Я горько улыбаюсь. Наверное, в этом есть что-то загадочно-трагичекое и захваты-выающе-соблазнительное, а главное – упоительно-вдохновенное…. Это похоже на вол-шебную сказку с грустным концом.… Это безумно романтично и жалостливо-притягательно.… В этом определенно, что-то есть, иначе бы подобного никогда и не слу-чалось. Иначе бы не было неразделенной любви…
Кого я пытаюсь обмануть? Я знаю, что это такое! То, о чем написано столько рома-нов, повестей, историй, драм и комедий…. То, что каждый хоть раз испытывал, но думает, что у него это всегда по-другому, по-новому, не так как у всех…. И каждый надеется по-разить мир, друзей (и что таиться, и возлюбленного(ую) тоже) великим горем своей судь-бы. Кто-то искренне сочувствует, понимает. Кто-то смеется не подозревая, что его это то-же ждет. А кто-то забыл, как тяжело это бывает…. Каждый изливает чувства на бумагу, когда уже невозможно их держать в себе…. И я отнюдь не исключение.
У меня тоже есть ТЫ. Просто «ТЫ» без имени, без поступков, без слов, без мыслей. МЕНЯ у тебя нет. Нет и НАС друг у друга. Есть только ТЫ и только у МЕНЯ.
как бешеный хоровод, сменяя лица и события, проходит наша жизнь. Я не знаю, по-чему где-то в толпе я выделила тебя для себя. Выделила и поверила…Ошибка это или нет? Сейчас уже не имеет значения. Ничего не вернешь, а тебя не бросишь. Если подоб-ные желания и возникают у меня то, только в краткий миг злобы или отчаянья. На самом деле все, что может отнять тебя у меня, вызывает панический ужас. Любая мысль подоб-ного рода подвергает меня в дрожь. Я даже не могу представить своей жизни без тебя.
Хоть на самом деле терять нечего. Ну, почти.… Остались только воспоминания и чувства. Не такая уж большая потеря, как кажется со стороны. Но достаточно ценная, для безумной влюбленной дурочки. Я и так плачу достаточно высокую цену за любовь к тебе. Плачу твоим равнодушием, смешанным с презрением и отвращением. Что может быть еще больнее?
Я давно перестала волноваться и переживать из-за этого. Мне нужнее всего ТЫ, важнее всего мои чувства к тебе. Я и живу только любовью к тебе…. Она возродила меня к жизни, дала мне силы и мечту. Мечту о тебе и обо мне. Красивую сказку, призрачную надежду, которая никогда не умрет. Ибо она вечна, как и моя любовь.… Вера, надежда, любовь, все эти три великих благодетели нашли приют в моем сердце и выбрали объектом именно тебя. Не бойся. Это совсем не страшно. И я от этого, конечно, стала немного одержимой, но достаточно безвредной. Ведь что может быть прекраснее, чем быть одер-жимой любовью? Я буду терпеливо ждать тебя. Я буду надеяться, что мы будем вместе. И что ни делай, ни говори, ты не убьешь мою веру в тебя. Я переживу, что угодно! Сколько, я уже пережила?! Теперь мне ничего не страшно. Ты можешь придумать, что угодно, ка-кую угодно пакость, но не трать понапрасну силы. Тебе не по силам уничтожить то, что создавал не ты.
Ты просил оставить тебя в покое. Я сделала это. Я сделаю ради тебя и твоего счастья что угодно, не пожалею себя. Тебе стоит только попросить, приказать, позвать и я вся твоя. Это слабость, но я ее не стыжусь, ведь это – правда. Я смирилась с подобострастным отношением к тебе, ведь с этим невозможно бороться. как невозможно бороться со свои-ми чувствами и пытаться выкинуть тебя из своей жизни. Ты знаешь об этой слабости, о моей любви. И пользуешься этим. Играешь на моих чувствах, издеваешься и унижаешь. Но в чем я виновата перед тобой? В своей любви? В том, что поддалась этому чувству? Или в том, что дала тебе понять об этом? В том, что открыла тебе душу?
Прости, меня, за любовь к тебе. Она ведь для тебя ничего ровным счетом не значит. Тебе нет до нее дела, как и до меня, в принципе, тоже… Любовь – это великое чувство, доступное лишь немногим…. И если я в чем и виновата перед тобой, то только в своей искренности. Возможно, однажды, когда ты будешь, одинок и несчастен, тебе захочется любви. И вот тогда то, ты и вспомнишь обо мне. Вспомнишь, что был человек, любящий тебя НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО! Вспомнишь и пожалеешь, что так повел себя со мной. А может, даже, поймешь, как ужасно ты поступил….