Девочка шла по дорожке, заглядывая во все попадающиеся на пути лужи. В них она встречалась взглядом с серыми нечеловеческими глазами. Скорее всего, они провожали её в страну Чеширского Кота. Малышка пришла к выводу, что герои сказок должны, несомненно, где-то встречаться, чтобы обсудить последние новости, как делают это все взрослые. Где же ещё они могли этим заняться?
Впервые увидев в зеркале за своим плечом эти глаза, она, конечно же, обернулась. Но там никого не было. Зато они были в любой отражающей поверхности.
Она попыталась, как часто говорил её отец, выяснить природу странного явления, но природа явления выясняться напрочь отказалась. Серые глаза всегда были рядом, бесстрастно наблюдая.
Она попыталась сделать вид, что всё это так же естественно, как воздух, солнце и друзья. Но надолго её не хватило. Тем более, у неё появилась замечательная идея: раз они в любом случае рядом, присматривают за ней, пусть тогда хоть пользу приносят. Было похоже на то, что одной ей не найти дорогу в страну Чеширского Кота, а они явно чувствовали себя здесь как дома, так пусть помогут. Ведь против вежливой просьбы никто не сможет устоять? Сначала в серых глазах появилось задумчивое выражение, потом они пропали, чтобы появится вдалеке. как самая настоящая указательная стрелка.
Девочка шла по дорожке, заглядывая во все попадающиеся на пути лужи, ей очень хотелось добраться туда именно сегодня, а шла она уже так долго.
- Привет!
Навстречу ей выбежала малышка, как две капли воды похожая на неё.

- Ну вот, опять, - обиженно пробормотала девочка. Сон как всегда закончился на самом интересном месте, а ей так хотелось узнать, что же будет дальше.
Всякий раз после того, как нянечка читала ей на ночь сказки Льюиса Кэрролла, во сне к ней приходило её отражение и жаловалось на какую-то улыбку, которая её преследует. Какая улыбка? Глаза!
Маленькая леди села на постели, отбросила в сторону расшитое белыми облаками голубое одеяльце, спустила ножки на пол. Дуло. Няня опять забыла закрыть окно, и в комнате было довольно прохладно, а это могло означать только одно: на улице мороз. Если уж даже в самой теплой спальне особняка было так, то, может быть... Маленькая леди спрыгнула с кровати, поёжившись, отправилась на цыпочках к окну. Тихонечко пододвинув табуретку, вскарабкалась на неё и выглянула во двор.
Ребёнок радостно захлопал в ладоши. Она обожала зиму, именно такую, какая была сейчас на улице: непременно со снегом и солнцем.
Ей тут же захотелось попасть туда, чтобы руками ловить снежинки и играть с друзьями. Маленькая леди была младше их всех, но уже знала большой секрет: отказать ей не сможет ни один из них.
Благородно решив не беспокоить няню, девочка оделась самостоятельно. Труднее всего было надеть обувь. Она даже кончик языка высунула от усердия – это всегда помогало, когда у нее что-то не получалось, и это тоже было секретом. Натянуть варежки оказалось делом минуты, и наконец-то с приготовлениями было покончено. Стараясь не шуметь, девочка спустилась вниз. Проигнорировав главный холл, она проскочила незамеченной через кухню и выскользнула наружу. А там можно уже бегом в конюшню к Дымку. Большие вечно грустные глаза взглянули на девочку, и ей даже показалось, что пони тяжело вздохнул. Работать он не любил.
- Миледи?
- Доброго утра! Правда, чудесная погода?
На лице мальчишки отразилось серьёзное сомнение в справедливости обоих утверждений, но на всякий случай он согласно кивнул и тепло улыбнулся. В присутствии этого ребенка поступать как-то иначе просто не получалось.
- Кстати, куда это вы собрались?
- А ты никому не скажешь?
- Я подумаю.
Маленькая леди знала, что он свой человек. Хоть и пытается казаться взрослым.
- В Большие Волчки.
- Одна.
Девочка торжественно кивнула.
- Помоги мне, пожалуйста, оседлать Дымка.
- Нам влетит.
