Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ролевеки.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всё о ролевом движении.

0

2

я немножко расскажу....
Ролевые игры бывают двух видов...ролевые игры на природе, как то размахивание текстолитовыми (а иногда и стальными) мечами, распевание менестрельских песен, распивание алкогольных напитков, штурм крепостей. Игрой руководят Мастера, задающие основную сюжетную линию, которую игроки вольны развивать по своему:)

Угадайте, кто мы, где берут таких?
Мы не из дурдома, мы - ролевики.
Носится с кликухой эльфа-мужика
Страшная толстуха в роговых очках.

Лыжи и лопаты пустим на клинки.
Мы не психопаты, мы - ролевики.
Спотыкаясь храбро, скачет рыцарь в бой
На лихой на швабре с конской головой.

Хлам железный втиснем в наши рюкзаки.
Мы не мазохисты, мы - ролевики.
Украшенье хрупкой девицы-красы -
Под кольчужной юбкой латные трусы!

Вместо чащи леса - ровные пеньки.
Мы тут строим крепость, мы - ролевики.
Эльфы, гномы, орки, плюнув на игру,
За бутылкой водки русский рок орут.

Дики наши орды, толпы велики.
Заявляем гордо: мы - ролевики.
Если интересно, чем же мы круты -
Мы ответим честно: не пошел бы ты?

Филигон Кендер

Второй вид - ролевуха с кубиками... Берется игровой двадцатитигранный кубик, берется Мастер и берутся игроки количеством от трех человек. Распределяются расы, оружие и заклинания, Мастер задает изначальную ситуацию, и игра начинается. Ты можешь сказать что угдно: "Я прошел через таверну, двинул в морду трактирщику и забрал кассу", "Я обчистил карманы соседа-гнома", "Я изнасиловал проходящую мимо эльфийку"... Но потом, будь любезен, кидай кубик. ежели мало выпало - значит не встал, прошу прощения:)) Или за руку поймали. Или трактищик оказался лучшим мечником королевства, ветераном Войны Весны и второй орочьей, или еще там што - это уже Мастер решает)

З. Ы. Я в понедельник картинки выложу... или в воскресенье:), когда дома буду)

0

3

Литвен
Вот спасибо, а то я всё думала, как бы правильнее написать. Хотя в какой-то степени сама к ним относилась. Просто думала, как бы правильнее.

0

4

Satura
Я еще и картинки выложу завтра:)))

0

5

штурм крепости:)

0

6

Ой, вчера на ролевухе такая хохма была... Ракша сидит, озирает пляжников свысока, вся из себя такая темная эльфийка, и заводит очередную свою тираду на тему "Гнусные людишки"
Медвед смотрит на нее так задумчиво и говорит: "Злая ты... Уйдешь ты от нас...":))

0

7

Литвен, во-первых.
Первый вид, как вы его называете, это полевые игры.
Второй - дэнжены (за правописание не отвечаю)
Третий - кабинетки или лангедоки.
В 18 веке во французской местности Лангедок людям пришло в голову организовать собственный домашний "театр", где роли бы исполняли они сами. (По легенде это была первая ролевка)
Лангедоки проводятся в закрытых помещениях обычно на небольшое количество человек.
Во-вторых.
Я бы, наверное, открывая эту тему, сказала бы в первую очередь о том, что ролевая игра - психологический метод, позволяющий примерить какую-то маску, сжиться с ней, научиться дейстовать согласно этой маске и научиться смотреть на проишествия с различных точек зрения.

0