Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Поговорим » Наши ник-неймы


Наши ник-неймы

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Хотелось бы знать о ваших никах побольше  :)  значение и ваше восприятие оных... И так как форум-то литературный, то почему бы не написать о наших никах стихи? ну или рассказы  :D

Начну с себя)
Для начала историческая справка  :)
АРУНА (санскр . розовый), ведийское божество утренней зари,колесничий солнца...
Да-да, это мужское имя  :P  Было. Раньше. Сейчас это имя используется как женское у некоторых народов.
И почему это солнцем управляет мужчина? (опять во мне заговорила феминистка  :o  ) В общем не порядок это! Мне всегда на этом месте представлялась девушка... Впрочем, это мой ник и думаю мне простят, что я не мужчина)))
Моё стихотворение не о Боге... а о Богине  :P

Аруна

Улыбка – розовые губы.
Богиня утренней зари
Спит сном ребенка непробудным
Пока темно и фонари.

Ресницы… Розовые щеки…
Быть может, что-то её приснится.
Ей скоро в путь спешить далекий
На солнце, как на колеснице.

Проснулась, потянулась сладко.
Все небо в розовых волокнах.
Она вступает в мир украдкой,
Заставив свет вливаться в окна.

В теченье дня на ярком солнце
Поэмы пишет… Так… Экспромтом!
Но только вечер в мир ворвется –
Исчезнет вновь за горизонтом…

Вот так господа  :D  кстати, если интересно могу сказать откуда взялся второй компонент моего ника - из истории личных ангийских имен: многие женские имена в качестве второго компонента имеют имя прилагательное leof — дорогой, любимый; приятный.

Надеюсь меня кто-нибудь поддержит  :(

0

2

Ну... до сих пор я как-то о своем нике в стихах рассказывать и не думал... Экспромтом?.. Не, пока не получается...

Скажу прозой: Ikk -- сокращение от Иггдрассиль

Иггдрасиль — Мировое древо в германо-скандинавской мифологии — исполинский ясень, в виде которого скандинавы представляли себе вселенную.

Иггдрассиль покоится на трёх корнях, из которых один простирается к людям (в Мидгард), другой к великанам-ётунам (в Ётунхейм), третий в Нифльхейм, т. е. преисподнюю. Под ветвями его правят асы, а под первым из корней находится колодец Урд’ар, у которого живут три норны. Их зовут Урд (прошлое), Верданди (настоящее) и Скульд (будущее), они поддерживают вечную свежесть и молодость дерева. Под вторым корнем — источник мудрости, возле которого живёт грозный великан Мимир, самый могучий из всех великанов, он стережёт воды источника и никому не даёт из него напиться. По легендам, Один отдал свой правый глаз, чтобы испить воды из этого источника. Под третьим корнем — колодец Гвергельмир, из которого текут реки, создавшие землю.

Позднейший миф рассказывает о мудром орле на верхушке ясеня, меж глаз которого сидит ястреб Ведрфельнир, о четырех оленях на ветвях его и о драконе Нидхёгг в колодце Гвергельмир, подгрызающем его корни. Белка Рататоск, прыгающая по дереву, беспрестанно переносит вести от орла к дракону.

В Старшей Эдде есть такие строки:

Не ведают люди,
какие невзгоды
у ясеня Иггдрассиль:
корни ест Нидхёгг,
макушку — олень,
ствол гибнет от гнили.

PS. Вот, такой я нескромный  :)

Отредактировано Ikki (2006-02-08 07:18:07)

0

3

хех.. а вот мой ник...
Daft- рехнувшийся
Void - пустота
дословно получаеться белиберда.... а если немного прикинуть немного то получиться Решнувшаяся пустота... ну да.. пустота конечно женского рода... но это особого влияния не оказывает так ведь?

0

4

У меня все очень просто:
Ame - по-французски "душа".
ma - "моя" .

0

5

Про мой ник и так вроде всё ясно..http://lirika.ucoz.ru/sml/klass_18.gif
Lirik --- просто потому-что лирически мыслю...\\\

0

6

Мой ник prostachok появился вопреки всеобщему представлению не от простоты душевной или стремления натырить побольше (простота - хуже воровства). Я обычно пишу так, как думаю, иногда получается просто в лоб.  ;)  Вот так и появился ник.

0

7

А я когда думала о нике на каком-то форуме,просто открыла страницу англо-русского словарика и увидела stunt,что означает фокус,а funny,как известно,смешной,в итоге получается смешной фокус.Понравилось  и приелось! :) Воть....я сама,как смешной фокус... :P

0

8

Мне мой ник пришел откуда-то из недр подсознания (если так можно выразится) ;) Я всегда любила красивые, необычные сочетания слов, которые бы заставляли задуматься о необычных вещах.Мой ник как раз и отражает мои предпочтения.

О, девушка, ты была неповторима,
Когда бессмертие читала
На листе засохшем
И знала, где дорога
Млечного пути
Расскажет мне
О вещих снах.

0

9

А мой ник на эльфийском, на квенье...
"Лит" - это пепел, "вен" - традиционное окончание женских имен, что-то вроде дева... То бишь выходит, я пепельная дева, так вот патетично:)))

Да.. некоторые друзья меня за ето обзывают пепельницей.... вот такое у людей извращенное воображение:))

0

10

Мой происходит от слова "крылья", был переделан кучу раз. Читается Край.

0

11

А мой ник, ничего не значит.Просто имя (Таджикское) 8)) воть .

