнуть воздуха, да и боли я совсем не чувствовал. Посмотрев на часы, я заметил, что нахожусь под водой уже целый час. В страхе я поплыл наверх.
  Прошло не меньше часа до того, как я выплыл на поверхность…
  Я сразу же побежал домой. По пути я не увидел никого, что показалось мне весьма странным.  Дома у меня почему-то появилось необъяснимое желание бегать и бегать, но я себя через силу заставил лечь спать, молясь, чтобы все это был сон…
Но что случилось, того не избежать…
Утром меня не покидало это странное чувство желания пробежаться. Но надо было идти в школу, и я пошел… как ни странно, в школе я никого не нашел. Задумавшись, я пошел на наш стадион. Я решил поддаться желанию и немного пробежаться. Приготовившись к бегу, я сделал небольшое усилие и ноги понесли меня, как миллион лошадей. Пробежав около сотни кругов, я удивился  тому, что совсем не устал, хотя раньше пробегал еле-еле три круга. Только тут я понял, что камень был не простой…
У меня в голове проносились коварные мысли о захвате всего мира… Но я понял, что этот дар не дается просто так, поэтому я решил отбросить все плохие мысли в сторону и сосредоточиться на поисках кого-нибудь уцелевшего после катастрофы.
Возвращаясь из школы, я… о чудо, наконец, нашел человека. Этот человек был мой одноклассник Тейрон - мой лучший друг и надежда на спасение от смерти и от скуки. У нас завязался разговор:
-   Тей, ты жив, что со всеми случилось?
-   Килай… не спрашивай меня, по…жалуйста…- и он залился слезами.
-   Ладно, ладно, только ты успокойся, приди в себя Тей, Тей… - но это было бесполезно, Тей умер…
Не веря всему происходящему и по-прежнему думая, что все это - сон, я резко поднял руки к небу и в обмороке упал Тею на грудь…
Проснулся я от тихого голоса, звавшего меня, и этот голос был, как это не странно, Тейрона. Испугавшись, я закричал, но Тей успокоил меня.
-   Что все это значит ты ж-же мертв - сказал я.
-   Все в порядке, никто не мертв.
-   Что-то странное в твоем голосе, что-то не так?
-   Да, не так, полчаса назад я был на том свете. И какого Сета я здесь делаю? Это надо спросить, как ты думаешь у кого?
-    Пока я не могу тебе сказать ни чего, я сам ничего не пойму.
Я подумал: «Да камень и впрямь не простой, но надо во всем сначала разобраться, прежде чем что-то говорить»
-    Почему ты молчишь, а…
-    Я думаю, что со всеми случилось.
-    Что тут думать, конечно же, они отсиживаются в каком-нибудь подвале. Только я не пойму, где ты был?
-     Я… А я спрятался у себя дома… в подвале…
-     Ты не умеешь врать, говори правду, где ты был?
-     Прости Тей, но я сначала сам должен разобраться во всем этом…
-    … Ладно, проехали, пошли искать наших.
Идя, мы все-таки продолжили разговор:
- Тей, объясни мне одну вещь, почему ты так убивался, когда я тебя спросил: «Что случилось»?
- Прости друг, но это мое личное, и тебя я в это впутывать не хочу…
- …Смотри туда, там кто-то шевелится!
- Да, но до туда слишком далеко, а ты по-моему у себя и под носом раньше ничего не мог разглядеть толком.
- …Эмм- да, но я же говорил, я и сам еще толком во всем этом не разобрался… давай быстрей, посмотрим, кто это…
Прибежав туда, мы очень удивились увидев…
Мы очень удивились, увидев Джоанну… Джоанна раньше была моей одноклассницей, но местные власти перевели ее какой-то город близ Тартара. Но что она здесь делала, оставалось загадкой.
- Джоа, ты ли это?
- А? А? Ты кто, я, я тебя не знаю, н-не трогай меня! На помо…
- Тихо ты, это же я - Килай.
- Не знаю, и знать не хочу никакого Килая…
Я повернулся и тихо сказал Тею:
- У нее шок, это точно…
- Что, что вы там шепчетесь, думаете, я не слышу? Да я слышу, теперь я все слышу ха-ха-ха…
«Похоже, я не один был поражен камнем, да и Тей что-то не договаривает» думал я.
- Что Тей не договаривает?!. - вдруг закричала Джоа
- Н-не понял…
- Что ты не понял?
- Ты прочитала мои мысли!..
- Это невозможно, я тебе не дурочка какая-нибудь, ты же сам сказал: «По…
- Стой! Пока не говори ничего.
