Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Поговорим » Новости футбола


Новости футбола

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тут размещайте новости футбола....

0

2

"Зенит" намерен приобрести Дэвида Бекхэма

Питерский футбольный клуб "Зенит", похоже, задался целью окончательно шокировать российских поклонников игры. Чтобы полностью ввергнуть фанатов в состоянии грогги сине-бело-голубым осталось только заполучить в свои ряды Дэвида Бэкхема. Чем питерцы сейчас и занимаются.

как сообщает портал Чемпионат.ру со ссылкой на британских СМИ, "Зенит" намерен приобрести полузащитника "Реала" и сборной Англии. Команда с берегов Невы готова заплатить за 31-летнего футболиста 14,5 миллионов долларов. При этом "Реал" готов продать Бекхэма.

Но тут есть одно "но", которое может испортить все планы команды Дика Адвоката. Все дело в том, что супруга хавбека Виктория не хочет переезжать в Россию, благоразумно опасаясь неблагоприятной криминогенной обстановки в нашей стране. Однако, питерские руководители не собираются складывать оружие и намерены продолжить переговорный процесс.

Напомним, что на данный момент "Зениту" принадлежит самый громкий трансфер межсезонья 2006/2007. Чуть больше недели назад в Петербург переехал лидер нападения сборной России и теперь уже экс-форвард "Томи" Павел Погребняк. Также ходят слухи о переезде в город на Неве Динияра Билялетдинова, которые, впрочем, руководство московского "Локомотива" всячески отрицает.

0

3

как сообщил Василий Уткин, в раздевалке "Ростова" после матча с ЦСКА была драка:
- Со вторника знаю из совершенно достоверного источника: после матча с ЦСКА в раздевалке "Ростова" произошла серьезная драка. Дрались футболисты, причем практически все участники матча с ЦСКА. Почему это произошло? Ну, как правило, такие разборки происходят тогда, когда одна часть игроков матч сдает, а другая не в курсе. Впрочем, я этого не утверждаю, конечно. Но это бывает чаще всего именно в таких случаях" - заявил известный спортивный комментатор. - Я не имел ни прямых, ни косвенных подтверждений этой истории вплоть до появления этой информации - о сотрясении мозга и так далее. Теперь у меня есть все основания рассказать о том, что я знаю - отметил Уткин.
__________________

0

4

Руководство «Локомотива» выставило на трансфер своего ветерана Вадима Евсеева.
Это решение босс железнодорожников Валерий Филатов принял после заключительного матча с «Ростовом». Тогда защитник публично выступил с критикой в адрес руководства. Вадим прямым текстом дал понять, что в провале команды винит боссов, решивших расстаться по ходу сезона со Славо Муслиным.

Такая точка зрения Евсеева пришлась не по душе Филатову, у которого и без того были претензии к Вадиму в плане игры. Поэтому Валерий Николаевич дал команду своей селекционной службе заняться поисками защитнику нового места работы.

Помимо Евсеева, Филатов планирует расстаться с протеже бывших наставников «Локо» Владимира Эштрекова и Славо Муслина и с игроками, которые вернутся в команду после аренды.

— Валерий Николаевич уже встречался с сотрудниками селекционного отдела, и детально обсудил с ними трансферную политику «Локомотива» в грядущем межсезонье, — рассказал изданию «Твой день» источник в клубе. — Президент рассчитывает расстаться с рядом игроков, которые не смогли оправдать надежды клуба.

В опалу попали: О?Коннор, Кингстон, Самедов, Евсеев, Хад и вернувшиеся из аренды Бугаев, Омельянчук, Бикей, Круглов, Кузнецов, Каньенда.

— В данный момент есть предложение только по Алексею Бугаеву и Лари Кингстону, — продолжил источник. — Алексея готова выкупить «Томь», а к ганскому полузащитнику проявляют интерес английский клубы «Болтон» и «Ньюкасл». А кого не удастся продать, вновь отдадут в аренду, чтобы не платить зарплату.

— Из последних сделок боссы «Локо» остались довольны только боснийцем Эмиром Спахичем, и сербом Браниславом Ивановичем, — признал источник.

