Этот рассказ уже есть на форуме...
Он мой.. он правда мой...
Написан под другим ником. Пароль потерян и я не хочу его восстанавливать...
Нехочу возвращаться к тому... старому...
Просто не хочу...
и еще хочу начать писать сдесь именно с этого рассказа...
Просто потому что для меня это что то большее....
Если модераторам сее не понравится - удаляйте

МБС

Я снег. Теперь я толька мертвый белый снег... Я не знаю кем я был раньше. Может, каплей океана, а может частицей чего-то живого. Я не знаю. Я? я родился там высоко... далеко, далеко от этой земли, там где ветры свободнее и солнце ближе, там среди сотен других таких же, как и я.

Там прошло мое детство... Мы были просто маленькие дети и не замечали, что несомы толпой, что мы летим туда же куда летят и другие, что каждый нас шаг в точности повторяет миллионы шагов других, что ветер, ревуший помыкает нами, как только может. Мы были слишком малы чтобы сопротивляться ему...

Но однажды мы поняли что выросли. Мы увидили все это. И это ужаснуло нас... И мы ринулись вниз... Не все, только те, кто был мятежнее других. Мы направились против ветра, против воли, против серой, тупой толпы... А ветер ревел, он пытался вернуть нас, подхватить, остановить, но мы были уже сильнее...

А те, те что остались там, наверху, там, где дом, там, где легко и просто, так где на все найдется простой ответ, там, где все решается за тебя...там... они... они кричали, чтобы мы вернулись, они орали нам, что мы сумашедшие, матери рыдали в иступлении, сквозь рев шепча что мы погибнем, но нас было не остановить...

И мы падали, кружились, сносились восходящими потоками, кувыркались, вертелись в водоворотах, орали, пели. Мы были счастливы, что выбрали свой путь сами. Мы наслаждались свободой, абсолютной свободой, абсолютным счастьем... И оно...оно медом заливало наши сердца... Мы сходили с ума... но при этом мы были счастливы...

Но приблежалась земля, и вдруг я увидел, что там... Нет это не был тот рай, который мы представляли. Нас ждал не тот бесконечный полет, что так завораживал нас: мы падали на землю, на грешную землю...

И там мы лежали, не имея возможности даже сдвинуться. А вы... вы, люди, что считают себя гуманными, что считают, что себя добрыми. Вы, люди... вы вминали нас в грязь не замечая нас, вы.. вы ради детской забавы ломали нас в руках, кидаясь комком из безжизненных, переломанных, обезображенных тел... и при этом вы радовались... О господи, вы были приисполнены счастьем ...Вы ступали по нам, а когда горы трупов мешали вам жить, вы просто откидывали их в сторону... И я плакал, смотря на это...

И я плакал, не понимая за что так жесток этот мир...
И я плакал, все больше и больше дивясь нашей глупости...
И я плакал, боясь, того что будет дальше...
И я плакал, смотря на вашу жестокость...
Я упал... нет не на землю...не под ваши грязные ноги,  я упал на ладонь маленькой девочки...
И я плакал...
Я плакал своей плотью, своей кровью, я умирал у нее на глазах...

А она смотрела на это, и лишь любопытство виделось мне в ее больших, светлых глазах...
И я не мог понять, как вы можете быть... такими... господи, я даже не знаю как вас описать...
И я умер на ее ладони, на ее маленькой ладошке, и был лишь небрежно смахнут...
И я понадеялся, что я еще приду в этот мир... что буду еще раз рожден и наверное я не вспомню всего этого ужаса...
И я понял, что я так же буду опять стремиться к свободе...

И ко мне закралась безумная мысль: может это мое наказание, миллионы раз переживаться этот страх, эту боль, это надежду, что тает вместе со мной, на ваших ладонях, лицах, под вашими ногами? Только вот за что?
Неужто за то, что когда-то я сам так же стоял и смотрел, как тает снег?..

Отредактировано Мертвый_белый_снег (2007-05-02 18:13:02)