… Ночь. Капли дождя падают на горячее тело. С каждой каплей становится прохладней, с каждой каплей чувство беспредельного восторга разливается по всему телу… Хочется кричать, прыгать, смеяться, плакать… Я смотрю точно вверх… Каждая капля, подсвеченная фонарным светом, видна как на ладошке… Кажется время замирает… каждую секунду можно остро прочувствовать… Осознать и убедиться в том, что ты существуешь сейчас. Я не сливаюсь с пространством, я разделяю все его грани и осознаю где я, как я, кто я…

… Я наблюдала за фигурами, которые мелькали за металлическим забором…
Они были разные… Бегали, прыгали, напряженно всматривались в одну точку пространства, которая меняла место положения и называлась лаконично- меняЧ.
Я сидела неподвижно, приклеив свой взгляд к одному существу, от которого становилось иначе…
В этот момент моего маленького преступление все вдруг стало понятно. Картинка прошлых реальностей обрела живую форму. Выводы, к которым так стремилась логика, пришли сами собой. Растворились все сказанные слова, все буквы, которые были набраны на клавиатуре времени… Растворилась вся боль и все восторги, которыми нас одаривала жизнь.
Я  почувствовала себя здесь и сейчас. Я- только глаза. Бешеные кари глаза, наблюдающие за тем, как желтое пятно перемещается… желтое пятно обретает форму, превращается в человека… Он приближается и я уже могу разглядеть его лицо… выражение его лица… выражение его мыслей, запечатленное в чертах…
Сосуды на лбу увеличились… Он напряженно думает о чем-то, пытаясь абстрагироваться и сосредоточить внимание в одной точке пространства. Иногда получается.
Он постарел с нашей последней встречи. Постарел на несколько жизней…
Его глаза не светятся яркими искорками огня, они напряженно устремлены вглубь себя… Он думает… И его лицо не забывает эхом изображать все его мысли.
Закрепощенные движения по полю, с одной лишь целью- расслабить мысли… Напряжение только растет. Он чувствует что-то не то, оглядывает пространство, но не понимает. Внутри явно что-то происходит. А может быть, это только кажется моему больному воображению. А может быть, это мои демоны вырвались наружу, и я не могу сосредоточиться… Я теряю глаза… слышу звуки, чувствую комара на право руке и теряю сознание…

… Ночь… Он спит в своей постели. Ему не снится сон. Он слишком устал.
Я подкрадываюсь на цыпочках, чтобы не разбудить ту, что спит рядом с ним…
Я слышу звуки его дыхания. За окном дождь, он нашептывает на ушко земле какие-то красивые слова.
Я- только звук. Я- только голос. Я прикасаюсь к его слуху и осторожно прошу его проснуться. Он, не открывая глаз, начинает слышать.
« Я люблю тебя больше всех на свете…».
Он не сразу понимает меня. Все же открывает глаза, осматривается. Он делает традиционную ошибку- смотрит вовне… Он ищет меня не там… Я- всего лишь звук.
« Я люблю тебя…».
Он медленно встает, идет на кухню… Стакан воды… Окно.
Он смотрит в окно, из которого видно только клочок мира. Он смотрит в окно, которое разделяет мир на две части…
За окном тяжелыми каплями на землю падает дождь.
Ели он откроет окно и прикоснется к капельке дождя, он почувствует, что хотел сказать дождь земле… Он не поймет, а только почувствует. Ледяные капли летят, отражаясь в свете фонарей.
« Я люблю тебя…».
Его память просыпается. Он вспоминает момент. Он понимает, она приходила попрощаться. Он понимает это только теперь… спустя время.
Она смотрела своими бешеными карими глазами, она изучала черты его лица и мечтала дотронуться до уютных морщинок на его лбу, она вслушивалась в движение его крови, в ритмы его дыхания… заключительный раз.
Что-то определенно прошло, задев сознание как минимум двух людей. Что-то закончилось. Что-то осталось в памяти телефонными звонками, желтыми открытками, дилетантскими стихами, мягкими игрушками, апельсиновым соком, шелковыми лентами, собаками, фотографиями… Что-то осталось в прошлом и эхом вернулось, чтобы задержаться в памяти:
« Я люблю тебя…больше всех на этом свете…».
Голос растворился в пространстве… и только дождь остался наедине с землей, стараясь спрятаться от любопытных глаз, которые все время искали не там…
Он вернулся в свою теплую постель и уснул… Он поймет позже.

PS
Прости за все!