Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » На другие темы... » наброски...если есть у кого какие мысли. как это можно развернуть, жду


наброски...если есть у кого какие мысли. как это можно развернуть, жду

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Она жила в холодной осени. Шум за окном напоминал вой уставших душ, ей было холодно одной, ну как же она ненавидела одиночество. как она его боялась. как всегда сходила с ума слыша эти стонущие звуки. И, находясь в комнате совершенно одна она не понимала, почему? Почему? Просто почему? Никто никогда не мог ответить ей на этот сложный вопрос.

Закрыть голодные в сумраке глаза и заплакать, вплетать боль в свои черные волосы, вместо твоих любимых красных бантов, которые ты всегда одевала на праздники. Забудь. Закричи, так легче, а если нет, прости. Это всего лишь жизнь, милая. Привыкай, все жестоко, а мы ведь всего лишь люди. Мы боимся и делаем друг другу больно. Я посылала ангела присматривать за тобой. Но он вернулся. Ведь не может же ангел за ангелом присматривать. И все же я не уследила за тобой. Кровяные бантики в косички. Больно? И мне, поверь и мне. Я просто умираю, смотря на твою мокрую от слез мордашку.

Стучи, стучи, холодный дождь. Мне силы не нужны твои. Я и так тону в до боли знакомых стенах. Волнами закрывает меня мокрый асфальт. А Ты, дождь, ведь никогда не любил солнце. Так же как ненавидишь меня. Зачем? И почему? Ведь бесполезно задавать тебе вопросы. Ты пробурчишь тихонько чего-то себе под нос и пройдешь. как всегда. Холодный осенний дождь. Ну почему? Я больше не могу дышать. Ты отобрал мое дыхание. Возможно все вернется, возможно все будет уже не так. Не с нами и не здесь. Но будет. Я верю. Прощай, любимый, дождь. Ты больше не нужен мне. Мне больше не нужна твоя подруга гроза. Мне не нужно. Ничего. Больше ничего. А кто скажи, решил за меня?

Шум воды за спиной. Фонтан и мокрые брызги.

Безумное сознание. Постой. Ты куда? Не бросай меня здесь одну. Я не успеваю за тобой. Я ведь не могу без тебя. Сумасшествие настигло меня в таком неудачном виде. Растрепанные волосы, раскрашенные черным глаза, замерзшие руки и неуверенные взгляды. Мне так плохо. Ну что же? Ну, помоги. Простой уставший снег. Белые, веселые снежинки, смейтесь, смейтесь надо мной. Ведь так легко смеяться над тем, кто был убит не в тот день. Кто тут лежит на холодном полу. А ты идешь снег. Идешь и идешь. И все мимо. Мимо, проходит моя жизнь.

Посмотри. Смотри. Это ведь чудо. Самое настоящее чудо. Большие белые крылья. Ты ведь тоже их видишь. Пепельного цвета. Взмах крылом, другим и я лечу. Ты видишь? Лечу.

И тишина в ответ. Скупая тишина. Поработил меня тот день, когда она взяла и умерла. Теперь сижу один в пустой беседке и все пытаюсь не заплакать боль горит во мне огнем. как ты красива была как я любил тебя и что? В моей душе теперь лишь пустота и ты ушла и сколько можно было ждать, когда вернешься ты я не могу просто простить тебя за все, но ты моя любимая всего лишь оглянись с тобою за руку идем мы под дождем холодным проливным дождем и тихие шаги твои почти неразличимы мы вдвоем и так нам хорошо и так свободно, словно птицы. Ну зачем? Зачем? Ты ушла бросив меня на растерзание жестокой этой тетке судьбе. И кто сказал. Что невозможно изменить судьбу ведь ты смогла мою так искалечить изменить осталось умирать мне одному. Свою судьбу не изменить мне самому. Один. Один. Всегда один. как холодно. как без тебя теперь мне быть. За что? И почему тебя мне не дона забыть и не хочу и не могу. Я за тобою ухожу в тень утреннего солнца, в звуки морских волн, в красивый до ужаса закат. Теперь с тобой буду рядом, любить и жить и обнимать, и сколько можно часто целовать. Дышать и жить пусть так но все ж с тобой рядом… быть.

