Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Книги, Критика » ну конечно же всеми любимые книги!!! давайте побольше поговорим о них!


ну конечно же всеми любимые книги!!! давайте побольше поговорим о них!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

знаите, просто решила завести эту тему, потому что больше всего  люблю читать!! мне очень хотелось бы поговорить на эту тему!!! ведь книг не скончаемое колличество!! их за всю жизнь не прочтёшь!!! а так я вам какие нибудь посоветую вы мне... и вообще заходите просто поболтаем!!!!!!

0

2

И ЧТО??? НИ КТО НЕ ЛЮБИТ ЧИТАТЬ???

0

3

Люблю читать, но не всё, а только то, что мне интересно, щас читаю "Северное сияние"

0

4

Akanasha написал(а):

читать любим....сейчас читаем Энн Маккефри

да? не слышала!! можешь рассказать поподробнее!! мне очень интересно!!!

0

5

Sasha_Belaya написал(а):

Люблю читать, но не всё, а только то, что мне интересно, щас читаю "Северное сияние"

ооо!!! я читала!!! оочень интересноЁ!!!! а я шас читаю гордость и предубеждение!! а потом хочу прочест отверженные!!! а ты читала код да винчи:?????

0

6

неа

0

7

Читайте Конана,Хроники Амбера, Ричарда Кнаака - открывайте новые миры для себя.

0

8

ЛАДНО....           ПОПРЛБУЕМ.......     А О ЧЁМОНИ ПИШУТ???????

0

9

А мне мама притащила из библиотеки несколько бесплатных книг...ща начала читать одну из них....кто же автор...блин все спят неохота идти в другую комнату а то еще застукают что я в 3 часа ночи сижу за компом... :bach:
так...имя не помню Царева "Блондинки предпочитают джентельменов"...во вспомнила :tahnk:
читается легко и непринужденно..но эта книга из серии что "ПОЧИТАЛ 1 РАЗ И ЗАПРЯТАЛ В ШКАФ", это совсем не серьезная литература...так только время убить и все...а вот настоящих гениев литературы надо еще поискать :P

0

10

Akanasha написал(а):

ВЕРА
цикл "Всадники Перна". Небольшая планета Перн вокруг которой вращается Алая звезда проходящаяя настолько близко от планеты что существующаяя на ней примитивная, но хищная жизнь - Нити. пожирают любую органику, интелектом не обременны, но крайне опастны. Люди которые создали на этой планете колоннии вывели из огненых ящериц, громных существ и назвали их драконами вчесть легенды с земли. появились люди которые присуцтвовали при их рождении и между драконом и этим человеком образовалась телепатическая и душевная связь, так появились всадники.
могу конечно рассказывать и дальше но и наче просто будет скучно читать.

ой!! классно!! спасибо!! обязательно прочту!!! спасибо что зашла!!

0

11

фэнтези... дедушка Толкиен, разумееца.... обожаемый Макс Фрай... Олди... пафосный Сальваторе...  классика - Стругацкие, Саймак, Желязны...

стихи... Гумилев, Бальмонт, Ахматова, Цветаева...

всего не перечесть понятное дело.... но любимых авторов... можно попробовать ;)

0

12

Литвен написал(а):

фэнтези... дедушка Толкиен, разумееца.... обожаемый Макс Фрай... Олди... пафосный Сальваторе...  классика - Стругацкие, Саймак, Желязны...

стихи... Гумилев, Бальмонт, Ахматова, Цветаева...

всего не перечесть понятное дело.... но любимых авторов... можно попробовать ;)

ладно.. попробую это всё прочесть... спасибочто зашёл....

0

13

Вера
ты с полом совсем запуталась - Литвен - это она

0

14

Да. Я - это она:)))

0

15

Литвен написал(а):

Да. Я - это она:)))

ОЙ... ИЗВИНЯЮСЬ.... ЧТО ТО Я ПРАВДА ЗАПУТАЛАСЬ.. НЕ ОБИЖАЙСЯ ЛАНО????

