Молодёжный форум Литературный форум

Объявление

Общество неизвестных поэтов.
Публикация стихов и рассказов
современные авторы
Классика
стихи известных поэтов
Литературный форум
общение без границ



КАК ПОМОЧЬ ФОРУМУ


ОБМЕН БАНЕРАМИ И ССЫЛКАМИ
Набор модеров! Хочешь стать модератором?ЗАХОДИ  СЮДА


СОЗДАЙ СВОЮ ГРУППУ И ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ!


МАКСИМ - ПЕСНИ, КЛИПЫ


Сделай подарок любимой, закажи бесплатное стихотворение



- Вся техника здесь - купи - Стихи о любви.
()
Админ Lirik>>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"псевдонауки"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Затрону может быть немного странную тему. Но вобще все это, по мнению многих, чушь явлюется частью нашей жизни, взять например вчерашнюю дату 06 06 06, вроде обыкновенный день, а сколько разговоров! Да и многие события которые обычный человек не может объяснить объясняют эти "псивдонауки" Хочу услышать ваше мнение по этому поводу, или если есть какие вопросы! (имею диплом паропсихолога ;) )

0

2

Безусловно,в мире много загадочного ,неразгаданного и неизведанного ,но не всем,кто пытается это обьяснить надо верить,ведь большинство таких гениальных просто наживаются на людях  ;)

0

3

Прикольная тема. Интересно порассуждать.
Вот я например живу на 66.6 параллели

0

4

Алинчик
в этом ты права на 100%

0

5

Sasha_Belaya
А это сказывается как нибудь на тебе?
Вобще все закленания привороты и проклятия действуют на наше подсознание и если в это не верить, ничего не произойдет!

0

6

А на мне сказываются такие числа положительно!
Начнёмс.... Я живу в доме 13, мой номер зачётки кончается на 13, мой пёсик родился 13 января (пятница)....
Обожаю полнолуние.... но насчет этого явселия ничего не замечала особенного....
6.06.06г у меня был экзамен по английсокму (устный).. было ОЧЕНЬ сложно... но я справилась на 5!!!!! Да, этот день я никогда не забуду!

0

7

Знаешь говорят число чёрта 666, а я живу на 66,6 параллели, говорят, что у нас паронормальные явления нормальный признак. Не знаю, я верю в это, вобще мне все паронормальные явления интересны

0

8

lonley
я тоже знаю людей родившихся в пятницу 13, вполне счастливые. Кстати есть объяснения тому что люди боятся числа 13, если интересно расскажу!

0

9

Sasha_Belaya
рада что нашла единомышлеников!

0

10

С удовольствием почитаю

0

11

Sasha_Belaya
ну а что именно интересует?

0

12

ну про число 13, сама ж сказала, что напишешь

0

13

Ой, я тоже этим всем интересуюсь.......))

0

14

А я вот, если честно, не люблю глупых суеверий... Навроде черных кошек и чисел 13, 6, 666... Хотя, разумеется, есть у меня какие-то свои приметы... впрочем, ими я пользуюсь только тогда, когда хочу этого:)))

а вообще я  - несуществующее существо, чего и вам желаю :P

0

15

Страх к числу 13 появился очень давно, когда люди только учились считать. Считали сначало только до 12 т.е. 10пальцев на реках и две ноги, а что было дальше неизвестно...вот от этого и этот самый страх!
А по поводу сееверий, например число 666 в нумералогии в большенстве случиев рассматриваются цифры т.е. 1,2,....8,9  каждое имеет свсое значение (к сажалению не помню какие именно) возьмем тежи три шестерки
6+6+6=18
18=1=8=9
Получается 9! и что плохова!
Приведу еще один пример, бональный, черная кошка! у нас во дворе жтло целое семейство черных кошек и за день эти милые сушества переходили всем дорогу огромное количесво раз, но ничего особенного не происходило!
Все стахи, суеверия и все остальное идет от незнания! и еще никем не доказавно что так оно и есть!

0

16

Ты знаешь, что у моей мамы день рожденя 06.06.1967, но по-моему ей от этого не хуже. Кстати, в Китае детей, рождённых 6 июня считают счастливыми и многие женщины просят, чтобы им сделали кесарево сечение только для того, чтобы ребёнок был рождён в это день.

0

17

я считаю, что в приметы верить надо, но не заморачиваться с ними и верить так сказать в меру

0

18

Sasha_Belaya
вот это правильно!

0

19

:victory:

0

20

LёLя написал(а):

Страх к числу 13 появился очень давно, когда люди только учились считать. Считали сначало только до 12 т.е. 10пальцев на реках и две ноги, а что было дальше неизвестно...вот от этого и этот самый страх!

Всё совсем не так, т.е. не совсем так. Женщины в древности могли считать до двенадцати.
А мужчины до тринадцати, т.к. имели не только ноги и пальцы на руках, поэтому женщины завидовали мужчинам и прокляли число 13. С тех пор оно приносит  несчастье.

0

21

Торквемада
ну может быть и так...может еще кто что знает...

0

22

Akanasha
шаманы это немножко другое, щаманы-очень хорошие психологи, они воздействуют на подсознание человека и тем самым застовляют его верить в свою правоту, а если очень хочется то это поизойдет.....

0