Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истина

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Стихотворение об опущенных руках и сладости забвения - забвения, уносящего воспоминания о собственной слабости

Вдоль по мостовым каменным
Сквозь завесу дождя серебристую
Бежать и бежать отчаянно
В небе сером ища – истину…

Вдоль по трактам давно заброшенным
Сквозь завесу зимнюю, льдистую
Брести по путям запорошенным
В снеге белом ища – истину…

Вдоль по небесам немереным
Навстречь звездопаду искристому
Шагать и шагать размеренно
У богов ища – истину…

Сидя на резном подоконнике
Щуриться на солнце лучистое
Кофе пить, листать страницы сонника
Так и не найдя – истины…

0

2

так...сначало критика,патом - медали...ва-первых,мне очень не нравится слово "ища"...а оно тут как назло аж три раза выкопалось...но это мой личное...дальше...второй слот стиха..."Вдоль по трактам давно заброшенным" и "Брести по путям запорошенным" не кажется ли тебе,что это почти одно и то же?..прибавь однотипную рифму и получится воще повтор...но это так,если очень придираться...потому что стихотворение - великое...последняя его 1/4 - меня увело в мрак догадок сомнений и воспоминаний...чувства  переданы великолепно,пикантный ритм строго выдержан,главная мысль ощущается в воздухе и остаётся в голове надолго...вобщем,Литвен,это лучшее твоё стихотворение из тех што я читал...смело меняй его на конкурс....8)

Отредактировано VAN DER STALKER (2006-06-15 13:06:07)

0

3

насчет неполюбившегося тебе "ища" - не знаю, на что его можно заменить, потому как если написать "искать", то смысл меняется немного... Второе четверостишие мне самой не нравится, я его мучала-мучала, мучала-мучала, но так ничего лучше и не придумала...
А что насчет всего остального - спасибо тебе :blush: большое :blush: за такие слова :blush: :)))
С конкурсом... а то, первое, тебе не нравится? оно очень старое и одно из моих самых любимых:))

0

4

Литвен
оно отличное...но это - лучше...и свежее...свежачок хорошо действует на народ)

0

5

Мне очень нравится, но никак нельзя изменить строчку со словолм "навстречь"?
Слишком странное слово, может, только я с ним не знакома, раз никто ничего не скажет. Просветите!! :sorry:

0

6

Навстречь - ахронизм, пожалуй...  более древний вариант слова "навстречу". ничего такого, просто надо было подогнать под размер:))

0

7

кто тут возмущался по поводу "ища"? нормальное деепричастие, оно тут к месту и не заменить! очень красиво! Литвен , я в восторге! преклоняю перо - твое творение просто выше похвал!
лексика в тему - всё к идее! в общем - ты молодец. +1 тебе!

0

8

Алиsа, ну засмущала просто - спасибо:)

0

9

Да ладно!  есть за что! раз ты умничка - надо ведь отметить!!! факт!

0

10

Алиsа
:blush:

0