Парень не заметил ни того, как согласился, ни того, как взнуздал пони и вывел его во двор. Он помог ей взобраться в седло, она одарила его солнечной улыбкой. Степенно выехала из парка при поместье, но уже за воротами воскликнула:
- Во славу Чеширского Кота! – и пришпорила своего боевого коня.
Дымок флегматично повёл ушами и не спеша тронулся по знакомой дороге, что вела в ближайшую деревню. Победоносного галопа не вышло, но маленькая леди не обращала внимания на такого рода мелочи.
Девочка положила поводья на луку седла и засмеялась, раскинув руки, будто пытаясь обнять весь мир.
Сбоку промелькнула серая тень, конь нервно дёрнул ушами и фыркнул, но всадница ничего не заметила. Она не смотрела по сторонам: в своих мечтах маленькая леди уже рассказывала друзьям о приключении.
Сверкнули желтизной глаза. Почувствовав опасность, Дымок рванулся прочь. Девочку выкинуло из седла, и она упала.
Глаза до слёз слепило яркое солнце, на лицо падали снежинки, чтобы практически сразу растаять. Она попробовала пошевелится - ничего не получилось. Но несмотря на это, маленькому сердечку не было страшно. Страх пришел, когда над ней склонилась морда её верного Дымка. Большие карие глаза смотрели на неё печально. Маленькая леди поняла, что умирает...

Девушка порывисто села на постели. Старый кошмар не давал покоя.
- Опять?! – нарочито громко проговорила она хриплым со сна голосом.
Говорить громко надо обязательно, чтобы убедится, что это точно уже не сон. На шум в комнату вошла нянюшка.
- Уже проснулась? Ох, рано-то как ещё!
Испуганно колотившееся сердечко билось уже не так отчаянно. Девушка постепенно приходила в себя.
Интересно, она всё-таки умерла во сне или нет?
Юная леди тепло улыбнулась старой женщине, которая вытерпела из-за её шалостей столько нотаций, сколько король комплиментов в своей жизни не получал.
Самым лучшим лекарством от кошмаров является ванна. Нежится приятно, а выбираться не хочется никогда, но перспектива встречи с друзьями была слишком желанной, чтобы променять ее на такой пустяк. Поэтому девушка не имела никакого права терять время. Тем более, что перед тем, как попасть на праздник, ей ещё предстояло уговорить маму отпустить её. К этому она приступила сразу за завтраком.
- Какая чудесная погода!
- Да, и наконец-то сухо.
- Не просто сухо, мамочка. На улице диво как хорошо! Солнышко и совсем нет ветра, а в деревне Большие Волчки сегодня открывается Ярмарка... Там будет очень весело. – Юная леди ничуть не сомневалась, что родительнице не составило труда раскусить её уловку. Но она же не удрала, а честно предупредила. Девушка изобразила задумчивость, а потом, просияв, продолжила:
- Мамочка, а можно я туда сегодня поеду?
- Настоящей Леди не подобает бывать в таких местах.
- Да, настоящей... не подобает. Но обо мне и так все всё знают!
Видя, что мама колеблется, девушка поспешила пустить в ход свой самый веский аргумент.
- Там будет Алексей, а он за мной уж точно присмотрит!
- Граф?
- Он заедет, отвезет меня и, конечно же, я буду его во всём слушаться.
Конечно же, всё было совсем не так. Нет, граф забрал её из дома, но вот сопроводить и проследить не мог. На сегодня у него было назначено свидание, которое никак нельзя было перенести. Отказать же юной леди ему очень хотелось, но душевных сил на такой подвиг не хватало ни у одного из её друзей.
Алексей честно выполнил её просьбу: привёз настоящее платье крестьянки, но все равно – в который уже раз – попробовал отговорить ее:
- А может, всё-таки передумаешь?
- Нет. Мы ведь уже выяснили, что это абсолютно безопасно.
- Лучше я перенесу свидание.
- Даже не думай! Она обидится. Тебе что, хочется ещё полгода добиваться её расположения?
- И почему я всегда иду у тебя на поводу?
- Ты у меня самый замечательный на свете!
В ответ последовал только тяжелый вздох.
Ярмарка запомнилась смехом, весельем и пьяным счастьем, когда все родные с тобой. Жалко, что Алексея не было, но он сам виноват. Пусть страдает в компании другой. Так ему и надо!
