Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » На другие темы... » Может, меня кто-нибудь сглазил??? (или "Исповедь успешной женщины")


Может, меня кто-нибудь сглазил??? (или "Исповедь успешной женщины")

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Когда я была маленькая, то думала, что принцы обитают в сказочных замках и передвигаются верхом на белых конях или в каретах, запряженных тройкой прекрасных златогривых лошадей…
Сейчас мне 30 лет и если я скажу, что мои представления о принцах не изменились, то 90% населения нашей планеты примет меня за сумасшедшую, 5% пожмет руку в знак солидарности, а оставшиеся 5% предложат за определенную плату (в зависимости от степени наглости) преподнести мне такого принца «на блюдечке с голубой каемочкой».
До шести лет я свысока смотрела на мальчишек, окружающих меня в детском саду и во дворе, с полной уверенностью, что до принцев им далеко и такой сказочной принцессы как я они не достойны, пока к нам в детский садик не перевели рыжего Сашку. И вот тут я решила, что все принцы вместе взятые подождут своего часа, раз до сих пор ни один из них не повстречался на моем жизненном пути. А Сашка был тут, рядом, с ним было интересно играть, он часто угощал какой-нибудь вкуснятиной и никогда не дергал за косички, давал покататься на своем велосипеде и не обзывал Светкой-пипеткой! То есть, он обладал всеми качествами сказочного принца, только вместо коня у него был велосипед «Дружок», а вместо дворца жил в соседнем доме со своими родителями.
Мы дружно пошли в первый класс и даже сидели за одной партой, постоянно страдая от нападок одноклассников в стиле: «тили-тили тесто  - жених и невеста», но стоически продолжали дружить, даже после уроков гордо шли, взявшись за руки, стараясь подальше отстать от родителей.
Тут жизнь преподнесла мне первый жестокий урок  - «НИЧТО НЕ ВЕЧНО ПОД ЛУНОЙ»… Сашка переехал в другой город, и мое сердце впервые было разбито. Нет, вы только не продумайте, что мы так просто расстались и тут же забыли про нашу дружбу! Через месяц я получила от Сашки письмо, и мы даже какое-то время переписывались неровным детским почерком. Эти полные орфографических ошибок «шедевры» до сих пор хранятся где-то на антресоли среди прочей сентиментальной переписки моей молодости (так и заговориться не долго, я ведь, черт возьми, еще очень даже молода)!
как бы то ни было, жизнь продолжалась. Появившиеся было вследствие расстройства, тройки начали усердно исправляться на четверки и пятерки. Но что и говорить, прежние представления о сказочном принце на белом коне навсегда покинули мое детское сознание.
Чтобы не утомлять Вас, упущу дальнейшую череду романов и следующих за ними разочарований вплоть до 17 лет. К тому времени в моем сознании, как мне казалось, окончательно и бесповоротно сложился стереотип современного принца. Он должен был быть высоким красавцем, обладать всеми полагающимися принцу благородными качествами. Кроме того, ездить на новеньком, сверкающем железном коне, желательно заморского происхождения, и жить в каменном замке (доме, коттедже) где-нибудь недалеко от Москвы в экологически чистом районе с развитой инфраструктурой.
как только я поняла, чего именно хочу, окрыленная сознанием зрелости своих мыслей и сформировавшихся взглядов на жизнь, бросилась на поиски этого принца. Думаю, никто не удивится, если я признаюсь, что с каждым следующим кандидатом на звание Принца я все больше убеждалась, что как-то неосмотрительно забыла про слово-приставку «СКАЗОЧНЫЙ».
Что-то надо было срочно менять в своих представлениях о современном принце, чтобы он стал осязаемым, а не СКАЗОЧНЫМ…
Я решила, что он не обязан быть таким уж писаным красавцем и, таким образом, задача значительно упрощалась.
К тому времени я уже оканчивала институт, яркие и насыщенные приключениями студенческие годы безвозвратно уходили в прошлое, а на душе расцвела весна от сознания собственной молодости, красоты и открывающихся перспектив взрослой жизни.
Надо заметить, что само по себе понятие «принц» для меня давно перестало существовать. Я его использую исключительно для удобства сравнения с моими детскими представлениями об идеальном мужчине. Подруги обычно крутят у виска пальцем и выказывают свое непонимание по поводу моих вечных поисков Идеала. Сами они уже давно обзавелись семьями и вовсе не чувствуют себя несчастными рядом со своими абсолютно земными мужьями, мирясь при этом с кучей их недостатков. Одна из подруг даже как-то обозвала меня «охотницей на олигархов» и обвинила в меркантильности.
Не смотря ни на что, я продолжала идти семимильными шагами к своей мечте. Единственным способом завоевать принца я видела стать достойной принца! Для этого разносторонне себя развивала во всех направлениях – устроилась на высокооплачиваемую работу, а все свободное время тратила на занятия шейпингом, йогой, изучение иностранных языков и на посещение салонов красоты.
Я купила себе квартиру и машину. Хотела, было завести собаку, но вовремя поняла, что она требует ухода, на который у меня совсем не оставалось времени. Жизнь била ключом! Карьера шла вверх, меня окружали интересные люди и сама я была до такой степени всесторонне развита, что в собственных глазах выглядела если не королевой, то по крайней мере сверх состоявшейся Личностью.
В моей жизни появился мужчина. Он, правда, не совсем вписывался в рамки моего представления об Идеале, но зато был добрым, благородным и смотрел на меня обожающим взглядом. Какое-то время мы были абсолютно счастливы, прожили несколько месяцев вместе. Но он не смог оценить меня! Ему хотелось, чтобы я все вечера проводила с ним дома, а не «посещала свои бесконечные курсы», кормила его ужином и завтраком, а по выходным таскалась на его дачу! За кого он меня вообще принимал???? Я была в шоке - любимый не захотел понять, что я не обычная женщина, бегущая после работы с высунутым языком домой, а вечно самосовершенствующаяся натура. Стоит ли говорить, что нам пришлось расстаться.
Мужчины вообще никогда не обходили меня стороной, но Идеала я до сих пор так и не встретила. Мне постоянно попадаются эгоистичные типы, которые пытаются сделать из меня домохозяйку! И вот мне уже 30 лет (тут я повторяюсь), но до сих пор своего Принца я так и не нашла…
Может, меня кто-то сглазил???