Отредактировано Sabina (2006-06-29 07:33:52)

0

12

мой ник появился в связи с тем, что какое-то время назад остро ощущала себя некоей пустотой... ничего и не для кого не значащей... говорят, что самоубеждение действует... назвалась индивидуальностью... а теперь... привыкла...

0

13

XaxaXA...veselo vi pro svoi niki ..:) osobenno  Aruna Leof  :crazy: 
molodec devochka :)
a s moim nikom tozhe veselo ...
snachala pridumalo ..a potom mne kto to kartinku poslala vot etu ..::::
v principe te kto xot chto to sechet v englishe..vse emu ponjatno ...a dlja tex kto net perevozhu :: Tol'ko Bog Mozhet MEnja  Sudit, ili Bog menja Rassudit  :bach:
pochemu ?da potamu chto ja budu golovoi bitsa ob stenku no vse budet po moimu i tak kak ja xochu ..
da ja egoistka da ja nevospitannaja..i mnogo takogo ...no etot nik  chast menja :)  :love:
Vsem spasibo za vnimanie :)  :girl:

0

14

да,почитала я тут,у вас все так замысловато.....а у меня проще небывает:первое,что пришло в голову,я обожаю нежные звучания,вот и получилось:Lilik))

0

15

А у меня вот так жизнь сложилась...прям как ник...

0

16

мой любимый человек называет меня настасьей поэтому всё так

0

17

нда....у меня слов нет,ну мой ник
у меня возник давно и был 2 именем,для меня смска означает,человек не сидящей на месте,даже привести пример на сотовых телефонах=)смс то туда то сюды,так вот и я не сижу на месте,смс никто не может точно определить,что это,вот и я такая,непонятная и неизвестная=) :blush:  :D  :victory:

Отредактировано Smsk@ (2006-04-26 19:02:46)

0

18

А насчёт моего ника так это не ник это моя сущность. Расшифровывайте его как хотите. Не ошибётесь)))

0

19

мой ник появился совсем обычно...поехала в лагерь где нужно было ник себе выдумать..и...вот...отображение моей плохой половины( а эта картинка-хорошей) ;)

0

20

хаа...а мой ник изначально выглядел как FOX,но так как я регилась чуть чуть поддатой получилась опечатка в виде FPX и что это значит я не имею ни какого понятия :lol:

0

21

Лови от меня презент. И пользуйся наздоровье. Теперь ты Fox

0

22

:kiss: Xamelionспасибо конечно,но я как то к тому привыкла))))

НО это не значит что нужно опять Р поставить))теперь я лисенок))))

Отредактировано Fox (2006-05-06 08:01:08)

0

23

Fox
ААААААААААа нельзя чужые ники красть!!! :cray:  :cray:  :cray:
Это не честно!

0

24

Мой ник Sasha Belaya.
Этот ник я получила от друзей. Сама так и не знаю почему белая, но вот так

0

25

у меня же с ником все очень просто))) ;)
с детства обожала розы....красные))) :rose: также с детства мечтала создать собственную группуhttp://lirika.ucoz.ru/sml/klass_5.gif :rap: .....позтому постоянно придумывала, как ее назову..
сначало было...Red Fleur- red -понятно-красный, а  - французское слово, означающее цветок.
потом решила конкретизировать - сделалаRed Rose(о как я обажала красный!!!) :blush:
2 года назад...жутко потянуло на черный :vampir: ...стала BlackRose, кем и являюсь по сей день...
а уменьшительное Rosy появилось из-за того, что в одной он-лайн игре надо было зарегистрироваться, а BlackRose на странность уже была( телепатия???!!!http://lirika.ucoz.ru/sml/klass_16.gif) потом приелось ;) ....вот и стала BlackRosy... :rolleyes:
P.S.Тут можно сказать история моей жизни. :crazy: ...как печально :cray:  :cray:

0

26

BlackRosy
тоже очень люлю розы. это такие прелестные цветы, но и у них есть недостаток - щипы...которые порой очень больно колят...
:rose:

0

27

но и в этом есть своя прелесть))) ^_^ по-моему, шипы- не недостаток, а своеобразное достоинство. ;) ..как-то...сложно оъяснить :( ...ну красота ведь не только восхищает,влюбляет, но она колет,губит и может даже убить :bach: ...роза, по-моему, символ истинной красоты, основанной на двух противоположностях. :rose: ..как-то так :yes:

0

28

а я и не говорю что это недостаток, наоборот я с тобой согласна... цветок прекрасен, но и постоять за себя тоже может... вот

0

29

Не моё:
В Испании от страха онемелой
Царили Фердинанд и Изабелла.
А властвовал железною рукой
Великий инквизитор над страной.
Он был жесток, как повелитель ада -
Великий инквизитор ТОРКВЕМАДА.

Моё:
Смешно смотреть на монитор,
Когда в руках звенит топор.
Зовёт на улицу меня.
Я не иду - боюсь огня.
Но ночью всё же выхожу
И взглядом быстрым нахожу тупую жертву...
Нет, не кричи, поверь - так надо.
Тебя ласкает Торквемада.

0

30

Ну а мой ник очень древний, у каждого народа своё значения этого слова. У многих означает насыщенное содержание внутренненого мира. Это моя сущность, мой внутренний мир, сложный и глубокий. Ещё, это одна из любимых композиций у любимой группы Лакримосы. Прослушайте, может кто поймёт через песню и музыку, о чём говорит мой ник.

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Поговорим » Наши ник-неймы