Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

как меня утомило это чувство...чувство полной серости и бессмысленности...Зачем мы живем?какой смысл?Свобода?Любовь?Дружба?А если этого ничего нет?Ради чего жить?Все эти сказки,вся эта ширма,как меня все это заколебало!Живешь,живешь...а смысл?смысл жизни есть сама жизнь?нет,я немогу согласиться с этим,ведь у всего есть смысл,и мы неназываем смыслом еды еду,смысл еды насыщение...хотя о чем это я...я уже несу полный бред,плод больного воображения,попавшего под эфект депрессии.Но все же,если хоть кто то,хоть когда нибудь,захочет обьяснить мне этот смысл,милости прошу icq 209650483 e-mail PaT_LiKe_UNIX@mail.ru...

0

2

Последнее время я тоже задаюсь этому вопросу зачем, зачем мы живём?!
В далёком детстве от не развитости сознания нам кажется, что жизнь прекрасна, а с годами мы начинаем понимать, что она пустая, примитивная, однобокая.

В моём представлении жизнь, это вечное мучение,
и человек находится в постоянном поиске наслаждения, дабы подавить жизненные обстоятельства.
Наслаждение - это любовь, искусство, дружба, еда, и т. д.
Мы, люди в силу развитости своего сознания, сильного восприятия, получаем наивысшую форму страданий, но и наивысшую форму наслаждений.
Создается вопрос, зачем вообще жить, если жизнь есть бесконечная погоня за наслаждением, проще умереть уйти в небытиё, закончить эту погоню.
Здесь тупик, который некоторые могут побороть,
ведь для того чтоб получит вечный покой надо умереть,
избавится от не навесной жизни, но нам страшно умереть, и мы продолжаем мучаться, пока эти мучения не перерастают в наивысшую степень страданий, когда мы стареем, дряхлеем, (ведь человеку отведён маленький срок), и мучительно умираем, но зато мы получаем долгожданное облегчение.
........................Тогда почему бы сразу не умереть???!!! а потому что мы животные (сделаны из костей и мяса) и у нас есть потребность жить, бороться.

Недавно меня чуть не сшибла машина, и в какой-то момент мне действительно захотелось умереть, но потребность жить победила, это как чашка тёплого молока в дождливую ночь,
как желание засыпая увидеть завтрашний день.......

.....................Жизнь отвратительна!!!!!!!!!

0

3

Вопросы, вопросы… да когда же мы наконец перестанем их задавать? Вечная философия, нет конца, нет края… кто есть Человек, зачем он живёт на этом свете? Вечные философские вопросы…
И каждый ответит по-своему, будь он мудрец или дурак… Ответит. Или гордым молчанием оставит своё при себе…    Так зачем искать единый ответ, если у каждого своя Правда? Ломать голову. Каждому – своё.
А ведь здесь кроется немало парадоксов. Например, зависть. Наверное, каждый хоть раз в жизни да замечал за собой это чувство – белой или не очень – но зависти. Опять этот вопрос «А почему?». Чем он лучше меня?
Нет. Если бы у всех всё было одинаково, было бы скучно жить. И разница кроется как раз в том, как Человек ответил на вопрос, о том, что вообще есть человек и зачем он живет. Потому что в умении ответить на философский вопрос, как ни парадоксально, кроется умение жить… так, чтобы не было мучительно больно!! Если кто-то знает, чего он от жизни ХОЧЕТ, знает, как это реализовать, знает пути – он без запинки ответит на эти вопросы. А отсюда и следует… Вечная разность. Так что…

0

4

Я для себя нашел правду =)И очень счастлив по этому и некторым другим поводам...Благодарю всех. =)

0