Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » О любви » Разорванные воспоминания.


Разорванные воспоминания.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Разорванные воспоминания.
     
Одинокое такси пригрелось под светом ночного фонаря… Я засыпал…Часы показывали ровно 2 ночи. Кто я? Чего я хочу добиться от жизни? Мне 22 года и кроме старенькой машины и небольшой квартирке в центре я ничего не имею. Нет настоящих друзей, нет настоящей любви…Самое страшное заключается в том, что всё это было – я сам всё растерял…А, быть может, просто разменял на пустоту в душе и одиночество в сердце…Улицы города были пусты, лишь изредка спящий проспект беспокоил потерявшийся в ночном городе автомобиль. На небе не было видно ни одной звезды, не смотря на отсутствие туч. В нескольких метрах от меня река Ульба ласковым голосом нашептывала ночную сказку о красивой любви, жестоком предательстве, крепкой дружбе. Вообщем, обо всём, чем живёт и дышит город каждый день. Где-то неподалёку были слышны частые шаги запоздавшего прохожего, спешившего домой.
      Я засыпал и в мой неспокойный сон медленно прокрадывались воспоминания из прошлого…

*    *    *

      …Наконец-то! Школа закончена, вернее, закончено 9 классов и впереди жаркое лето и учёба в колледже! Просто шик! Я оторвусь на полную катушку этим летом, а потом буду отрываться 4 года подряд в колледже! Я закончил математическую школу и вряд ли мне будет тяжело даваться специальность инженера – программиста… Ещё 4 года и я стану полным хозяином своей жизни. Привлекательность, молодость, хорошее техническое образование сыграют свою роль в моей Судьбе! А сейчас меня ждёт яркое незабываемое лето с гулянками, пьянками, девочками! Я, 16-летний подросток, и хочу веселиться!...

  *    *    *

          Меня разбудил стук в окно автомобиля:
- Командир, подбрось до Центра…
           Очередной работяга, который вкалывал весь месяц и за один вечер пропил всю, и без того маленькую, зарплату. Оставив свою семью без средств к существованию…Мне стало противно:
- Извини, брат, я занят – клиента жду!
- Ладно… А где ещё можно такси поймать? – спросил незнакомец.
- Пойдёшь прямо, там стоянка такси, - ответил я.
- Спасибо, - поблагодарил прохожий и удалился.
            Я снова погрузился в манящий мрак своего сна, в котором меня ждали воспоминания. Да, я рассчитывал в 20 лет, после окончания колледжа, оседлать свою Судьбу, но…вышло наоборот…Я мало чего добился…Уставшие глаза от постоянной нагрузки, а, может, от слёз; больное сердце от выкуренных сигарет, а, может, от шрамов, которые оставила жизнь и злое холодное одиночество… Взглянул на часы: 2:20…Я отключился…

  *    *    *
...Лето пролетело невероятно быстро, но оно запомнится мне надолго! Это было потрясающее лето! Пьянки, гулянки, девочки, ощущение себя взрослым…Просто замечательно! Вот только есть одно «но» и не маленькое «но», а огромное «но»…Этим летом я рассчитывал встретить свою любовь, но…Этого не произошло. С детства я отличался от других ребят тем, что был слишком чувствительным и романтичным мечтателем. Я безумно любил мечтать… А в 7,8,9 классах, когда по литературе в школе мы стали читать серьёзные произведения классиков и современников – чувствительность и романтичность в моей натуре стали расти в геометрической прогрессии. Уже с 14 лет я мечтал о чистой и искренней любви на всю жизнь! Не смотря на то, что я был ребёнком, я уже представлял себя верным мужем и хорошим понимающим отцом. Но этим летом я стал понимать, что все эти мечты бесполезны и напрасны…Я создал в своих мыслях мир мечтаний, который был мне совершенно не нужен. У меня, словно у котенка, начали открываться глаза и я всё больше обращал внимание на реальный мир, чем на мир, который был создан мной же самим в моих же мыслях…

…Боже…Я по уши влюблён! Да, это она, вот она первая любовь! Теперь я знаю, что это такое! Я влюбился с первого взгляда! Это просто потрясающе! Сегодня первый день, как я пошёл в колледж, я опоздал на первую пару из-за сломавшегося трамвая; вошёл в учебный кабинет, когда уже все стоя приветствовали преподавателя. После извинений за опоздание мне позволили войти и тут я увидел Её, девушку с прекрасным именем Элеонора, она сидела на первой парте среднего ряда. Изящная фигура, тонкие пальчики, большие зелёные глаза, блестящие каштановые волосы…Всё в Её образе было прелестным. Все три пары я не мог отвести от неё взгляда, я не записывал слов лектора, я даже их не слышал, я любовался Ею, Элеонорой… И нет таких слов, которыми в полной мере можно описать ту красоту, которой была вознаграждена Элеонора. А после пар, о, чудо, я ехал с ней в одном трамвае, оказалось, что Она живёт в том же районе, где и я. Когда мы с Элеонорой ехали в трамвае, я набрался смелости завести с ней лёгкую, непринуждённую беседую. Я ловил каждый звук, который произносила Эля и восхищался её нежным, словно течение ручейка голосом.