0

2

А может следует носить очки и убрать всё лишьнее и оставить только мужчина. А то придёться искать не принца а сказочного дедушку))))

0

3

А кто сказал, что это автобиографический рассказ???? :/  Просто много общалась с такими вот "успешными женщинами", которые никак не поймут, почему у них личная жизнь не складывается!

0

4

Тогда извиняюсь)) а на счёт рассказа, красиво написано.

0

5

Спасибо!!! :rolleyes:

0

6

Вау, ты такая енегричная, целеустремленная и с карьерой. Нет, мне кажется тебя никто не сглазил, а скорее наоборот... Я вот типичная домохазяйка, и мне мой не такой уж и обширный опыт посещения курсов говорит, что учиться со страрой хорошо знакомой компанией гораздо удобней, чем с постоянно меняющимся коллективом. А новые знакомства заведенные в таких местах, почти всегда остаются достаточно поверхностными, так как все такие занятые, что аж неловко себя чувствуешь от того, что ты здесь так, для удовольствия, и что живешь себе долго и счастливо, а не пытаешься кого-то догнать... А жизненный темп збавлять не пробовала? Просто трудоголизм это такая зависимость, которая очень легко лечется -- два месяца за пределами родного города и все как рукой снимет: сначала ты влюбишься в этот загадочно прекрасный мир, а потом и он полюбит тебя...

0

7

прикольно) мне очень понравилось)) красиво написано.. и идея замечательная.

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » На другие темы... » Может, меня кто-нибудь сглазил??? (или "Исповедь успешной женщины")