- Нет, нет, продолжай! – сказал Тей
- Ну, так вот: «Похоже…» а дальше я не помню… Вы вообще кто?
- С тобой определенно что-то не так, тебе срочно надо лечение…- сказал я, обдумывая, что делать дальше.
- Да, но где мы ей найдем врача? – отвлек от мысли меня Тей
- Врача… Врача сейчас мы не найдем, но надо найти хотя бы кого-нибудь, находящегося в здравии ума и чувств, иначе, Тей, пиши пропало, мы вряд ли сможем её спасти, у нее ведь шок, а это тебе не игрушки, здесь нам поможет только помощь настоящего специалиста…
- Гм, Килай,… Прости, что перебиваю… но пока ты читал лекции!!! Девчонка сбежала!.. Прямо, как в воздухе растворилась.
- Что-то странное здесь творится, лучше уйдем отсюда поскорей…
Шли мы долго, по пути нам ничего интересного не встречалось, мы уже обсмотрели все закоулки и подвалы, но никого так и не нашли. Все люди как сквозь землю провалились… Вот именно эта мысль натолкнула меня на верное решение. Подземное хранилище! Только там мог поместиться весь город. Мы бегом отправились туда. По пути мы нашли бездыханное тело нашего учителя астрономии, к сожалению, мы уже ни чем ему не могли помочь.
Добравшись до места, мы услышали какие-то голоса под землей. Мы обрадовались, потому что были на верном пути. Открыв дверцу хранилища, мы увидели комнату полную людей. Люди сначала испугались, увидев нас, но после ободряющих слов стали выходить по два, три человека и каждый, кто, после долгих часов заточения, без единой надежды на спасение, видел солнце, падал на колени и говорил: «Хвала Богу, мы все живы! Хвала двум юношам, освободившим нас, да благослови их Бог!» И мы тоже были рады, потому что, наконец, нашли своих родителей! И вообще были счастливы, что помогли стольким людям!
Вскоре все стало по прежнему, но что-то было не так… Мне казалось, что таинственные вещи происходят у меня прямо за спиной! Порой отвернусь от чего-нибудь, услышу разные звуки, повернусь, а вещи стоят так, будто бы выстроились в какую-то букву! Один раз я не выдержал и закричал : «Объясните мне всё это, наконец, или я сойду с ума!» После этих слов я несколько минут стоял как вкопанный, и вдруг что-то как будто позвало меня за собой, я сразу же пошел на зов, но ощущение мгновенно оборвалось. Я повторил выше сказанное, но ничего не произошло… Решив, что это все от переутомления, я выбежал во двор и… Увидел странного старика, который неразборчиво пробормотал: «ИДЬЯН АТАР  ЕМЬТ» и исчез… Он испарился, будто облако!
Озадаченный, я сел на крыльцо(пенёк возле дома) и стал размышлять над его словами! Чтобы ничего не забыть я написал слова старика углем на стенке дома, и не долго думая, пошёл к Тею.
Я постучал в дверь, но никто не ответил, хотя дверь была открыта. Я решил зайти в дом, может быть, он увлекся слушанием чудесных Атлантских раковин, зайдя в дом, я увидел, что Тей спит, я попробовал разбудить его, но он не шелохнулся… Я прислушался… Он не дышал!  Я испугался! Прислушавшись к сердцу, о ужас, я понял, что оно не бьется! Я закричал… И вдруг Тей очнулся и тоже начал кричать на меня! Я испугался так, что забыл как его зовут, и начал нести всякую чушь, но Тей успокоил меня. Немного успокоившись, я схватил друга, и, прислушавшись к его сердцу понял, что оно не билось! Угрозами и лаской я заставил Тея объяснить всё, он согласился, при условии, что я расскажу ему о себе. Весь остаток дня мы сидели и разговаривали. Из продолжительного разговора я понял:
«В день страшного дождя Тей гулял со своей подругой Ларией, во время, когда начался дождь, они шли домой через поле. Самые первые камни упали в Атлантские воды, только потом они стали падать по всей Земле. И только один камень упал на это поле, но и его было достаточно чтобы положить конец любви Тея и Ларии и положить конец жизни самой красавицы Ларии… Этот камень как будто бы специально целился в Ларию, он упал прямо на неё, но и Тею досталось осколком  его левую часть грудной клетки придавило к земле. Сколько он так пролежал он сам не знал…Когда он очнулся рядом с камнем из космоса, целый и невредимый, то понял, что чего-то не хватало, и это что-то было сердце! Узнав, что Ларии больше нет, он попробовал покончить с собой, но любая рана сразу же заживала…»
Я не поверил этой истории, тогда он продемонстрировал: взял кухонный нож, увидев это я испугался и стал его останавливать, но Тей был упрям, он взмахнул ножом, и палец полетел на пол, но не коснувшись пола, он рассыпался, а на месте отрубленного пальца выросла кость и через мгновение обросла кожей!
