Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секреты XP

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Если тебе надоела стандартная надпись "Приветствие" при запуске Windows XP, то ее можно изменить с помощью редактора ресурсов, типа Restorator. В XP слово "Приветствие" находится в файле "%windir%\system32\logonui.exe" в разделе String Table #1, под номером 7.

0

2

В папке Windows\Web можно найти несколько интересных файлов. В этой папке надодится скрытый файл webview.css, в котором определены настройки стилей отображения тех папок, для которых выбран вид "как web-страница". Изменяя прописанные в нем классы, вы можете менять свойства шрифта, фона заголовок, списка файлов. Например, прописав в body вместо color: windowtext другой цвет, скажем, green, вы увидите зеленый текст в левой части странички

Убрать значки с "Рабочего стола" и создать ОЧЕНЬ быструю панель можно нажав на "трэе" (там, где часы) правую кнопку мыши. В меню выбрать "Панели инструментов" - поставить галочку "Рабочий стол" (если там такового нет - нажать "создать" и там выбрать "Рабочий стол"). При этом слева от трэя появится оная перемещаемая панелька со стрелкой, разворачивающей всё содержимое "Стола". После этого зайти в свойства экрана, вкладка "Эффекты" и там установить галку "Прятать содержимое стола, если...".
Всё! Вся фишка в том, что:
1. не захламляются ваши обои и
2. (самое главное!) через эту менюшку можно практически мгновенно добраться до ЛЮБОЙ точки вашего компа НЕ ЗАПУСКАЯ ПРИ ЭТОМ ВСЯКИХ "ПРОВОДНИКОВ", "КОММАНДЕРОВ" и т.д., (заодно и ресурсы экономятся!) Попробуйте, не пожалеете!
З.Ы. Для 98 Выньды. Для остальных - не знаю, есть ли там такое... ;)

Для того, чтобы вставить любое слово рядом с часами нужно сделать следующее:
1. Зайти на "Панель управления", затем "Язык и стандарты"
2. Перейти на вкладку "Время"
3. В поле "Формат времени" измените формат на "ЧЧ:мм:сс оо" (оо набирать русскими), в полях обозначения времени до и после полудня введите ваше слово.

Вы пользуетесь пунктом контекстного (всплывающего) меню файла или папки "Отправить"? Если нет, то вы много теряете! Когда вы кликаете правой кнопкой на файле или папке выбираете пункт "Отправить" и там выбираете, куда хотите отправить, то выбранный вами файл копируется (перемещается) в ту папку, которую вы выбрали. Здорово, правда?
Так вот ярлычки для пунктов назначения (папок) хранятся в X:\%windir%\SendTo, т.е. если у вас Windows установлена на диске C, то путь к папке SendTo будет выглядеть так: C:\windows\SendTo. Очень удобно! Так вот суть этого совета:
1) Вы создаёте ярлык для папки SendTo.
2) Извращаетесь над ним (меняете иконку, переименовываете).
3) Копируете этот ярлык в папку SendTo.
Теперь, когда вы много всего копируете(перемещаете) в определённую папку, то создаёте для неё ярлык и отправляете в Отправить! Очень удобно! Сам испытал!

0

3

Изменяем порог выдачи предупреждения о недостатке свободного места на диске

По умолчанию, когда свободными остаются менее 10% пространства на любом из логических разделов жесткого диска, Windows проинформирует вас об этом появлением иконки в области уведомлений (правый нижний угол панели задач — там, где располагаются часы и ярлыки для быстрого запуска программ) вместе с сообщением о нехватке свободного места на винчестере. В том случае, если Windows (излишне перестраховываясь) мешает вашей работе постоянным появлением предупреждений подобного рода, вы можете изменить порог (в процентном отношении) выдачи данного сообщения. Для этого вам необходимо выполнить следующие действия:

1. Запустите редактор реестра (regedit.exe);
2. Откройте ветвь [HKEY_LOCAL_MA-CHINE\ SYSTEM\ CurrentControlSet\ Services\ LanmanServer\ Parameters];
3. В меню "Правка" выберите "Создать" — "Параметр DWORD";
4. Введите имя "DiskSpaceThreshold", нажмите [Enter];
5. Дважды щелкнув мышкой на созданном ключе, укажите в нем порог вывода предупреждения как десятичное значение от 0 до 99 (то есть процент от объема диска). Нажмите OK;
6. Закройте редактор реестра и перегрузите систему.

