Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ландыши

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

ландыши...
ландыши вокруг меня рекою...
океаном небо голубое...
и над головою птицы...

где же ты?..
девять лет раздавленный тобою,
я рукой тихонечко прикрою
слёзы на твоих ресницах...

раскурганилась равнина моих мыслей,
я устал считать судьбу по пальцам,
девять лет,как руки мои скисли,
девять лет уже живу скитальцем...

мхом оброс,как будто бородою,
ну а ты такой же и осталась...
ландыши вокруг меня рекою,
в ландышах,забытый,я купаюсь...

8)

0

2

Ну привет ) А что там роща то сделала ? Раскурганилась ? это как ? И почему скисли руки :(  Плехо... И вообще стих просто шЫкарный )) Так держать !!!

0

3

В смысле равнина, сори ))))

0

4

Natali
объясняю - раскурганилась - значит,покрылась холмами...такое бывает со временем,поверь мне))...а про скисшие руки ещё банальнее - как расшифровывается устойчивое выражение "опустились руки" знаешь?..вот.то же самое.и,думаю,врядли ты впервые встречаешь эти слова в данном значении.спасибо.8)

0

5

есть пара просьб к вам,товарищи мастера и мастерицы...необходимо заменить слово "скисли" (девять лет,как руки мои скисли),и слово "забытый" (в ландышах,забытый,я купаюсь)...по поводу последнего - конец и начало строчки должны остаться,то есть отредактированный вариант нужен в таком вот виде - В ЛАНДЫШАХ,*слово*,Я КУПАЮСЬ 8)...заранее мерси

0

6

Неее, есть предложение просто последнюю строчку поменять )) А вообщето можно так: В ландышах душистых я купаюсь. А про руки так: Девять лет,как руки мои сникли. А лучше свисли ))))) Шутка )))

0

7

Natali
"андышы дышысты" получаетцо))фонетика)..мысли - сникли...хм...8)та ещё рифма

0

8

Чаво ?? Не понравилось ? "В ландышах душистых я купаюсь" кстати звучит хорошо ))   И руки сникли лучше чем скисли, вот. А причем тут мысли сникли я не поняла :(

0

9

Natali
говорю же - в первом случае слова очень похожи фонетически,при чтении такое ощущение,что язык заплетается..))..а мысли тут не при чем почти..просто с этим словом и надо рифмовать строку...))...прочитай ещё один раз и внимательно все...

0

10

Поняла теперь, подумаю...
Вот еще один мой стих тебе
Лицом к лицу, несбывшихся желаний, стоишь ты молча, голову склоня
как будто ищешь в жизни оправданий, не виноват никто, не жизнь, ни я
Судьбу свою, жемчужину в ладони, ты сбереги от вьюги и беды
А ты опять, под властью неосознанных желаний бури, летишь с обрыва в бездну пустоты
В обмане чувств, в обмане истин, ты не найдешь ответ, ты не найдешь себя
Забывший, как по ветру стая листьев, летишь в свой мир, где нет меня…

0

11

Кстати, уж не обязательно, что бы слова имели одинаковое окончание, намек на рифму уже нормально )) А то будет как-то все правильно до тошноты. Этож творчесвто, как хочешь так и пишешь. (это был совет хи-хи)

0

12

Natali
стих - великолепный...а про намеки на рифму в свои 16 я тожж знаю уже...(можешь почитать что у меня там есть...ну,"цветное" например...)..."сникли" получается ну совсем уже расплывчатый намек (к тому же намек будет неуместен вообще - т.к. я очень старался во всем стихотворении поддержать обычную четкую рифму,и в одном месте у меня будет как бы кочка...8)

0

13

Ну тогда я не знаю :(  Ну если чаво надумаю, напишу.
А ты где-то обучался стихотворной форме ? Или сам ?

0

14

Natali
фууууу...беее...учиться ещё...хА!...стихи писать...противно аж...сам конечно...и считаю,что так у каждого и должно быть...этому учишься сам...просто,иногда нужна помощь...но с помощью не надо усердствовать...это черевато спадами в творчестве...

0

15

А публиковаться не думал?

0

16

Natali
хде?.))..и воще...по-моему знакомых надо иметь...кругом обмансчеги...8)

0

17

мдя )) весело у вас там ))

0

18

смущает?))

0

19

какие обмащики ? Я новичек исчо, со мной надо попонятливей :(

0

20

А чо у вас стихи почти все такие грустные ? Про тьму, убийство, самоубийство ? С тамим миропредставлением тяжело.. Или просто выпендриваетесь друг перед другом ?

0

21

Natali
обыкновенные такие.зубастые и в шляпах.куда ты мне публиковаться предлагаешь,умница?))

0

22

Дак куда-нибудь )) Приходишь в издательство, платищь бабки и печатаешься :rolleyes:

0

23

ну и кому я буду нужен такой маленький и дурацкий?!)))кто меня будет покупать?)))хи)

0

24

Так...друзьям в подарок :girl:

0

25

Natali
за их денюжку - пожалуста...8)

0

26

дак на д/р или на свадьбу можно и свой счет, себя попиарить :blush:

0

27

бррр! не надо вот так вот гнать то!8) все успеется, всему свое время! и печататься будим, и читаться... потом, слава - это побочный (никак не главный!), но неизбежный эффект любого творчества, как показывает опыт!8) в погоне за ней можно зазнаться и потерять свое alter ego, похоронить свое творческое нутро! если вот так заявить, что я крутой поэт и меня надо печатать, тебя возможно и напечатают, но тогда ты пойдешь по следам попсы, которая долго не живет, а поэту скорее охота остаться в памяти людей. пусть их будет мало, но для них ты будешь незабвенен, нежели о тебе будут знать миллионы и для них ты будешь пустым местом! вот так!8))

0

28

Я и говорю о не многих людях которые будут иметь частичку твоего творчества, конечно не в славе дело, просто приятно, что у тебя вышла книжка со стихами, приятно взять в руки...Но в общем-то это дело индивиуальное. Если б у меня было много хороших стихов, я бы несколько экземпляров издала для близких и знакомых. Но мой удел бизнес, а творчество все отошло на задний план, некогда ))

0

29

а у нас еще все в будущем!!8)

0

30

сомневаюсь. у вас уже все взади с такими стихами  :P

0