Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Книги, Критика » Ваши любимые книги


Ваши любимые книги

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Давайте в этой теме обсудим наши предпочтения в зарубежной литературе!
Какие книги вы читаете?Какой жанр больше нравится?
Любимые писатели и  строчки из книги, которые заставили вас задуматься.
Начну с себя.
В последнее время стала увлекаться творчеством Пауло Коэльо.Прочитала почти все его книги и осталась в полном восторге. Но больше всего впечатлила книга "Одиннадцать минут".
"Тот, кто отдается чувству без оглядки, так, что чувствует себя свободным, тот и любит во всю силу души...Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами...У всех народов существует такая поговорка:"с глаз долой-из сердца вон".Нет ничего ложного на свете.Чем дальше от глаз, тем ближе к сердцу.Тоскуя в разлуке с тем, кого любим, в каждом прохожем на улице видим мы дорогие черты..."
Теперь ваша очередь...
;)

0

2

А мне тоже нравится творчество Пауэло Коэльо....
Правдо прочитала пока только одну книгу "Одинадцать минут"..... Потрясающе..... Есть много моментов которые заставляют хорошо подумать..... И думаю это главное......
Сейчас читаю "На берегу Рио-Пьедро села я и заплакала",  религиозная правдо, но по своему интерестна........

0

3

Одна из последних, просто поразивших - Валькирия Марии Семеновой.

0

4

Пауло Коэльо-супер! вряд ли он оставит кого то равнодушным. Валькирия тоже произвела на меня большое впечатление. Советую прочитать Харуки Мураками, тоже неплохо

0

5

Nightshade
В книги Валькирия о чем рассказывается?что тебе понравилось? :rolleyes:

0

6

Дыхание Вселенной написал(а):

Nightshade
В книги Валькирия о чем рассказывается?что тебе понравилось? :rolleyes:

конечно сначала читать тяжеловато, но поражает чувственность с которой написана эта книга.Там речь идёт о девушке мечтающей и сражениях и смерти в бою, а так же желающей найти свою любовь.  в общем лучше прочитать, а то трудно передать весь смысл

0

7

а я люблю Дэна Брауна ,Код Да винчи замечательное произведение

0

8

Nightshade
Все бегу в библиотеку за Валькирией!!!

Fox написал(а):

а я люблю Дэна Брауна ,Код Да винчи замечательное произведение

да книга знаменита даж фильм по ней сняли...только я ее не читала....http://lirika.ucoz.ru/sml/klass_13.gif

0

9

Мне много чего нравится, больше люблю готические произведения. Последнее, что прочла, Гораций Уолпол - Замок Отранто. Сюжет, я бы сказала, не редкий. Но что больше всего меня поразила, обстановка событий, запутанность и присутствие малой доли мистики и само написание. Настолько всё плещет эмоциями, что читаешь на одном дыхании, я за раз прочитала. Во многих моментах задерживаешь дыхание и эмоции из тебя так и прут. Я  даже плакала, от радости, о печали. В общем, впечатлений много!!!

0

10

а я просто обожаю Эриха Марию Ремарка и его великая книга "Три товарища" равнодушным не оставаит никого.

0

11

все хочу прочитать что нибудь стоящее..чтобы эмоции остались..зацепило что ли.. :brunette: как например было после прочтения книги "Овод"..только не помню кто написал.. :D

0

12

Дыхание Вселенной
ну так вспомни))))

0

13

Lilik
ээ..трудновато будет))) :P это надо книгу найти!наверняка мама ее куда нить забросила! :bach:

0

14

ну посмотри пожалуйста,может я почитаю...а еще ,если не трудно,расскажи про эту книгу
:rose:

0

15

Ураааа!!!Нашла!!! :yes: Маму заставила в шкафу порытся! :P
Lilik
воть..автор Этель Лилиан Войнич!
Книга просто потрясающая!меня до глубины души затронула!Там и про любовь и про мужество и про отвагу..чего там только нет!я ее читала два года назад и перечитывала даже!
да еще вспомнила по ней еще фильм сняли наш отчественный тоже сморела его))

0

16

круто,спасибо огромное,ща запишу название с автором,и поеду на выходных в книжный-может найду

0

17

:rose: спасибочки!Дыхание Вселенной

0

18

Lilik
молодец)))потом обязательно отпишись здесь после прочтения книжки)))буду ждать  ;)

0

19

Дыхание Вселенной
о да,конечно напишу!только это еще не скоро будет-пока все книги которые у меня отложены не прочитаю,ту не начну,так что жди,я напишу отзыв!

0

20

Lilik
окей подожду это не проблема))) :victory:
А что за список книг у тебя там?расскажи!

0

21

:D дело в том,что читаю неимоверное количество книг.За август,пока была у бабушки в Сочи,взяла с собой 11 книг,их и прочитала там же.А вот позавчера я наконец-то дочитала отвратительную книгу по моему мнению- Лолита Набокова,а сейчас читаю Фредерика Бегбедера- Windows on the World.это про  трагедию 11 сентября.Потом у меня на заходе Кыся -Толстой.Потом Эрих Мария Ремарк-Время жить и время умирать,а потом Ильиф и Петров-Золотой теленок,Потом я прочитаю Бэнкса-Улица отчаяния,а на закуску остаавится Макаревич со своей книгой Занимательная Наркология.О как!)))

0

22

Ого!неожидала!ты молодец что любишь читать!я тоже любила это дело раньше!а сейчас облинилась у компа! :P

0

23

Дыхание Вселеннойда,чтение для меня ооочень важно-оттуда я черпаю интересную информацию и накапливающийся опыт.И кстати,я из каждой книги прочитанной,цитаты выписываю,у меня уже целая книженция цитат набралась.Вот поэтому я цитатник и придумала...я бы там дохрена всего написать могла бы...но не судьба значит))вот так вот ^_^

Отредактировано Lilik (2006-12-02 15:05:47)

0

24

Lilik
почему не судьба там написать??ты же на ффоруме можешь писать??или там не хочешь? :order:

0

25

да не хочу я ...из вредности... если Лирику нужен этот раздел-пусть и пишет там :order:

0

26

:D понятно!надо поискать у себя записи цитат из книг!где то тоже были!))

0

27

а вот и плюсик тебе поставила)))

0

28

и я те)) :victory:

0

29

ха!круто!спасибо!

0

30

;) обменялись любезностями..хи.. :lol:

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Книги, Критика » Ваши любимые книги