Счастье может длиться всего долю секунды, но за это время можно успеть почувствовать всю сладость этого плода. Что вообще значит слово счастье для  человека?! Конечно у каждого по разному, но если задуматься, люди самые счастливые «твари» на земле. И самые несчастные одновременно, потому что не знают своего счастья. Все чего-то всю жизнь свою хотят, к чему-то стремятся, говорят себе «как только я…, то заживу. Вот тогда и буду счастлив». А на самом  деле вот оно счастье, лежит себе спокойно  ни кому не нужное. Людям всего то и надо, что нагнуться и взять его. Но они слепы.
люди не могут его увидеть,  да и не хотят видеть. Живут иллюзиями своего воображения «ох, как же плохо, как же всё ужасно». Любимая их фраза.
Да бывает у людей горе. Да бывает так плохо, что просто не знаешь, куда себя деть, и я не говорю, что эти люди счастливы и должны радоваться жизни. Но всё проходит и конечно не бесследно. Рана всё равно остаётся на сердце. Надо как-то через это переступить. И не ждать большого счастья, а ловить маленькие капельки от него!