На первый сбор команды клуб планирует привлечь к основному составу вернувшегося из аренды нальчикского «Спартака» Романа Концедалова.

Также ожидается, что главный тренер дубля железнодорожников Ринат Билялетдинов посоветует главному тренеру молодежь, которая зарекомендовала себя в матчах за дубль

0

5

Порту-Арсенал

Сколько уже сказано и написано о несерьезности чемпионата России по футболу. Заголовки статей в прессе вида: "Футболисты сыграли договорной матч", "Судья превратил игру в фарс", "Президент футбольного клуба всех купил", "Игроки не поделили взятку", "Депутаты просят разобраться с футболистами" и им подобные набили оскомину любому, кто интересуется футболом. И все это касательно российского первенства, завершившегося совсем недавно. О чем же можно говорить, когда наблюдаешь подобное в матче Лиги Чемпионов, в котором встречаются одни из самых успешных футбольных команд Европы – "Порту" и "Арсенал".

Вопрос о договорных матчах в России в течение всего футбольного сезона был открыт. Поднималась шумиха вокруг матчей лидера чемпионата, который якобы, по словам известных людей, сумел купить многое. Пресса размышляла о причинах многократного увеличения ставок в букмекерских конторах на матчи "середнячков"; о причинах и побудительных мотивах поступков тренеров и игроков, не совсем ординарных с точки зрения принципа состязательности.

Во всем этом, самым ужасающим кажется то, что все это происходит не где-нибудь далеко в Африке, а у нас, в нашем родном чемпионате. Язык не повернется сказать, что футболист, любимец тысяч и миллионов людей может сделать что-нибудь эдакое, от чего волосы дыбом встанут.

Да что уж говорить. Все мы наслышаны о скандале в национальном первенстве Италии, после которого ряд клубов был оштрафован, лишен очков и так далее. Хотя, эта Италия для многих все равно кажется какой-то абстрактной, далекой, не нашей.

Другое дело, когда родные армейцы планируют покорение Европы, и уже начали эту благородную миссию воплощать в жизнь. А кто-то пытается им в этом помешать, причем самым нечестным образом. Если уж взялись биться на футбольном поле по честным принципам, так пусть это и делают. И нечего подделывать результат, который бы устраивал кого-то.

После просмотра вчерашнего матча с участием "Порту" и "Арсенала" осталось нехорошее впечатление. Было ясно, что кто-то здесь халтурит. Почему команда, которая в двух играх с ЦСКА добилась всего лишь одной ничьей, выходит в плей-офф, а другая, которая добилась отличного результата, должна покидать турнир.

Было видно, как англичане боялись пропустить, как не хотели играть и сами добиваться результата. Переполнило чашу терпения то, что в конце матча они вообще перестали двигаться и изображать подобие футбола: четыре игрока задней линии перепасовывались между собой последние минут десять, даже не подумав двинуться с места.

Если уж в цивилизованной Европе проходят такие "штучки", так чем мы-то хуже!

0

6

Нынешнее межсезонье в российском футболе грозится побить все возможные рекорды. Вслед за сенсационными слухами о приобретении "Зенитом" "железнодорожника" Динияра Билялетдинова, сегодня появилась информация о том, что нападающий ЦСКА Ивица Олич в ближайшее время может пополнить ряды московского "Спартака"!

Эта громкая новость была опубликована на портале Jadran Sport. По информации этого агентства, именно в сторону красно-белых склоняется Олич, имеющий также предложение от шотландского "Глазго". Напомним, что ранее в прессе Ивица заявлял, что ни при каких обстоятельствах не останется в ЦСКА, контракт с которым у него истекает в середине 2007 года.

"Шансы на то, что я покину Москву или останусь здесь – 50 на 50. Я получил фантастическое предложение от "Спартака", и меня не сильно волнует тот факт, что красно-белые и ЦСКА – главные соперники в российской Премьер-лиге. – заявил хорват. – Я профессиональный футболист, и имею право перейти в тот клуб, где буду иметь возможность заработать больше денег. Мой следующий контракт должен стать сделкой всей моей жизни". "Я забил 36 голов в составе ЦСКА, больше чем кто--либо из иностранных футболистов, и фаны любят меня. Но я иностранец, и вряд ли они будут очень злы, если состоится мой трансфер в "Спартак", - добавил Ивица.

