Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый стих

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Встану я рано, выйду во двор, снежинки ложатся в красивый узор
Белой метелью луга замело, везде куда глянь, благодать, божество
Вдаль за леса устремится мой взор, там, на горе серебристой, Собор
Весь златом обшитый, как будто в раю, в дверях перед царствием Божьим стою
Безмолвно со свечкой к иконе склонюсь, губами целуя, я ей помолюсь
Взмолюсь о прощении, с болью в груди, стоя на коленях, смотря на кресты
У господа Бога спрошу лишь одно, где истина, рай, и счастье мое?
А после, с надеждою, выйду из врат, и вижу веселую стайку ребят
Смеются, хохочут, играют в снежки, а лица их….словно с иконы сошли
И я поняла, ведь ответ это мне, истина, счастье и рай на земле
Лишь надо увидеть, лишь надо понять, везде куда глянь, божество, благодать…

P.S. Этот стих я написала в 17 лет. Не совсем уж плохой? Хотелось бы услышать мнение..

0

2

Natali
ну не так уж но все же)...техника хромает...и часто повторение одних и тех же образов...да и ещё меня религиозная тема немножко смущает...(вот,со стороны новичков как-то круто прям пошло...и ты,и Меламори,и Элора)...раньше у нас её почти не было).

0

3

VAN DER STALKER написал(а):

Пасиба за комментарии. А на счет темы религиозной, я не выбирала тему, что чувствовала, то и написала. Настоящие поэты, например как Цветаева, Есенин, ниче не выдумывают, что приходит свыше, то и пишут. А такие как Маяковский, Бродский и т.д. стихи извините за вырожение рожают. Я как новичок хочу спросить, а кто такие Меламори и Элора? В Нидерладнах наверное больше о них знают.

0

4

Ну чтобы узнать о них побольше достаточно воспользоваться системой поиска, слава кому то там что она хорошо работает, но а если лень искать но очень хочется узнать, то вот пару ссылок.

-------------------------------------------------------------------------
Меламори
Элора
-------------------------------------------------------------------------

0

5

SaIgaK
Ага, пасиба, почитаю..

0

6

Natali
ниндерланды - это конспирация..из Краснодара я..вощето)

0

7

То и заметно ))

0

8

Natali написал(а):

Настоящие поэты, например как Цветаева, Есенин, ниче не выдумывают, что приходит свыше, то и пишут

все так пишут, не только они!! 8)

Natali написал(а):

А такие как Маяковский, Бродский и т.д. стихи извините за вырожение рожают

а вот это не врите!!! не знаю, как это объяснить, но стихотворение написанное под вдохновением сильно отличается от стихотворения, написанного "механическим" путем - совершенно разная энергетика у них! стихи, написанные под вдохновлением имеют свое особенное звучание, а в исполнение хорошего чтеца они способны тебя оторвать от реальности и затянуть в свой особенный мир, мир поэта и его чувств! это был раз!! потом, столько стихотворений нарожать тяжело - поэты, они не кролики и с музами.. как это сказать-то... не совокупляются!!8) это был два!! ну и потом, ты просто могла их не понять! судя по тебе, я могу сказать, что ты привыкла к классическим стихотворениям, а они, скорее, модернистские!8) вот и ссе!8)

0

9

Образы красивые, но форма - прям беда. И ритм, и рифма, и слог - всё хромает, посему читабельно с большим трудом. ИМХО.

0

10

Natali

Желаю удачи))) Думаю, что всё у тебя получится)

0

11

да-да ребятки...всем удачи...8)...только не надо больше ругаться - некоторые (как я,например) критику обожают за её полезность и необходимость даже...другие - наоборот...всё это дело (как и вся поэзия и её понимание) - сугубо индивидуальное...у каждого своё - и ведь нельзя же сказать,что Натали злая?..наоборот,она по-видимому очень добра...просто...такое бывает - резкие смены настроения,разноцветность характера,несдержанность - всё это черты современной поэзии (несдержанность,правда,больше к альтерн.поэзии относится,люди,пишущие её,очень резкие,но - активные) ... с любовью)

0