Листья падали с деревьев. Осень медленно входила в нашу жизнь. Солнце немного пробивало тучи, но уже было не в силах справиться с осенью.
Был тот день, когда солнце всё - таки освещало нашу жизнь и давало надежду. Я иду по парку, смотрю на ковёр из листьев и вспоминаю тот день, когда в последний раз видел твои глаза, когда они смотрели на меня мокрыми от слёз. Помню твои волосы, которые гладил в последний раз. Помню, как сильно обнял тебя и сказал: «Я люблю тебя». «Мы когда-нибудь увидимся снова?» спросила ты. «Да», ответил я. И в тот момент закапал дождь, который точно передавал наши чувства.
Прошло ровно 7 лет с того момента, когда я переехал. И вот спустя 7 лет я снова в этом Городе, иду, гуляю по парку. Вспоминаю многое, что произошло тогда давно. Вспоминаю тебя. Многое в этом Городе напоминает о тебе. А осенью чувства утраты больше, чем в другое время года.
- Можно поосторожней?
Я вздрогнул. Я и не заметил, как в раздумьях случайно толкнул девушку, и у неё упали книги.
- Извините, я не хотел, - сказал я и помог ей поднять всё.
Мы разошлись. И тут у меня мелькнула мысль, я обернулся. «Нет, не может быть» подумал я. «Не может быть» - подумала девушка. Я второй раз оглянулся и мои глаза встретились с глазами, которые снились мне во сне, твои глаза.
- Саша? – спросила ты
- Юля? – спросил я.
Я не могу поверить. Она стояла передо мной. Та, о которой я не мог забыть уже долгие семь лет. Я долго обнимал тебя, а ты прижалась к моей груди. Я предложил сесть на скамейку.
Мне так хотелось тебе о многом рассказать. О своих переживаниях. Но мысли были путаными, и я чувствовал, что с тобой происходит тоже самое. Ты мне что-то рассказываешь, но я тебя не слушаю, просто сижу и улыбаюсь, как последний идиот. Я просто рад, я счастлив, что произошло то, что я так долго ждал. И вот я сижу, обнимаю тебя и мне больше ничего больше не надо.
Но пришло время, и мне надо уезжать, чтоб опять тебя не видеть и мечтать о тебе. Мы поднялись. Ты сказала:
- Запиши мой номер, - сказала ты.
Я записал, и дал свой. Мы разошлись. Я пошёл обратно в ту сторону, откуда шёл, и ты пошла туда, откуда шла.
Бумажку с телефонов я выкинул. И я практически уверен, что она тоже её выкинула. И я в неё не в обиде. Потому что с ней мы больше не увидимся никогда…И лишь листья будут каждый год падать в одно и тоже время, напоминая о тебе.
И лишь в тихом шепоте дождя я слышу: то, что было в прошлом – уже не вернуть, и то, что будет – не забывай…