Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » На другие темы... » Обычная история. Начало by Asadova


Обычная история. Начало by Asadova

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Какого х…?
Этот вопрос я задаю себе на протяжении последних 7 месяцев…
Неужели человек устроен так, что счастье его не устраивает? Любовь, взаимопонимание, благополучие и другие столь приятные вещи…
ПОЧЕМУ?Почему я всегда жду подвоха? Что это? Неуверенность? Оставшиеся с «прошлой жизни» комплексы?...Почему всегда кажется, что вот вот кто-то выпрыгнет из-за угла и скажет: «А здорово мы тебя разыграли?»…Почему не могу успокоится? Прекрасно осознаю, что эти мысли отравляют мне душу, грызут меня из нутри, но нереально, невозможно перестать об этом думать…Мысль материальна…и если я буду продолжать в том же духе, то окончательно сойду с ума. Притяну к себе фантомные образы, а это не есть хорошо. Во всяком случае так говорят…

***
2003 год. Лето.

- Привет, Данька…
- Привет, моя дорогая! Я так за тобой соскучился! Ты не поверишь этот идиот Илья опять куда-то пропал и нам пришлось ездить по всему городу в его поисках. Но твой покорный слуга оказался проворнее остальных…
- Ты у меня такой умничка! Я в тебе никогда не сомневалась!
…И прочий милый лепет двух влюбленных. В принципе – ничего экстраординарного, если бы не одно НО. В комнате вместо звуков голоса раздается лишь равномерный стук клавиш по клавиатуре. За компьютеров сидит девочка 16 лет и счастливо улыбается монитору. Лето, жара, море…но для них существует лишь чат…и плевать, что видела она его лишь на фотографии, и что он находится в другой стране, и что она даже не слышала его голоса…Просто однажды была долгая ночь и два  человечка решили поговорить только лишь для того, чтоб отвлечься от грустных мыслей…А на следующее утро она получила письмо от совершенно незнакомого человека с тремя словами: «Я тебя люблю»…С тех пор прошло два месяца…
- Малыш, я опять не спал всю ночь и …
-Ты – бессовестный! Ты же обещал высыпаться!
- Не перебивай!...и написал стих своему самому любимому человечку.
- …
- Эй? Я тебе стих написал! Где твои эмоции?
- Я еще не читала этот стих! Какие эмоции?!
- Это ты – бессовестная! Ну лови…
« Позволь хоть раз, пока не поздно,
Мне написать тебе о звездах,
И миг всего побыть серьезным,
Забыть, что есть на свете слезы.

Позволь мечтами прикоснуться,
Поймав улыбку – улыбнуться,
И только в чувства окунуться,
С тобой уснуть, с тобой проснуться

Позволь мечтать с тобой о море,
Чтоб ты забыла слово спорить,
Чтоб нас на свете только двое,
Позволь делить весь мир с тобою…

Поверь не лгал, а лишь позволил,
Прости, пойми и будь со мною,
Одна лишь встреча. Так ли много?
Поверь, достаточно с лихвою…

Позволь еще склонить колени,
И пожелать себе прощенья,
И в том моё лишь преступленье,
Ошибка неба – по рожденью…

Позволь закончить, ждать ответа,
Стихи оружие поэта,
Ты мне дороже Тьмы и Света,
Моя душе с тобою где-то…»

- Ну как?
- …
- Малыш?
- …все конечно хорошо, но я многого не поняла.
- Чего?
- В чем ты мне лгал? И причем «ошибка неба»?
- ммм…это как раз то о чем я хотел с тобой поговорить…
- я слушаю…
- как бы тебе сказать…я не тот кем кажусь…
- Ты 72-х летняя бабушка?
- ха ха…да нет, я не бабушка, но и…но и не мужчина…
- ЧТО???
- Я женщина.
- ЧТО???
- НО я тебя люблю!
- ЧТО???
- Перестань чтокать!
- Ты наверное шутишь! Ведь фотографии! Или это не твои фото?
- Мои! Правда! Внешне я выгляжу как парень! И я чувствую себя парнем!
-…а я чувствую себя дурой! Раньше ты не мог…не могЛА сказать??
- Я боялся потерять тебя!
- И правильно делал!