-Удивительно!!!- воскликнул я…
  Конечно, моя история заинтересовала Тея, но не описать тот ужас в его глазах, когда я начал рассказывать про все те странные вещи, которые стали со мной происходить после того Дождя…
-Килай, друг, ты явно бредишь, это все полная чушь, все эти двигающиеся предметы, этот старик… Ты же понимаешь, что человек не может просто так взять и исчезнуть прямо на твоих глазах…
-Хорошо, а исчезновение Джоаны, твое бессмертие, мои способности, которые я так и не изучил полностью, тогда ты как объяснишь?
-Не знаю друг, сначала надо самому во всем разобраться… -после этих слов Тей вдруг замолчал, это молчание длилось минуту, я по глазам Тея видел, что что-то случилось, и это что-то уж точно не шутка…-Идем…
-Куда?
-Не знаю… Идем! Быстрее!
-Стой Тей ты сошел с ума!
-Доверься мне… Нужно спешить!
И он побежал… Бежали мы долго, поэтому у меня было время, чтобы понять правда ли Тей что-то узнал, но как?.. или же он сошел с ума? В конце концов я спросил у него куда мы бежим…
-Подожди, скоро увидишь…-вот и все, чего мне удалось от него добиться…
Но, вдруг, какое-то странное чувство начало во мне усиливаться, я остановился. Я ни с чем не мог связать это странное ощущение… Я замер так же, как и Тей, вдруг я увидел перед глазами какой-то холм и что-то меня туда тянуло, я чувствовал, что немедленно нужно туда отправляться… Если я туда не приду произойдет катастрофа!
Я сам не заметил, как добежал до этого холма… Но когда я туда пришел, там уже были Тей, Джоана и еще девять человек, каждый выглядел по разному, у каждого из них была судьба, но что-то нас всех в тот день объединило…
Мы разожгли костер и решили остановиться здесь до утра, у нас была долгая ночь, чтобы каждый смог о себе что-нибудь рассказать…У каждого из моих новых друзей была своя история, кто-то рос в бедноте, кто-то в роскоши, но все сводилось к этому Страшному Дождю…
Итак, начну по-порядку…
Мне сразу же приглянулась эта бойкая девчушка, на вид ей было лет двадцать, она себя вела так непринужденно, что в каждой ноте её голоса чувствовалась некая уверенность, как-будто бы для нее все это просто игра… И не удивительно, в самом имени её чувствуется некая уверенность, а звали её Агона. как я понял, история её была обычна и не примечательна, правда для мальчишки... С детства на ней было столько же шрамов и ссадин, как и на соседских пацанах, её не прельщали обычные мирные игры… Вся её жизнь это борьба, а каждый прожитый день – это лишь новое приключение… Тот день дал ей новые возможности, теперь она способна слышать и видеть как настоящее животное, она предчувствует опасность, но не желает её обходить стороной, для нее игра с жизнью и смертью - это забава.
Следующий решил о себе рассказать Схитон, это был худенький парень лет восемнадцати, в его глазах была какая-то тоска, но в то же время в них горел некий огонь, и я знал, что этот парень не так прост, как кажется на первый взгляд. Он вырос в богатой семье нашего градоуправляющего, его детству мог позавидовать каждый, ведь в то время мало у кого хотя бы своя комната была, когда у него был целый дворец с многочисленными толпами слуг. В Тот день он получил способность двигать предметы на расстоянии, именно эта способность и изменит все то, к чему мы стремились…
Теперь настала очередь познакомить вас с Грумболдом. Он был силен от природы, его внешность на первый взгляд внушала ужас, но выдавали доброту его глаза, этот дружелюбный взгляд… Но сразу же бросался в глаза этот шрам на левой щеке, потом я узнал у него, что этот шрам он получил, когда в детстве спасал своего брата от тигра, тогда ему было всего шесть лет, но и в таком возрасте он сумел одолеть одного из сильнейших хищников… Стоит ли говорить о том, какую силу он обрел после Великого Дождя, теперь он свободно может поднять здоровенный камень и швырнуть его, куда взгляд укажет, а ударом он может разломить скалу.

0

3

думаю, продолжать стоит. штука занятная должна получится.
вот только это разделение способностей персонажей (один предметы двигает, другой силач и. т.д.) - штука уже порядком подзатертая... но может ты сделаешь из этого что-нить новое.
в общем, думаю продолжить стоит. фентези неплохое получится.

0