0

16

Пустое, забей:)))) Знала бы ты сколько раз меня принимали за представителя противоположного пола :crazy:

0

17

Akanasha
ано и видно...по аватару...8)))...но почему голубой?..8)))...хотя бы коричневого бы выбрала)))

0

18

Я люблю читать, просто обожаю. Но не всё. Люблю дольше произведения, где описываються события, происходящие где-нить в века от 17 до 19. -либо античные времена. С запутанным сюжетом с присудствием небольшой доли мистики. Готические произведения. Очень увлекательно, втягиваешься и всё. Вот последнее, что я прочла - Гораций Уолпон, Замок Отранто. как села, так всю ночь и просидела читая.
Вот ссылочка, здесь много интересного, не пожалеете. :)
http://www.gothsgoths.narod.ru/lit/lit1.html

0

19

Читать классно. Сейчас серию DragonLance читаю. Видно, долго придется. Уж очень много Уэйс пишет...

0

20

Да там не только Уэйс. Там про драконов целые эпопеи. Денег не хватит книжк\и покупать,  а на компе читать- глаза сломаешь!!!!!!!

0

21

Торквемада написал(а):

компе читать- глаза сломаешь!!!!!!!

Есть такой голосовой движок digalo называется. Качай программу для чтения книжек и устанавливай этот движок. Довольно хорошим сказочным голосом он тебе будет читать. Хорошая вещб. советю

0

22

У меня есть такой на аглийском языке! Такой акцент прикольный!  :lol:

0

23

Недавно прочла книгу Райдера Хаггарда "Дочь Монтесумы". Потрясающая книга на реальных событиях, происходящих на глазах автора. Книга о том, как молодой юноша отправился в другую страну для того, что бы отомстить убийце его матери. И эта месть загнала его в неведомые земли, с ним происходили невероятные приключения. События 16 века, войны испанцев с индейцами, завоевания Кортеса и т.д. Советую.

0

24

А я сейчас читаю Булгакова, "Мастер и Маргарита". 2 раз =) Думаю примерное содержание многие знают(фильм смотрели по первому?)

Отредактировано Анюта (2006-07-19 15:15:50)

0

25

Я тоже люблю "Мастера и Маргариту" очень интересное произведение!

0

26

Satura написал(а):

Недавно прочла книгу Райдера Хаггарда "Дочь Монтесумы". Потрясающая книга на реальных событиях, происходящих на глазах автора. Книга о том, как молодой юноша отправился в другую страну для того, что бы отомстить убийце его матери. И эта месть загнала его в неведомые земли, с ним происходили невероятные приключения. События 16 века, войны испанцев с индейцами, завоевания Кортеса и т.д. Советую.

Читал. Один раз -- давно, второй -- буквально неделю другую назад...
В принципе, почитать можно. Расслабиться, скоротать вечерок. Но, из-за
"возраста" книги, особенностей жанра и прочей лабуды, чем-то особым
произведение не запоминается. Персонажи -- линейные. "А" -- хороший,
"Б" -- плохой... Книга "держится" на сюжете и колорите истории малознакомой
цивилизации.
Мне больше по вкусу несколько более сложные произведения. К примеру,
нашумевшие трилогии Лукъяненко -- "Дозор" и "Лабиринт отражений"...
Кто-нибудь читал? Делимся впечатлениями.

Отредактировано Урфин Джус (2006-07-23 01:22:31)

0

27

Урфин Джус
дозоры все читал...и четвертый "последний" тоже читал...8)...пондравилось,канешн...воще за лукьяненку взялся,"атомный сон" у него прочитал...кажется мне,пишет он нискоко не хуже Стругацких...наследник,можн. сказать...хотя,разница есть,и она налицо

0

28

Литвен написал(а):

Толкиен,Олди,Стругацкие,Саймак,Желязны...

все я читаю...8)...а вот Фрая ещё не довелось...кто такой Сальвадоре - восче нинаю)

0

29

Ну почитай Фрая)) довольно интересно :) А Сальваторе - хороший писатель, опять-таки в стиле фентези. Лично я читала цикл книг о темном эльфе, Дзирте. Оч. понравилось.)) Если заинтересуешься, могу кинуть первую книгу из цикла в ящик:)

0

30

Обожаю русскую классику.Особенно Достоевского и Чехова.Любимая книга...сложно сказать...очень люблю Идиот Достоевского..Мастер и Маргарита...из последнего очень понравилась книга Ричарда Баха Мост через вечность

0


Вы здесь » Молодёжный форум Литературный форум » Книги, Критика » ну конечно же всеми любимые книги!!! давайте побольше поговорим о них!