***

…Какого х…? Тогда я впервые задала себе этот вопрос. Уже сил нет плакать. Лежу и смотрю в потолок. Где-то в доме тикают часы. И мне кажется, что жизнь кончена. Это потом я пойму, что проблема не стоит выеденного яйца. Но сейчас мне очень больно. Интернет, сука, опасный! И еще целый год мой модем пролежал в пыли…

***   
Многими годами ранее…

Я несмело зашла в класс и присела за парту к Вике, маленькой девочке, внешне очень похожей на воробышка. Последний урок первой четверти. Пятый класс. Наталья Васильевна, учитель истории и наш классный руководитель, театрально вздохнула:
- Ах, я понимаю, что должна сама выставить оценки по поведению, но я бы хотела посоветоваться с вами. Вы ведь уже взрослые люди. Давайте я начну читать, а вы мне будете говорить согласны с моим мнением или нет.
- Андреева – 4…
Я не обращала на это внимание пока очередь не дошла до меня. Примерная девочка, мамина и папина радость, отличница, но неуживчивая в коллективе.
- Нойсенко – 5…
Класс зашумел, ну наконец-то появилась возможность отомстить этой зазнайке.
-Нет! 4! Ставьте ей 4!
Я сидела с трудом сдерживая слезы. Наталья Васильевна глянула на меня и с улыбкой манерно протянула:
- Но ребята! Она ведь отличница! Если я поставлю ей 4, она станет хорошисткой!
Но класс шумел, не обращая на нее внимания.
- Я придумала! Ребята слушайте сюда, давайте Уля встанет и перед всеми нами попросит прощения, тогда мы ее простим и поставим 5. Идет?
Все начали смеяться и улюлюкать. Слезы градом катились по моему лицу.
- Уля, мы ждем!
«Ненавижу!!!» с этой мыслью я встала  и стоя спиной ко всем сказала очень тихо:
- Извините…
И выбежала из класса…

*** 
Сейчас вспоминая я уже не чувствую той боли. А ведь эта учительница третировала меня, да и не только меня 3 года. После седьмого класса я перевелась в лицей и старалась забыть то кошмарное время. Старая садистка…а сколь таких сук ломают детей, унижают и от ребенка остается только пустая оболочка, не реагирующая на боль и унижения…потому что так проще…

0

2

Asadova
Прочитал мне очень понравилосЬ( но такое чувство что есть продолждение если есть очень бы хотелось его прочитатЬ!
Да и стих достойный уважения!

0

3

***
2002 год. Лето.

Я пританцовывала от радости! Если вам говорят, что отдыхать на море с бабушкой и дедушкой это очень скучно – не верьте! Мои – пофигисты полные – гуляй не хочу!К тому же буду в другом номере. Я предавалась всем этим мыслям гуляя в парке пансионата.
- Девушка, скажите скока время?
Я резко развернулась, чтобы окинуть уничтожающим взглядом того, кто так неграмотно задает вопрос. Годы в обществе бабушки-филолога не прошли даром.
- Три часа по полу…дни.
как говорят герои в моем любимом японском анимэ: «КАВАЙ!!!». Сказать, что парень был симпатичным – не сказать ничего. Высокий, стройный, накачанный и …взрослый. Для меня в 15 лет все старше 18 автоматически переводились в раздел взрослых.
- Ну еще увидимся!
- Ага…
Это все, что я смогла внятно выговорить, и сразу же побежала к своей подружке, отдыхающей здесь вместо с мамой.
- Настя, он такой!...ВАУ!!!
- Такой высокий, черноволосый с карими глазами?
- Да! А откуда ты знаешь??
- Сегодня возле массажного кабинета познакомились. Я нашла с кем провести эти две недели!
- Ясненько…
Я конечно же считала, что ей не соперница. Ведь в подростковом возрасте мы видим лишь свои недостатки, а наши подруги нам представляются идеалом красоты, женственности и т.д. Это был как раз такой случай.
Но при входе в столовую он улыбнулся мне. Потом помахал рукой в парке, в упор не замечая Настю. Она тихо сходила с ума.
Через день он подошел ко мне и пригласил на дискотеку. Первый танец, и мой самый, САМЫЙ, первый поцелуй…и чувство полного отвращения. Слюни, его руки, больно хватающие меня ниже спины, невозможность вдохнуть хоть глоток воздуха.
«Мдааа…»...это мысль полостью озвучивала мою тогдашнее состояние. В ту ночь я поклялась – только по любви и только с любимым человеком. «Не давай поцелуя без любви…»
***
Сейчас вспоминая всю свою прошлую жизнь, которая запомнилась мне вот такими отрывками, я смотрю на твое лицо, твой профиль и чувствую, что должна быть самой счастливой на земле, и не только. Но вспоминаю лишь грустное…Может если я вспомню что-то хорошее, то что заставляет меня улыбаться …

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » На другие темы... » Обычная история. Начало by Asadova