До свидания мои дорогие учителя, а мне, почему-то не грустно с вами расставаться. Хочется сказать большое спасибо за то, что вы меня столько терроризировали, спасибо за то, что я не стала отличницей: ходила бы ботаником, уткнувшись в учебники, и ничего бы не замечала, а сейчас у меня есть твердые знания на три по математическим дисциплинам и огромное желание стать учителем.
Спасибо вам за то, что привили устойчивое желание оставлять хотя бы одну дисциплину без внимания, даже не заглядывать в учебник и не прочитывать материал, до земли вам кланяюсь, спасибо! А то все бы знала и нос начала бы задирать, с взрослыми вела бы себя не вежливо, прогуливала бы. А так я золото, а не ученица: почти не прогуливаю, на уроках сижу тихо, с вами здороваюсь, но когда же еще вы такую ученицу увидите!
А все-таки мне не грустно прощаться со школой, с учителями, со своим классом. Мне не грустно прощаться с длинной страшной учительской лестницей, ведь я никогда не смогу забыть свой последний школьный устный экзамен, нежелание пойти мне навстречу, я не смогу вычеркнуть это из памяти.
Я ведь вернусь, только учителя, вы меня дождитесь, проучусь я лет пять и я вернусь, и возрадуется школа, что я вернулась и вступила в почетную гильдию учителей. И вспомнит тогда школа, как я легко расставалась с ней.