0

4

Вызываем "синий экран смерти" сами

"Синий экран смерти" (Blue Screen of Death) — это встроенный механизм перехвата ошибок, которые могут привести к повреждению данных или системы в целом. Такая ситуация возникает, когда появляются неполадки в функционировании встроенных служб или программ пользователя. Внешне это проявляется как внезапная остановка работы среды Windows с выдачей на экран технической информации на синем фоне. После этого остается только перегрузить систему.

Оказывается, такую ситуацию можно вызвать вручную, прервав работу Windows. Такая необходимость может возникнуть, если, например, система не реагирует на нажатие знаменитых [Ctrl]+[Alt]+[Del] (при использовании кнопки Reset завершение работы будет грубым). Сочетание клавиш для вызова "синего экрана смерти" следующее: удерживая правый [Ctrl], два раза нажмите на [Scroll Lock]. Для того чтобы система распознавала данную комбинацию, проделайте следующее:

1. Запустите редактор реестра (regedit.exe);
2. Откройте ветвь [HKEY_LOCAL_ MACHINE\ SYSTEM\ CurrentControlSet\ Services\ i8042prt\ Parameters];
3. В меню "Правка" выберите "Создать" — "Параметр DWORD";
4. Введите имя "CrashOnCtrlScroll", нажмите [Enter];
5. Дважды щелкнув мышкой на созданном ключе, задайте любое ненулевое значение, например "1". Нажмите OK;
6. Закройте редактор реестра и перегрузите систему.

0

5

Уменьшаем размер установленной Windows XP

Если у Вас возникает необходимость освободить место на жестком диске, вы можете уменьшить объем уже установленной и настроенной Windows XP удалением -либо изменением тех или иных компонентов, которые не являются принципиально важными для пользователя.

Во-первых, можно удалить папку "%SystemRoot%\ DriverCache\ i386\ ", где "%SystemRoot%" есть путь системной директории Windows. Вообще-то, по этому адресу располагается набор необходимых драйверов, но в случае, если система уже установлена и в ближайшем будущем не предполагается изменение аппаратной части компьютера, то можно смело удалять данную папку. Впоследствии, если вам понадобится обновить оборудование компьютера, система просто потребует вставить CD-ROM с установочной копией Windows.

Во-вторых, существует так называемый кэш защищенных системных файлов. Это особая папка, в которой хранятся оригинальные копии важных файлов операционной системы. Если какой--либо из компонентов Windows повреждается, то происходит его автоматическое восстановление из кэша. Размер этой папки по умолчанию составляет примерно 400 Мб. Можно изменить размер кэша при помощи команды "sfc" (вводится в командной строке) с параметром "/cachesize", который и определит его объем. Далее необходимо вручную удалить эту директорию, причем если не задать "/cachesize" равным нулю ("sfc /cachesize=0"), то при следующей проверке защищенных системных файлов Windows вновь наполнит свой кэш до заданного по умолчанию объема.

В-третьих, для устойчивой работы Windows предлагает использовать восстановление системы. В случае появления каких--либо проблем эта функция поможет вернуть операционную систему в то состояние, каким оно было до появления неполадок (хотя, конечно, польза от применения этой возможности довольно-таки сомнительна). Однако, вместе с этим, растет и объем, занимаемый информацией по предыдущим состояниям Windows. Размер данных точек восстановления может достигать 20% от вместимости каждого из логических дисков. Для того чтобы полностью отключить данную функцию системы, вам необходимо проделать следующие шаги:

1. Щелкнув правой кнопкой мыши по значку "Мой компьютер", в появившемся меню выберите пункт "Свойства", затем в диалоговом окне "Свойства системы" перейдите на вкладку "Восстановление системы".
2. Поставьте флажок напротив пункта "Отключить восстановление системы на всех дисках".
3. Нажмите OK.

http://rmchat.ru/smile/new_year/409.gif

0

6

спасибо!! воспользовался почти всем!!!

0