Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Фантастика и фэнтэзи » Произведение "Студент". 2.5 страницы


Произведение "Студент". 2.5 страницы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В мыслях молодого студента миноге не понятно.

Он лежал на скомканном мокром постельном белье и наслаждался начавшимся утром. Очередной раз за последние несколько недель порвалось звено в цепочке на которой висел крестик. Студент был не верующим, крестик это очередная длань родителям.  Вообще у Студента свой взгляд на религию: он считал, что религия это очередной способ контроля над людьми.
Его спокойный ряд мыслей вдруг нарушил будильник, он показывал 7:00, и по заложенной программе начал истошно орать. Студент встал, времени едва хватало на еду и прочие утренние прелюдии. По выработанной годами программе все дела уложились в 15минут. Выбегая из подъезда, он выронил связку ключей от квартиры и машины, сопоставив с другими подобными ситуациями, понял, день будет удачный. Резво запрыгнув в убитую временем и в первую очередь хозяином машину он завелся. Включив поворотник он намеревался тронутся, как мимо пролетел черный джип. Фантазия Студента тут же дорисовала в джип состоятельного бизнесмена за рулем и красотку, сидящую на пассажирском сидении и ласкающую водителя. Во всех мечтах Студента он представлял себя в таком вот положении.
Он тронулся и поехал в сторону института.

###

Через 10 минут наряд скорой помощи был вызван не дорожно-транспортное пришествие.
###

Первое что бросилось в глаза был аквариум. Аквариум был в три метру высотой, и занимал всю стену небольшого зала, в котором очутился Студент. Весь объем аквариума занимала масса похожая на лягушачью икру, она плавала в серовато-прозрачной жидкости. Она равномерно двигалась внутри аквариума, казалось, что она не имеет определенной формы. Затем он начал рассматривать остальные вещи. В зале так же стояло несколько компьютеров и два стола заваленных пробирками и колбами. В помещении кроме него никого не было. Студент сидел на стуле вдоль длинного стола, стоящего посередине зала. Руки и ноги его болели.
Через несколько минут в комнату вошел ученый, так по крайней мере подумал Студент. На Ученом был фартук серого цвета, несколько пятен говорили что фартук не новый, так же на Ученом были желтые резиновые перчатки. Он , не замечая сидящего на стуле студента, прошел и сел за один из компьютеров.
Только тогда до студента начала доходить резкая смена декораций, несколько минут назад он ехал на своем автомобиле и вот он уже сидит в этой комнате.
Ученый продолжал что-то набирать на компьютере, а в голове Студента появлялись все новые и новые вопросы.
Студент попытался встать, ноги нехотя, но послушались. Он подошел к Ученому, тот, наконец, обратил на него внимание.
- Ты находишься в моем институте, и ты часть моей курсовой работы, бодрым голосом сказал он, я достал тебя, для того чтобы задать тебе несколько вопросов.
Видимо увидев непонимающий взгляд студента он продолжил:
- Это, он кивнул в сторону аквариума, моя курсовая работа Мыслительная установка Акво-13. Это сгусток подконтрольной плазмы которая может содержать в себе порядка ста человеческих разумов. Ты был одним из них, а весь твой мир - всего лишь фантазия Акво-13. В данный момент мы работаем над установкой Акво-14 которая сможет имитировать несколько тысяч сознаний. Твое сознание было частью Аква-13, но на данный момент я спроецировал тебя сюда, в настоящий мир, и намерен задать тебе несколько вопросов связанных со твоей жизнью там, он кивнул в сторону аквариума.
Студент сел обратно на стул, не понимая верить ему или нет. Сказанное Ученым было такой ерундой что в неё можно было даже и поверить. С другой стороны если сказанное  правда то получается что он жил в иллюзии, да и сам он иллюзия, которую воскресили лишь для того чтобы через несколько минут засунуть обратно.
- Но как это может быть правдой, если оно может создавать только сто личностей одновременно, то как же быть с остальными? В моем мире, людей намного больше чем сто.
Сказал Студент.
- А ты их знаешь?
Это заставило его задуматься, ведь кроме небольшого круга людей с которыми он общался и тех кого он изредка видел, он никого не знает.
- Если это правда, зачем вам это?
- Я же тебе говорю это моя курсовая работа: «Изучение поведения человека в разных естественных ситуациях». А теперь извини твое время здесь ограниченно, а мне еще надо провести опрос. Итак, Всё ли вас устраивает в вашей жизни?
- Нет.
- А по конкретнее.
- Мне осточертело жалкое существование студента. Всю свою жизнь я живу ради будущего, а это порядком надоедает.
- Все ли вас устраивает в вашем окружении?
- А как  вы думаете, может ли человеку нравится завоевывать чей-то авторитет? Естественно мне бы хотелось, чтобы меня любили и уважали при первом же взгляде.
- Что бы вы хотели изменить в вашем мире?
- Хотел бы прожить при нескольких политических режимах.
- Спасибо за ответы. Через несколько секунд вы будите депортированы обратно в свой мир, он как-то недобро посмотрел на аквариум. У вас есть какие не будь пожелания?
- Да, Памеллу Андерсен в студию, - Сказал студент, и они оба улыбнулись.

###

Студент лежал на кровати, было утро, но это утро отличалось от всех остальных, потому что рядом на кровати лежала красотка, и Студент знал что у его пентхауза стоит шикарный джип на котором он в любой момент может отправится в путь…

0

2

Довольно интересно. Особенно понравился аквариум Акво-13. (Это случайно не намек на Солярис?). Только теория "про то  что мир существует исключительно для имя вписать" слегка не нова.

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Фантастика и фэнтэзи » Произведение "Студент". 2.5 страницы