Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Поговорим » кто умеет готовить?


кто умеет готовить?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

кто сам готовит ,и что?делимся...опытом и рецептами

0

2

ну я вапще обажаю яишницу)))взболтанку)))пазтому готовлю ее всегда когда могу,но не часто ,чтоб из ушей не полезла :P

РЕЦЕПТ *ЯИШНИЦА ДЛЯ НЕУМЕЛОГО РОБИНЗОНА ,ПРОЖИВШЕГО 24 ГОДА НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ*
ну это два-три яйца*по степени бурчания в животе*
в чашке вилкой взбалтываем,в чашке солим*по вкусу*
оставляем в покое чашку,
достаем колбасу,ветчину..бекон*по вкусу*
отрезаем2-3 ломтика*зависит от количества яиц и равно ему*
режем ломтики на полоски сначала сверху,а потом сбоку...
получаем кубики)))
высыпаем их на прогретую сковородку, где уже начинает шипеть масло..
шуруем их туда-сюда лопаточкой до поджаренной корочки...
потом заливаем их содержимым из стакана и ждем 2-4 минуты до затвердевания яшницы)))
в это время посыпаем имеющимися в баночках у мамы специями..ну там карри :P шутка)))
когда яишница-омлет затвердела снизу,а сверху остался жидкий слой...
аккуратно переворачиваем ее лопаткой так.,чтобы она не порвалась..
жидкое сразу зажаривается, а почти готовая яишница оставляется на минуту в сковородку
*имейте терпение*
и через минуту вы СПОКОЙНО можете перекладывать ее в тарелку, дабы не обжечься от накаленной сковородки или от самой яишницы)))
*ПРИЯТНОГО АППЕТИТА*

0

3

блин ну ты дочь садиста))))) и так есть хочеться. сейчас пойду холодильник аттаковать. А лично я  из простого могу суп сварганить, а из более слажного можно тортик небольшой, с яичным кремом, тут главное миксер по рукой

0

4

Я вообще обожаю готовить! Особенно сладкое! Торты отлично получаются! Могу поделиться самыми простыми рецептами. Тортик с птичьм молоком:
Бисквит: 6-7 яиц, 0,5 стакана сахара взбить до состояния лёгкой пены кремового цвета. Затем добавить стакан муки, перемешать так, что бы не осталось комочков. Затем выложить на протевень и засунуть в духовку. Ну, духовки у всех разные и груют по рпзному. Я ставлю у себя на 150 - 180 градусов. И то, смотрю по состоянию бисквита. Он должен поднятся и принять слегка светло-коричневый оттенок. Так же можно воткнуть зубочистку, на ней не должно быть теста.
Птичье молоко: оно конечно не всегда получается желаемой формы, зависит ещё от температуры среды. Ну так, берём нужное количество яиц, в данном случае 3-4 (кто любит много, может взять 6). Разбиваем, отделяем желток от белка. Белок взбиваем с сахором с пропорциями: на 1 белок - пол стакана сахара. Должно быть такое состояние, что можно придать любую форму белку (т.е. мешаем, а формы перемешки сохраняются, вот, наврятли кто понял. :) ). Затем добавляем растопленный желатин (он продаётся в пачках с инструкцией по пользованию), одновременно взбивая. Заливаем в каркас, установленный на остывшем бисквите (его можно зделать из обычной толстой бумаги или картона), и ставим в холодильник на часа три. Достаём, убираем каркас, посыпаем чем-нибудь, струшкой шоколадной, кокосовой, отлично прокатывают крошки от бисквита. В общем, вкуляем фантазию. Получается очень красивый, и главное вкусный тортик! Вы и ваши окружающие будут довольны!

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Поговорим » кто умеет готовить?