Домой юная леди возвращалась одна, сбежав из-под опеки друзей, абсолютно счастливая, уверенная, что ей ничто не может угрожать. Дорогу девушка знала, как свои пять пальцев, а в такую чудесную ночь хотелось прогуляться в одиночестве и полюбоваться на звёзды. Хищник чувствовал добычу безо всяких дорог. Их зачем-то придумали люди.
На шорох за спиной она обернулась и встретилась с желтыми глазами. Взгляд волка сковал мысли и тело, сердце отчаянно зашлось. Он страшно оскалился и прыгнул...

Девушка проснулась, задыхаясь от пережитого ужаса. Что разбудило её: кошмар или пробирающей до костей вой? Первым делом она проверила охранный заговор - он всё ещё действовал, но, судя по всему, враг где-то там позади снова нашёл её след.
Вокруг было тихо настолько, насколько может быть в диком лесу, куда раньше не ступала нога человека.
- Сволочь!
От звуков собственного голоса полегчало в достаточной мере, чтобы привести себя хотя бы в относительный порядок, перекусить на скорую руку и снова отправиться в путь.
Травля продолжалась, вой раздался снова, на этот раз ближе, подхлестывая, заставляя ускорять шаг, порождая глубоко внутри страх.
Чтобы получить Силу, Ведьма была готова на многое, но никогда не думала, что испытание заведёт её так далеко. И опять же Враг, идущий по пятам за законной добычей...
Много дней подряд бежать, спасать свою жизнь, но не останавливаться ни в коем случае. Цена слишком высока. Всегда.
Когда потерялся счёт времени, впереди показался просвет среди деревьев. Впрочем, Ведьма была настолько измучена, что не заметила происходящих вокруг изменений. Она осознала, что что-то не так, уже оказавшись внутри обнаружившейся на поляне хижины, вытянувшись на полу у разожженного камина с чётким осознанием, что бежать дальше сил нет. Сознание, полностью удовлетворившись принятым решением, с чувством выполненного долга покинуло свою хозяйку.
Она очнулась, почувствовав пристальный взгляд. Девушка приподнялась и наткнулась на взгляд серых нечеловеческих глаз. Волк, медленно поднявшись, подошёл, мягко ступая по деревянному полу, и лёг со стороны камина, положив морду ей на бок. Довольно зевнув, зверь закрыл глаза и, похоже, собрался заснуть. Сначала Ведьма боялась даже дышать, но потом решила, что это скучное и бесполезное занятие. Если захочет убить, она всё равно ничего не успеет сделать. Ведьма поудобнее устроилась на полу и задремала.
Сколько они провели так, в компании друг друга, было совсем неважно. Просто в какой-то момент дверь распахнулась. На пороге стоял огромный волк с горящими жёлтыми глазами. Несмотря на то, что за порогом шёл ливень, он почему-то мокрым не был.
Два хищника смотрели друг на друга и говорили.
Говорили глазами.
А кончилось всё весьма буднично: один чуть склонил голову, развернулся и скрылся в пелене дождя, а другой опустил морду туда, откуда не так давно поднял её, и снова уснул.
Ведьма пожала плечами и тоже закрыла глаза. Сейчас ей было совсем не важно, получит она Силу или нет. По-настоящему желанное с ней уже случилось.

Звук. Будильник. Сотовый. Выключить.
Действия настолько привычные, что доведены до автоматизма.
Девушка открыла глаза и потянулась. Утро было на редкость добрым: ей хотелось улыбаться.
Дома она была совершенно одна. Значит, можно вести себя как угодно - всё равно никто не видит.
Умывшись и сообразив себе завтрак, она устроилась за монитором компьютера. Сидеть на кресле, подогнув под себя одну ногу, жевать и кликать мышкой - что может быть приятнее?
Первым делом девушка проверила закачки, параллельно открывая дневник. Просматривая ленту избранного – что интересного появилось с момента её последнего визита - она наткнулась на ссылочку, прошла по ней (пост загрузился только с третьего раза, а ведь обещали, что больше сервер виснуть не будет…) и прочла: «Девочка шла по дорожке...».