как уже упоминалось выше, красно-белые - не единственные претенденты на форварда армейского клуба. Шотландский "Глазго" также намерен побороться за Олича, однако шансов на благоприятный для себя исход у британцев мало. По словам самого футболиста, оценивающего уровень российского первенства гораздо выше шотландского, "Рейнджеры" должны предложить ему просто огромную сумму денег для того, чтобы он хотя бы рассмотрел вариант переезда из России на Британские острова.

Профессиональная карьера Ивицы Олича стартовала в скромном клубе "Марсония", где его взяли на заметку скауты немецкой "Герты". Однако, поездка в Берлин в 1998 году оказалась для нападающего безуспешной и он вернулся на родину в тот же год, где и продолжил выступать за "Марсонию". В 2001 году Олич оказался в рядах "Загреба", забив в нем 21 меняч в 28 играх, после чего не менее продуктивно год трудился в "Динамо" (Загреб) (16 - 27). Именно эти достижения и не прошли мимо селекционеров ЦСКА, ряды которого футболист пополнил в 2003 году.

Совершенно другая картина складывается во взаимоотношениях Ивицы с национальной сборной Хорватии. Да, он участвовал на трех последних крупнейших международных турнирах (ЧМ-02, ЧЕ-04, ЧМ-06), но это никак не прибавило ему популярности на родине. Дело в том, что в 41 матче в футболке своей страны, Олич лишь шесть раз поражал ворота соперников. В связи с такими показателями, в Хорватии форвард был неофициально включен в список "вечно подающих надежды".

0

7

Слово не воробей (отчет о матче "Гамбург"-ЦСКА)
Помнится на пресс-конференции перед домашним матчем с "Гамбургом", главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал собравшимся о том, что для выхода в следующий этап Лиги чемпионов команде достаточно набрать восемь очков. Эх, как же был неправ Валерий Георгиевич. Оказалось, что не только восьми, но и даже одиннадцати очков армейцам могло не хватить для выхода из группы. В результате так всё и вышло.

Дело в том, что на гостевую встречу против "Гамбурга", армейцы отправлялись держа в уме матч между "Порту" и "Арсеналом". Именно там решалась их судьба. Хотя, забегая вперед, можно сказать, что она была уже предрешена. Если "Порту" и "Арсенал" играли между собой вничью, то, даже победив "Гамбург", ЦСКА оставался на третьем месте в группе, месте на котором он находился и до начала матча. Причина тому, система подсчета и учета результатов личных встреч, при равенстве очков. Напомним вкратце, в чем же она заключается.

Если две или более команд набирают одинаковое количество очков, то для определения лучших учитываются не результаты личных встреч, и не общая разница забитых и пропущенных менячей, а сумма забитых и пропущенных менячей в матчах между командами, набравшими одинаковое количество очков. Забитые голы берутся со знаком "плюс", пропущенные со знаком "минус". В случае победы армейцев над "Гамбургом" и ничьи в Порту, таковых оказывалось трое: "Арсенал", "Порту" и ЦСКА. После двух нулевых ничьих, домашней победы над "Арсеналом" со счетом 1:0 и поражения там же от "Порту" со счетом 0:2, перед заключительным туром худшая сумма была именно у ЦСКА – (-1). У "Арсенала" и "Порту" – (+1) и (0) соответственно. Таким образом, именно москвичи в этой тройке оказывались не у дел.

Первые пятнадцать минут матча в Гамбурге остались за хозяевами. Они больше владели менячом, чаще атаковали и били по воротам Акинфеева. Однако первая же атака армейцев на 20-й минуте игры обернулась голом. Красич, подхватив меняч на правом фланге, не обращая внимания на защитников, двинулся в штрафную, где и был сбит камерунцем Атуба. Олич с одиннадцати метров был точен.