  *    *    *
      Я очнулся от звука проезжавшего, мимо моего такси, автомобиля… Перед глазами возник образ Эли. Я крепко зажмурился, открыл глаза – образ исчез…Закурил… «Да…Сейчас она замужем и счастлива… А ведь она могла быть замужем за мной и быть счастлива! Если бы…Ах, сколько этих «если бы» было в моей жизни! Я не ценил того, что имел…А теперь безумно об этом жалею, но… уже слишком поздно…слишком…». Взглянул на часы: четыре ночи. Город погасил ночные фонари, сдавшись в плен непроходимому мраку и холоду ночи. Не было слышно ни звука, река Ульба уже давно закончила своё повествование о жизни. Мой автомобиль погрузился в полнейшую тишину ночи. Я завёл машину, включил печку, закурил…Перед глазами снова возник образ  Эли…

                                                                  *     *     *
    - Это всё похоже на сказку, я не верю, что это реальность! Я лежу в объятиях человека, которого безумно люблю, который согревает мою душу теплом своей доброты и нежности ко мне, а за окном конец осени, холодный моросящий дождь и опавшие листья…Виктор, умоляю, скажи, что всё это не сон! – Эля лежала на моей груди, лаская моё лицо нежными, словно лепестки роз ладонями.
    - Это не сон, Любимая, всё это наяву! Наша любовь, объятия, это холодное осеннее утро…Всё это не сон! Я люблю тебя, Принцесса! – я прикоснулся губами к шёлковым волосам Элеоноры. Её волосы были такими мягкими, что мои губы тонули в них, как я тонул в глубоком море искренней любви.
   - Любимый, я сварю кофе, а после завтрака мы пойдём прогуляемся по Набережной этим прохладным утром. После прогулки мы заберёмся в постель, включим телевизор, и будем наслаждаться объятиями друг друга весь день, хорошо? – Каким же нежным был голос моей возлюбленной. Он околдовывал меня ароматом звуков, опьянял интонацией и согревал теплотой своих фраз…
 
…Набережная была пустынна. Каштановые волосы Элеоноры развивались на холодном осеннем ветру. Не смотря на пронизывающий ветер, как мне, так и Элеоноре было тепло и уютно в объятиях друг друга. Такие необычные контрасты: холодная осень и тёплые объятия любимой, мелкий дождь и клятвы в любви и верности,  ледяной ветер и нежные поцелуи…

                                                                    *     *     *

     Сигарета, догорев, обожгла мне пальцы и, в который раз за эту ночь, я снова проснулся. Заглушил машину. Кругом было темно, ни единого огонька в городе, ни единой звёздочки на небе. Казалось, что всё вокруг спит непробудным сном. И так каждую ночь: в 4 часа город гасит огни и погружается во тьму, а ещё через полчаса начинается война дня и ночи…и…день побеждает… На утренние улочки городка врывается суета, все начинают куда – то спешить, в маршрутах общественного транспорта царит хаос, на дорогах огромные пробки, а я… Я не спеша еду домой, чтобы принять душ, в одиночестве отравиться полуфабрикатами и лечь в холодную постель – отсыпаться после ночной смены…

