Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » СуБ/Культуры » Что же такое субкультура?


Что же такое субкультура?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что вы понимаете под этим словом?
В широком смысле под субкультурой понимается частичная культурная подсистема "официальной" культуры, определяющая стиль жизни, ценностную иерархию и менталитет ее носителей. То есть субкультура — это подкультура или культура в культуре.

0

2

массовые молодёжные движения...привлекательные для отдельных типов людей...(прдон,на самом деле не всегда молодежные)...очень часто - имеющие свои определенные политические цели (очень много политиканов стоят в верхах субкультур.,.как вы думаете,беспределы,которые часто устраивают неформалы,очень нужны государству(их же можно просто раззаконить)...значед,им от этого - выгода есть

0

3

Субкультура - стиль жизни.
То, в какой из них ты находишься, будь-то готы или наша доблесная армия, и определяет тебя как личность в какой-то степени, но в большей показывает скорее сходства различных людей.
СКАЗАЛ БЫ ЛЮБОЙ!
НО!
Субкультура - это ограничение.
Лимит.
Барьер.
Стандартизация.
Способ классификации сходных черт.
ограничение СВОБОДЫ!
Нужно просто быть самим собой.
При этом можно хорошо общаться с фашистами, имея друзей антифа.
Ненавидеть негров, но постоянно слушать джаз!
Рисовать анимэ, швыряя рис в телевизор с узкоглазым другом...
Свобода!
Но что за ней?..

0

4

Adrian
хорошо сказал...я в принципе того же мнения...ни к кому себя не отношу

0

5

Adrian
Я с тобой тоже полностью согласна. Я себя отношу к готике по той причине, что она мне очень близка в большинстве параметров. Но я человек разный и ко всему отношусь по разному, я на готике не помешана. Я всегда считала и буду считать, что как бы человек ненавидел общественную серость, при всём желании он не сможет полностью отделить себя рамками. Это невозможно! Всё тесно связано и переплетается. Но я не соглашусь с тем, что принадлежность к какой--либо культуре ограничевает свободу. Можно быть самим собой. Я такая, какая есть, просто отношу себя к данной культуре из-за того, что в большинстве имею определённые взгляды, интересы. Это основное, но я разная. Могу быть готом, но при этом возникает желание одеть розовое и сходить в людные места. Я обычный человек и ничто человеческое мне не чуждо. Готическая внешность у меня бывает раз в неделю или даже в месяц. И глупо поступать как-то только по тому, что относишь себя к какой-то культуре, желательно наоборот. Субкультуры лишь объединяют, но не ограничивают. Объединяют во взглядах, интересах, но не во всём. Стандартизация скорее в обществе, а не в культурах. Оно серое, а благодаря культурам становится как клумба.

0

6

Изначально в обществе выделялись охотничья, кузнечья, земледельческая субкультуры и т.п. А потом смысл данного слова начал изменятся. как мне кажется, субкультура это совокупность мнений и взглядов на жизнь объединенные общим смыслом и целью.И субкультуру может создать отдельный индивид, который желает выделиться в обществе,а в более популярных субкультурах(панки, репперы и тп) люди стремятся найти единомышленников схожих по внутреннему миру, убеждениям и интересам и таким образом они выделяются на уровни группы...во блин я закрутила...сама от себя не ожидала8))

0

7

субкультура-это в неком смысле духовный ориентир.непризнанный оффициально,он имеет достаточно широкое распространение.и на счет рамок:субкультуры,как и соответственно все мировые культуры,не имеют определенных рамок,границ..в мире все движется,изменяется.ведь без движения небыло бы и самой жизни.

0

8

Субкультура не противоречит доминантной культуре в отличие от контркультуры) она лишь дополняется её...

0

9

согласна,субкультура доминантной не противоречит.это неоффициальная составная часть...хотя контркультура-это в неком смысле и особая субкультура.например, колонии хиппи, проявившиеся в западных странах в 60е годы,можно рассматривать в обоих трактовках.

0

10

Совершенно не спорю) хиппи это контр культура) Конечно иногда одна и таже культура может выступать с двух сторон по отношению к главенствующей) интересно_ ))) сейчас люди выбирают больше контр культуру или субкультуру)))

0

11

вопрос,конечно, интересный..наверное все же субкультура куда более распространена,чем контркультура.очень немногие готовы противопоставить себя фундаментальным ценностям господствующей культуры./я знаю людей,которые относят себя к определенной субкультуре,но при этом даже в целом не понимают ее сущности.видят картинку,гонятся за модой.глупо..

0

12

для меня МОЯ субкультура -это люди, которые в нее входят, а люди, которые в нее входят - люди, с которыми мне легко общаться. Люди, с которыми мне легко общаться - мой круг общения. Все просто!))

0

13

это вешание на людей ярлыки. Штамповка такая. Таково уж избирательное мышление.

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » СуБ/Культуры » Что же такое субкультура?