Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Архив СТИХОВ » Мерных неровностей улица...


Мерных неровностей улица...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мерных неровностей улица
В шторме фонарном сутулится.
Ранний октябрь, ветрено.
Вечер. Автобусы дуются,
Словно гармони беснуются,
Будто былое потеряно.

Ждешь, будто что-то вдруг явится.
С мертвым оскалом пьяницы
Щупаешь дно паленое.
Гроб – вот уж, верно, здравница,
Что ни неделя, то пятница.
Что ни окно, то свободное.

Есть перекресток непройденный –
Крест не распятой Родины.
Шагом случайным, мерянным,
Шаркаешь. Злая пародия,
Будто идёт уродина,
Ищет то ль дна, то ль берега.

Злыми глазами, сердитыми
Зрят пешеходы побитые
Ливнями, днями, свободами.
Вечер подрезан бритвою.
Грех вперемешку с молитвами
Ночи набрался ведрами.

Вой, горе-град о броде.
Вслед наступает отродие –
Тень не густая, но длинная.
Родина, вечная Родина.
Все перекрестки пройдены.
Дальше прямая линия…

0

2

Quixe
ага.вижу.футурист.довольно качественный,но злоупотребляешь,даже очень,метафорами...модешь посмотреть на комменты Dune Wolf вот по этой ссылке...хочется сказать примерно то же самое,а вот повторяться - совсем нет желания)

Стихи  Колюха RassКОЛnikOFF

0

3

Если уж так смотреть, то я символист.) И что, кстати, тут футуристического? Отход от классической строфы?:))) Считаешь современная поэзия (если таковая существует) сопоставима с учениями столетней давности?

/ Извини, не очень понял какие именно комментарии по ссылке будут по теме. В смысле, что именно относится ко мне /

За MUSE, кстати, +1

Отредактировано Quixe (2006-10-23 22:58:10)

0

4

Quixe
оо...символизм - это хорошо...но символизм (имхо) - это просто самая высшая степень футуризма и метафоризма)...коментарии к тебе относятся - последние.8)
а за мьюз - пожалусто...только не по теме как то)))...там есть музыкальная темка...там бы и сказал спасибо...ну я,в принципе,не против))...тоже их слушаешь?)

0

5

" под "выстраданными" понимай не что-то прекрасное и возвышенное, а, к сожалению, "вымученное"....говоря это, я не ощущаю красоты этого понятия. в данном именно контексте. тем более, есть совершенно очевидное подтвеждение этому моему ощущению в твоих собственных словах! "это нормальное явление".....у меня озноб и судороги омерзения при этих словах!...ни капли на твой счет: просто это у меня такая своеобразная аллергия...)))))ты чертовски прав в том, что нельзя полностью уходить от "стремления к оригинальности", друг мой. все-таки, "пение" - это работа, это поиск...дерзай, дорогуша, дерзай!)))))))))) "

это ко мне?я не туда зашел.всего доброго.удачи.читайте книжки.начните с букваря.

0

6

Quixe
хи)...бывает же такое...

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Архив СТИХОВ » Мерных неровностей улица...