                                                                    *       *      *

      Весеннюю беззаботность территории Городской больницы нарушила влетевшая машина «Скорой помощи»:
       -…Две смертельных дозы ацетилсалициловой кислоты, подросток, непрекращающаяся рвота, сильные судороги…Немедленно сделать промывание желудка…Найдите врача гастроэнтерологического отделения…Приготовьте  реанимационное отделение к приёму пациента…
        - …Кто–нибудь позвоните родственникам пострадавшего и в отделение милиции, у нас попытка самоубийства…
        - …Чёрт возьми, положите его на бок…
      На лице пациента, лежавшего на каталке отражалась невероятная боль. Боль исходила из самого сердца, резала его, оставляя глубокие шрамы, протекала по каждой артерии тела, вырывалась из глаз и стекала по бледному лицу. Вряд ли этого молодого человека радовала ранняя тёплая весна, пение птиц, тихое перешёптывание ручьёв. Виктор не хотел видеть всего этого, он хотел уйти в вечный мрак и бесконечную бескрайность смерти. Зачем ему эта весна без любви Элеоноры? Зачем пение птиц без нежного голоса своей возлюбленной? Зачем яркое солнце без Её ласкающего взгляда? Зачем жизнь…?
      Рядом с Виктором, которого везли в реанимационное отделение, бежала девушка, из её красивых зелёных глаз катились, обжигающие лицо, слёзы:
      - Витя, умоляю, прости…пожалуйста, прости, та встреча с Николаем была огромной ошибкой…Просто я очень разозлилась из-за нашей с тобой ссоры…Я встретилась с ним назло тебе…Мне сложно в этом признаться!...Милый, умоляю тебя, прости…Я люблю тебя. Ты моя частичка, частичка моего сердца и моей души…Если умрёшь ты, то умру и я…Прошу тебя, Витя…
       Молодой человек попросил остановить каталку, с огромным трудом приподнялся на локти и чуть слышно шепнул Элеоноре:
  - Слишком поздно, Эля…Ты ведь меня знаешь, я не прощаю таких ошибок, которую ты совершила…Да и к тому же…Я уже почти мёртв…
     Виктор потерял сознание.
     - Врача…Врача…Сделайте же хоть что-нибудь!!! Витя, Витя…не уходи… нет только не ты, нет…. – Элеонора упала на колени перед Виктором, мокрым от слёз лицом она прикасалась к чуть тёплым ладоням парня. По длинному коридору больницы к пострадавшему бежали врачи реанимационного отделения. Звук их  быстрых шагов словно отсчитывал секунды до смерти Виктора.
     -…Пульса нет…Похоже открылось внутреннее кровотечение…Уберите девушку…Сообщите всему старшему персоналу больницы немедленно явиться в реанимационное отделение…Позовите всех свободных медсестёр…

…Что может быть лучше субботнего дня в самом разгаре лета? Город утопает в цветах, жаркое солнце смеётся над прохожими, прячущимися от него, в спасительной тени деревьев, асфальт плавится под колёсами проезжающих великанов - автобусов, неуклюжих грузовиков и наглых легковушек. И в этот прекрасный знойный летний день по Центральному проспекту, надрывая клаксоны и заставляя волноваться водителей общественного транспорта за жизнь их пассажиров, несся красивый свадебный кортеж. На заднем сиденье автомобиля с надписью – наклейкой: «Жених и невеста» сидела Элеонора, локоны её каштановых волос спадали на нежную кожу приоткрытых плечей, пылающие любовью зелёные глаза ласкали взглядом сидевшего рядом Николая, безымянный палец правой руки Эли был взят в плен золотым кольцом…Молодожёнам казалось, что они дышат пыльцою счастья, которую подарила им Судьба в неограниченном количестве…

                                                          *      *      *

    - Четыре пять, Сорок пятый, Вить ответь, - ласково заговорила рация почти после 4-х часового молчания, это была диспетчер Ирина.
     Я бы всё отдал за то, чтобы её чудесный голос каждое утро будил меня, лаская мой слух и заживляя шрамы на моём сердце.
    - Да – да, Город, слушаю.
    - Виктор, заказик прими: Кутузова 6, квартира 37.
    - Ирочка, для тебя всё, что угодно! Забрал.
    - Спасибо, Вить. Заказ выполнишь и едь домой, отсыпаться – заботливо попросила Иринка.
    - Ирин, ты с ним не хочешь? – вмешался Серёга.
    - Всё может быть, всё может быть… - интригующим голосом проговорила диспетчер.
    - Ну тогда… буду ждать! – решил продолжить я весёлую, пробуждающую от холода ночи, беседу.
     В городе царило прекрасное утро. Сентябрьский день полностью вступил в свои права. Прохожие спешили на работу, бросаясь под колёса проезжающих автомобилей, а водители, громко матерясь и грозя кулаками ударяли по педали тормоза и пропускали «пешеходов - самоубийц». Пение птиц грело слух жителей города, яркое тёплое солнце любовалось собственным отражением в окнах домов. Каждая частичка города просыпалась, просыпались тротуары, аллеи, парки, сады. То тут, то там, как сумасшедшие звенели трамваи, требуя освободить рельсы. В суету утреннего города вносили разнообразие пенсионеры, «штурмующие»  сберегательные кассы города, в поисках «наживы» – долгожданной пенсии. И где– то, объезжая длинные утренние пробки и пугая прохожих, загруженных бытовыми проблемами, громким сигналом клаксона спешило на заказ Городское такси с позывным номером «Сорок пять».

0

2

знаешь у тебя прекрасные рассказы и мне кажеться что я чем то похож на героя твоих рассказов Витю я тоже в 14 лет мечтал о любви

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » О любви » Разорванные воспоминания.