Пропустив гол, футболисты "Гамбурга" и глазом не моргнули. меняч, также как и инициатива в матче, по-прежнему находились у них, а дабы не встать в один ряд с такими командами как "Кошице" или "Вардар", немцам в этой игре необходимо было взять хотя бы одно очко. Сначала Любоя нанес сумасшедший по силе удар, чуть ли не от центра поля, но Акинфеев выручил, а через пару минут не помог и он. После подачи углового меняч беспрепятственно проследовал через всю штрафную армейцев и на дальней штанге Бериша отправил его в ворота.

До перерыва обе команды имели достаточно возможностей для того, чтобы выйти вперед. Армейцы дважды из выгодных ситуаций неудачно разыгрывали штрафные, "Гамбург" же отвечал дальними прицельными ударами, но, благодаря великолепной игре Акинфеева, счет остался неизменным 1-1. В Порту команды также ушли при ничейном счете 0-0, что никак не устраивало ЦСКА.

Однако для того, чтобы более пристально следить за ситуацией в матче между "Порту" и "Арсеналом", москвичам необходимо было срочно забивать, поэтому с первых же минут второго тайма, Газзаев гонит своих футболистов вперед. Олич, Красич и Карвальо создают несколько опасных моментов у ворот хозяев, но все тщетно. На 65-й минуте Жиркову надоело мириться с таким положением дел. Подхватив меняч метрах в 60-ти от ворот "Гамбурга", он поочередно обыграл четырех защитников, вышел один на один с вратарем и послал меняч у него между ног, 1-2.

Через пару минут главный тренер "Гамбурга" Томас Долль меняет Атуба, по вине которого состоялся первый гол и последнего защитника, способного остановить проход Жиркова. Публика награждает того негодующим свистом, на что в ответ получает тот самый пальчик. Обращенный к публике жест не остался без внимания и главного арбитра матча, показавшего камерунцу красную карточку.

За десять минут до конца встречи, Газзаев, понимая, что результат есть, а в Порту продолжают изображать игру в футбол, впервые в сезоне выпускает на поле оправившегося после травмы Чиди Одиа. Ошибочность принятого решения главный тренер москвичей поймет уже через пару минут. Мощнейший удар Ван дер Ваарта прямо из центра штрафной Одиа не накрыл и буквально на ровном месте ЦСКА пропускает абсолютно ненужный гол, после которого нигериец сразу же был заменен. В Порту же счет по-прежнему был ничейный 0-0.

Пропустив, ЦСКА все же попытался вырвать уже бесполезную на тот момент победу, но, как это часто бывает, пропустил еще. Сначала выход три в одного, а потом и гол, ставший для "Гамбурга" победным.

В Португалии же "Порту" и "Арсенал" по принципу Fair play побегали с менячом 90 минут, сыграли вничью 0-0 и отправили ЦСКА в Кубок УЕФА. А нам вспоминаются расчеты необходимых и достаточных условий для выхода из группы, характеристики данные "Гамбургу" и анекдот про "Арсенал".

Лига чемпионов. Групповой этап. 6-й тур. Группа G

Группа G
"Гамбург" (Германия) - ЦСКА (Москва, Россия) - 3:2 (1:1)
Голы: Бериша, 28, Ван дер Ваарт, 84, Саного, 90 – Олич, 23 – с пенальти, Жирков, 66
Предупреждения: Атуба, 49 – Дуду, 31, В.Березуцкий, 82.
Удаление: Атуба, 69 (уже был заменен).
6 декабря 2006. 22-45. Гамбург. Стадион "AOL-Арена"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Гамбург": Вехтер, Атуба (Фейлхебер, 69), Райнхардт, Матейсен, Яролим (Саного, 83), Махдавикиа, Троховски, ван дер Варт, Лаас, Любоя (Герреро, 75), Бериша.
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Алдонин, Таранов (Одиа, 77; Кочубей, 87), Красич, Жирков, Дуду (Григорьев, 8), Карвальо, Олич.
Судья:Стефано Фарина (Италия)

0

8

слушай а про Бекхема и Зенит!!! это серьёзно??! :O

0

Похожие темы


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Поговорим » Новости футбола