На столе стоял бокал, наполненный красным вином. Он покрутил бокал в руках, наблюдая за тем, как жидкость, словно кровь, переливается. Она заметил в её глазах замешательство. Остынь. Он сжал руку в кулак. Боках с треском лопнул. Она в ужасе отпрянула. Успокойся.  Медленно передвигаясь, словно боясь сделать лишнее движение. Она подошла ближе к нему и приложила платок к его окровавленной руке. Кровь медленно смешивалась с вином и стеклом.
-ты веришь в идеальную смерть?
-что за вопросы ты сегодня задаешь? Я не в силах ответить.
Её платье зашуршало. Она все так же плавно перешла в другой конец зала. Он наблюдал, как платок из кипельно-белого превращался в ядовито красный…

Маленькая девочка, с распущенными волосами шла по городу. Ветер дул ей в лицо, заставляя то и дело жмуриться. Она посмотрела на висевший над ней рекламный шит. Спелое сочное яблоко с одной стороны, а с другой черное, искусственное.

она шла по пустынной дороге. Пыль попадала в глаза, ноги устали от ходьбы. Все вокруг напоминало фильм. В котором про неё нещадно забыли. Быть может именно здесь , именно тогда, когда в титрах написали продолжение следует, они имели в виду именно это… продолжение… дорога напоминала иссохшую пустыню. Ни капельки воды. Все желтое. Противное. И казалось, что это и есть ад. Она шла уже несколько часов, а может несколько дней. Она не помнила и толком не понимала. Дорога просто ждала её и гнала вперед. И все же. Что то ощущалось здесь другое. Не страшное и ужасное. А свободное. Пусть тяжесть свободы была слишком большой, но это была свобода. Во всей её некрасивости и не скрываемости границ.

Разбитыми губами она шептала. Продолжала пытаться сказать ему остановиться. Но он, как ни печально это было, продолжал идти вперед, убивая, уничтожая все на своем пути.. и не заметив возможно он отправил на тот свет и её… и из последних сил. Что еще остались в её маленьком и хрупком тельце она пыталась достучаться до его сердца, но казалось, что оно уже слишком далеко, в  клетке, со стальными прутьями, ключ от которой навсегда потерян…

Ярость убивала, словно время… убыстряло ход процессов, отпускало все самое страшное на волю.

Ты – вольная птица. Почему же ты не улетаешь?

0

2

местами - просто замечательно...*от блин...затащили меня в прозу...фсё...теперь не отмажетесь))*

0

3

а как развернуть - ненаю...мож так и оставиш?)))

0

4

VAN DER STALKER
а можно поподробнее... какими местами плохо?
нет, полюбому надо продолжение...

0

5

Individuality
я не говорил что плохо...наоборот...я говорил что местами  - просто замечательно...а в целом все на хорошем уровне))

0

6

еще... кусочек:
Капли осеннего дождя стекали по стеклам, как слезы. Они барабанили по крышам домв, по кирпичным мостовым, образовывая лужи, они собирались в потоки, которые неслись по тротуарам и пропадали в канализации. город встречал осень. Уже не было летнего буйства красок. С приходом новых холодов жители сменили яркий гардероб на серые или черные мрачные куртки и пальто. Люди скрывались от своих проблем под зонтиками так же, как скрываются от дождя. они заскакивали в лавочки и магазинчики, чтобы спастись от ливня, который и не думал заканчиваться. Все небо заволокло серыми грозовыми тучами, даже вдали, у горизонта, не было и намека на проблеск солнца...

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » На другие темы... » наброски...если есть у кого какие мысли. как это можно развернуть, жду